Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 05:25

Получили сегодня Натуральный Бальзам с Облепихой | Для кожи собак из интернет-магазина [ссылка]. . И спешу поделиться отзывом.

Очень порадовало нетипичное для отечественного сервиса обслуживание и отношение к своей работе. Продавец оперативно выходил на связь, давал четкие ответы, обо всем предупреждал и исполнял обещанное. Пошел навстречу при согласовании доставки. Товар из Москвы в Санкт-Петербург прибыл через два дня после оплаты. 6 октября вечером я его оплатила, а 8ого утром - забрала на пункте выдачи.

Невозможно не оценить стильное эко-оформление. Вся упаковка быстроразлагаемая и с маркировкой по переработке. Товар сопровождается информацией о составе и сроках годности. Упаковка бальзама представляет из себя небольшую металлическую банку с лаконичной печатью на крышке. Вес продукта вместе с упаковкой - 35 грамм.

Сам бальзам - это масло-баттер с достаточно специфическим запахом. Я очень люблю такие запахи, собака к нему отнеслась спокойно. Не могу сказать, что он пахнет чем-то конкретным. Больше всего запах напоминает масло-какао, но менее сладкий. Именно масла составляют основу этого продукта, на сайте продавца представлен состав с его подробным разбором:
Ингредиенты: Органическое масло какао, Органическое масло сладкого миндаля, Органическое коксовое масло, Сафлоровое масло,Канделильский воск, Облепиховое масло, Лаванда, Ромашка, Ладан, Мирра, Ветивер, Нароли, Бензоин, Витамин Е
Как это часто бывает в органической косметике, срок годности этого бальзама небольшой - 6 месяцев. Отсюда и малый объем.

Яркая желто-оранжевая масса на ощупь мягкая, несколько напоминает мусс. Она обладает успокаивающим, восстанавливающим воздействием. Ее рекомендуется ежедневно (3 раза в день) наносить на кожу собаки. По мере улучшения состояния кожи снизить количество применений бальзама до одного раза в день. Использовать бальзам можно для снятия зуда, для лечения ран и ожогов, от укусов насекомых.
У меня собака с обильным подшерстком (шпиц), поэтому я использую бальзам однократно как маску на сутки, толстым слоем на проблемные зоны. Также применяю как маску для подушечек лап - отлично восстанавливает потрескавшуюся кожу.
Стоимость вполне адекватная - 450 рублей с доставкой. Экономичность продукта высокая - шпицу хватит на 7 масок точно, а короткошерстным породам на долгий срок регулярного использования.

Очень счастлива, что нашла этот сервис и желаю им процветания и расширения ассортимента. Кроме бальзама для кожи у них представлено еще три товара для ухода за лапами. Было бы здорово найти другие товары для животных домашнего производства: натуральные и ручной работы. Если у вас есть информация о таких производствах - поделитесь контактами.

