Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 20:38

60 руб

Последнее время постоянно говорю себе: хватит жрать столько есть! Джинсы тоже уже заговорили, но кто бы слушал джинсы? Они же тряпка. И всё же к голосу разума прислушиваться стоит, но одновременно, это стоит денег! Традиционно всё полезное стоит ни разу не меньше, чем вредное, а даже дороже, увы. Поэтому - только сила воли и перенаправление денежного потока из своего кошелька в нужное русло!

Честно говоря, не знаю, насколько ЭТО русло нужное (потому что сладости вообще так себе составляющая рациона), но явно более полезное, чем обычные конфеты.

Стоит признаться, что JUMP Energy Ball не была обдуманной или запланированной покупкой, я за ней не охотилась и не планировала заменить обычные конфеты на эти. Просто однажды мы гуляли по городу, набрели на кофейню "Coffe one price", и в придачу к кофе между куском пирога и вот этой кофеткой выбор был сделан в пользу последней.

Такая вот штука:

Коричневый не мягкий, не твёрдый "шарик". Весит сие чудо 30 гр. Для понимания размера:

Совершенно спокойно раскусывается или режется ножом.

Конфетка довольно вязкая и, на мой вкус, весьма сладкая! Не запивая, я бы её есть не только не стала, а не смогла бы. Вполне возможно, что это сугубо личные особенности восприятия вкуса. У меня есть опыт испробования натуральных конфет и все мне казались очень сладкими. Правда, попадались экземпляры, которые (очевидно, из-за состава) я второй раз точно есть не стану, тк совсем не мой вкус, а этот JUMP Energy Ball вполне смогу, если вдруг захочу, конечно. В целом, ничего удивительного: это ведь натуральная конфета, всем известно, что делают их из сухофруктов и прочих составляющих, которые и сами по себе довольно сладкими бывают.

Конкретно у этой конфеты состав и калорийность такие :

финики сушёные, изолят сывороточного протеина (60% белка), кешью, арахис, сироп топинамбура, масло миндальное, какао-порошок, ароматизатор натуральный Карамель, витамин С (аскорбиновая кислота), ароматизатор пищевой Сливки.

Пищевая ценность в 30 г:

Белки - 3,8 г;

Жиры - 2,5 г;

Углеводы - 14,6 г;

Пищевые волокна - 1,5 г;

Калорийность - 98,3 ккал.

В 100 г:

Белки - 12,5 г;

Жиры - 8,3 г;

Углеводы - 48,7 г;

Пищевые волокна - 4,9 г;

Калорийность - 328 ккал.

Производят такие конфеты в Москве, представлены в 4 вкусах: сочный кокос, арахисовый крем, мягкий козинак и сливочная карамель.В них (в зависимости от выбранного вкуса) может быть до 118 ккал и 10, 12 или 15% протеина. Производители говорят, что эти конфеты нужны вообще и в принципе, а если конкретно, то:

Jump будет кстати в массе жизненных ситуаций, например:

утолит голод, если вы пропустили прием пищи

придаст сил, когда вы готовитесь к тренировке или закончили занятие

послужит прекрасным перекусом в дороге

станет отдельным «мини-блюдом», если вы придерживаетесь дробного питания.

Ну, как бы не знаю. Умом, конечно, понимаю, но желудком - нет. Потому что одна конфета ни сил, ни сытости мне не прибавила, даже с учётом того, что запивала я её стаканом раф-кофе. А бурчать голодным желудком, лелея мысль о том, что нужный заряд энергии получен - нннууу... нет. Такой перекус не для меня Smile

Безусловно, это вариант для тех, кто без сладостей жить не может совсем, но за здоровьем следит (если только не аллергик при этом). Потому что, во-первых, это натуральная "полезная" сладость, во-вторых, при стоимости от 60 р за конфету много не наешь Smile Вроде как и сладкое ешь и отвыкаешь от сладкого одновременно, поскольку надо же, чтобы ещё и на другую еду хватало, да и прочие нужды Smile

Рекомендовать, конечно, могу, отчего же не рекомендовать такие конфеты в нашу эру перехода на полезное и натуральное. Но, если вы такой же вредный проглот, как и я - вас предупредила )))

Достоинства
  • Без сахара
  • Много не съешь
  • Натуральная
Недостатки
  • Дорого
  • Очень сладко
Krokodilicaрекомендует