Опубликовано 13 Май, 2016 - 12:02

Приветики))

Немного предыстории: решила я залезть на сайт и почитать, кто что пишет о моем четырехгодовалом хобби "мехенди", и вот я натыкаюсь на отрицательный отзыв с жалобой на то, что продержался узор всего-ничего... отзыв вот http://irecommend.ru/content/tatu-na-odin-den-khm-...

Жалко конечно, и я решила дать несколько советов, которые, я думаю, будут полезны всем интересующимся данной темой))

Так что копирую свой комментарий сюда, буду рада ответить на вопросы, постепенно дополняя свой отзыв, возможно еще и фотками, если захотите) Ну... поехали!)

Девушке рисовали натуральной хной, я тоже всегда рисую натуральной, к примеру фирмы "Geet", фото ниже. Так вот, любая натуральная хна как раз именно так себя и ведет - темная паста отваливается и оставляет на месте себя слабый рыжеватый след. Но (!) обратите внимание, что еще одной особенностью натуральной хны является ее постепенное потемнение на коже.
Вот что следует учитывать при рисовании мехенди натуральной хной:

1. чем дольше сама паста хны находится на коже - тем лучше, полчаса-час это мало, я советую, периодически увлажняя пасту на коже лимонным соком ну или просто водичкой, ходить так минимум часа три, а в идеале вообще поспать с узором;

2. предугадывая вопрос "как спать с узором, больная что ли?" отвечаю)) спать можно, залепив уже подсохшую пасту пластырем, я использую аптечный "Бинтли-М", он в рулончике, ширина около 10 см, в длину можно отрезать столько, сколько нужно). На утро снимаете пластырь и смазываете узор маслом (кокосовым, оливковым, любым растительным на крайняк). В течение одного-двух дней узор темнеет, наслаждайтесь и помогайте ему маслами)

3. не мочить (!!!) желательно ближайшие сутки, но если прям надо-надо в душ, то опять же смажьте маслом, дабы уберечь узор от воздействия воды, шампуней и геликов. И вообще перед каждой водной процедурой мажьте узор маслом);

4. скрабы, мочалки, распаренная чистая кожа перед нанесением мехенди - прекрасно! После - зло злющее,ахтунг!)

5. учтите, что чем грубее кожа, тем темнее на ней проявится узор. Не ждите темно-коричневого цвета на бедрах, животике, спинке, плечах, там все нэээжно) А вот ладошки темнеют огого как) кисть тоже темнеет хорошо, особенно пальчики; На фото внутренняя часть предплечья, рисунку три дня)

6. если все-таки хотите темный (черный) узор на нежном участке кожи, тогда вам к ненатуральной хне, которая в принципе и не хна вовсе... смесь красителей, в которых вряд ли есть что-либо природного происхождения. Я ею не пользуюсь и не советую, кто знает что за бяки там намешаны и как отреагирует на них нежная кожа? я видела аллергические реакции, рисковать не хочу)

7. несколько маленьких хитростей, как отличить натуральную хну от ненатуральной:
- натуральная при высыхании трескается и отваливается кусочками, как грязь, я извиняюсь конечно, ненатуральная при высыхании будто испаряется и теряет в объеме, оставляя пленочку, которую можно снять одним движением;
- натуральная дает цвет не сразу, а у искусственной цвет яркий уже через пару минут;
- консистенция: у натуральной хны она как кашица с малююююююсенькими крупинками-веточками, и это логично, так как хна - растение, листья которого перемалывают. Ненатуральная же - как гель, абсолютно однородный, слегка прозрачный.
- запах отличается, у искусственной запах сладковатый, ну а запах натуральной хны я думаю знаком с детства многим, не могу описать...просто он натуральный)
- все, что продается в мягких пластиковых тюбиках - НЕ натуральная хна (самая распространенная марка "Golecha"), и сколько бы вас не переубеждали - не верьте, многие сами толком не знают, я редко встречала продавцов-профессионалов... Натуральная хна завернута в конус из целофана (на фото моя - натуральная "Geet")

хотя и ненатуральную в такие конусы тоже часто заливают, будьте бдительны)

Заметила, что конусы зеленых расцветок все содержат именно натуральную хну, так что вы теперь знаете, что следует покупать))

Достоинства
  • Безболезненно
  • Временная
  • Красиво!
  • Можно рисовать самой
  • Недорого
  • Огромный выбор рисунков!
  • Полезно для кожи
Недостатки
  • Зависит от качества хны
Madishkaрекомендует
  • Восток стал немного ближе:)
    Всем доброго денечка! Вот и началось долгожданное лето, та самая пора, когда все девушки стремятся стать еще красивее, показывают свои лучшие наряды, которые теперь не нужно прятать под шубкой.
  • 29.04.2016 - 08:00
    Свежий, Весенний букет! творчество- это прекрасно!
    Удовольствие стоимостью 534р. нашла в "нете" один из самых дешевых вариантов, для "пробы пера". Очень неплохой вариант, рама нехлипкая, холст натянут, кисти не лезут, красок не пожалели (свежие). Все краски подобранны по номерам. Цветовая гамма полностью совпадает с картинкой.
  • 01.07.2017 - 19:25
    Первая картина по номерам: мои впечатления и советы)))
    Всем привет! В последнее время приобрели популярность картины по номерам. И как человеку любопытному и творческому мне тоже захотелось попробовать себя в этом хобби.
  • 06.01.2018 - 15:53
    Словно фрагмент из мультика "Дисней" у меня дома. Фото процесса, готовой работы. Покажу, сколько красок осталось. Сравнение с китайскими наборами. Что лучше - рисовать или вышивать?
    Всем доброго дня и приятных новогодних каникул! Набор роспись по номерам картина "Лебединое озеро" бренда Креатто (Артикул: 3432101) пролежала у меня в "отложенном товаре" на сайте Wildberries очень и очень долго.
  • 22.01.2018 - 15:03
    Сима-ленд приятно радует - оригинальная картина по номерам "Снопы сена" для начинающих художников + советы по выбору кистей. Обновление от 15.01.19 - готовая работа!
    Картину по номерам я хотела давно и решила побаловать себя перед Новым годом, заказав ее через группу совместных покупок с сайта Сима-ленд. На сайте выбранная мной роспись по холсту стоит 385 рублей, с орг.сбором и доставкой картина обошлась мне в 458 рублей.
  • 28.04.2018 - 21:28
    🎨🎨🎨 Почувствуй себя начинающим художником)Твори, рисуй на холсте. Но есть ряд недостатков такого набора
    Доброго всем дня и отличного настроения)). Что-то уже давненько мы не занимались творческими поделками с моей 4-х летней дочкой. И вот в дождливую погоду, когда и настроения нет, да и хочется ярких красок и заняться чем-то интересным и увлекательным)))...
  • 03.06.2019 - 12:41
    Перепробовав множество разных хен, могу сказать, что это одна из лучших!
    Сегодня хочу рассказать вам о хне от Truehenna, заказывала ее здесь .Первое что хочу отметить, это отличный помол . Хна измельченная буквально до состояния пудры.
  • 01.10.2019 - 08:36
    Роспись по номерам без подрамника "Львы", 40 х 30 см Арт Узор Сима-ленд
    Производитель этих картин Сима-ленд, покупала ее за 370р. На эти картины очень много положительных отзывов, поэтому решила ее заказать. Картина интересно упакована, краски в отдельных ячейках. В комплекте картон со схемой, краски, кисточки и крепеж. Контрольного листа нет.
  • 11.12.2020 - 20:33
    В неумелых руках может быть даже опасной. Расскажу, как правильно собрать
    Этот набор - находка для детей, которые любят рисовать (раскрашивать) и собирать конструкторы. Скорее всего, понравится больше девочкам, хотя и мальчикам никто не запрещает любить диснеевских принцесс В коробке находятся: лист фанеры, из которого необходимо будет выдавить детали, небольшая палитра…
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 22.06.2022 - 01:33
    Татуировка на ухе? Почему бы и да. Хотела одну татуировку, а набила четыре. Собираюсь ли останавливаться?
    Всем привет! Так сложилось, что уже 10 лет я увлекаюсь тяжелой музыкой, раньше привлекали различные субкультуры. И, естественно, различные эксперименты над внешностью не обошли меня стороной.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 03.05.2022 - 22:57
    Даже мой внутренний хомяк впал в панику от количества запасов.
    Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут. Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.
  • 17.04.2022 - 00:38
    Бритни и ее беременность, голые фотки, бойфренд. Britney Spears - бывший кумир, который кажется остался в том времени, когда был мега-популярным.
    Hi! Не думала, что когда-нибудь созрею на этот отзыв, но когда-то надо начинать и заканчивать . С творчеством Бритни Спирс я знакома не просто давно, а очень давно.
  • 12.04.2022 - 14:36
    Заработать на бисероплетении? Можно ли? Всё расскажу! Осторожно много фото! Жгуты из бисера ❤
    Приветствую! Бисероплетение мне нравилось ещё лет с десяти, когда мама купила мне первый бисер. Тогда в наличии был только китайский. Изделия получались из него кривыми, косыми, но лет до 15 я плела и у меня даже выпрашивали сверстники, чтобы я сделала им браслет с именем, даже платили деньги.