Если вам понравился мой отзыв, вы можете также прочитать другие мои рекомендации: а) Бюджетная пластиковая переноска б) Удалитель клещей в) Кликер для дрессировки
До встречи!
Достоинства
  • * Быстрая доставка
  • * Красивое оформление
  • * Натуральный состав
  • * невысокая стоимость
  • * Приятный запах
  • * Ручная работа
Недостатки
  • * Небольшой объем
  • * Скромный ассортимент
ksenieeрекомендует
  • 17.07.2017 - 16:00
    Раззуделся хвост,зачесался «пуз» и ушной тот зуд не дает заснуть.Что хозяйка мне положила в рот? Гадость жуткая,а какая вонь..и за что мне все приходится терпеть?СТОП…ого!перестает ЗУДеть. Я хозяйку в нос от души лизну, но СУСПЕНЗИЮ ту больше не сглотну.
    Всем доброго времени суток!   Мне кажется, что фактически в каждом доме есть какой то домашний питомец. Все они (будь то кошка, собачка, хомячок, рыбка и даже букашки-таракашки) становятся членами нашей семьи.
  • 21.11.2015 - 08:18
    Спасает от демодекса не только животных!!
    Здравствуйте! Мои мучения начались с обычного конъюнктивита. Две недели я лечила свои глаза огромным количеством каплей. И вроде бы уже все прошло но остался назойливый зуд, который не возможно вытерпеть, что бы не расчюхивать глаз до красноты. Глаза почти всегда красные, даже после хорошего сна.
  • 23.11.2015 - 23:30
    Новертиновая мазь=Аверсектиновая мазь Эффективна в лечении ушного клеща и не только
    Эта мазь полный аналог Аверсектиновой мази, т.к. состав их полностью идентичен: Советую приобретать при возможности именно её, потому что выпускается она в более удобной для использования упаковке, а именно в полимерной тубе, в отличии от Аверсектновой мази.
  • 15.09.2010 - 17:12
    Отличное средство от... угрей!
    Вообще, я пользуюсь гелем против угревой сыпи Чистая линия. Но при частом использовании одного средства, его полезные свойства исчезают. Дабы избежать этого, я была вынуждена найти какое-нибудь другое средство. И я нашла. В газете ЗОЖ я прочитала об этом Гамабиольчике.
  • 20.01.2013 - 14:39
    Хорошее средство за небольшие деньги (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    У нашего котика на задних лапках образовались экземы. Ранки он постоянно разлизывал, они кровоточили и выглядело это все устрашающе. Перепробовали много ранозаживляющих мазей: и левомеколь, и левосин, и актовегин, и алоэ прикладывали. Результат одинаковый - раны кровоточат и никаких улучшений.
  • 19.04.2015 - 20:01
    Мазь-спаситель!
    У многих есть домашние животные, и все мы, владельцы пушистиков, знаем какие они непоседы! Мой рыжий кот, хоть и ленив, но похулиганить и найти приключений на свой хвост любит.
  • 16.07.2019 - 20:22
    Лучший способ смягчить обожённые горячим асфальтом лапки
    Наступил жаркий сезон и асфальт становится очень горячим. Но гулять надо и в холод, и в зной, 30градусная жара и сухой воздух не остановят прогулки с собакой. Даже если мы выбираемся в парк, нам приходится пройти не один километр асфальта, лапки обжигаются, болят, появляются трещины и не только.
  • 01.05.2016 - 06:41
    Террамицин избавил нас от мучений!
    У нашей собаки пищевая аллергия. Кто сталкивался с этим, тот знает - это просто беда. Съела что-то такое, появляется воспаление на коже, собака активно расчесывает и приходится лечить, эдак, с месяц. Причем недешево - одно лекарство чтобы обработать рану, потом подсушить, другое от зуда и т.д.
  • 03.11.2016 - 21:18
    От расчёсов и залысин у пушистых любимцев. Фото полной инструкции
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Когда заболевает питомец и хозяин начинает грустить, потому что братья наши меньшие не могут рассказать и показать что их беспокоит.
  • 16.09.2020 - 22:41
    Лишай у котенка - не приговор! Успешное лечение бездомного малыша, занявшее месяц. Усыпить нельзя, лечить! История со счастливым концом🐾
    Привет!   Сегодняшний отзыв посвящу своему новому питомцу, своей маленькой черной детке - котенку Перчику.   Предыстория В конце июня, в последний рабочий день перед отпуском, шла утром на работу. Вдруг в траве вижу его - черный маленький комочек, который и на лапках-то держался еще неуверенно.
  • 04.09.2020 - 03:55
    Весьма необычные ощущения, когда у тебя не потеют подмышки, но зато мокрая вся спина....и да, я из тех, кто попробовала нанести средство после удаления волос...
    Здравствуйте дорогие читатели! Проблема мокрых подмышек беспокоит меня не только в холода, но и летом. Конечно в прохладное время года это не столь выражено, а вот летом приходится чуть ли не два раза на дню менять футболки именно по причине обильного потоотделения.
  • 20.10.2020 - 21:55
    Мои котики сходят с ума от этого лакомства, но не хочу им давать. Выскажусь по поводу состава, вкуса, запаха и остального
    В заголовке хотела написать, что не люблю, когда мои коты наркоманят на корм или вкусняшки. Но подумала, что это будет кликбейт. Однако по поводу Dreamies так и есть: коты просят, сходят с ума и реально наркоманят.
  • 27.08.2020 - 16:52
    Божественный аромат сводит с ума, мои веки! Хорошее увлажнение, предупреждение морщин и заметный тонус. Расскажу пару лайфаков по снятию отечности и кругов под глазами + вкусные фото
    Всем Привет! Хочу поделиться с вами моей новой любовью и бюджетной находкой в уходе за кожей век. И расскажу о своем магическом лайфхаке по экстренному снятию отеков! Поехали LIBREDERM - Российская марка бюджетной дермакосметики, продается в основном в аптеках и на ИМ. Цена: Около 240 р.
  • 14.08.2020 - 07:02
    Моим котам эти колбаски не понравились.😾 Молча намекнули больше не покупать это!
    Сейчас нет особых проблем при выборе еды для котов. Каждый выбирает сам чем кормить своего усатого хищника. Но какой вкусной едой не корми, животного надо иногда баловать. Ведь однообразие надоест даже самому не привередливому человеку.
  • 11.08.2020 - 06:09
    Бальзам как маска! Приятный, ароматный, с кокосиком)
    Здравствуйте! В последнее время я часто брала бальзамы и марки одной марки. Составы у них были практически одинаковы, отличалось лишь время воздействия (бальзам нужно было держать на волосах минуту-две, маску 5-7 минут).
  • 20.10.2020 - 00:02
    Бьюти бокс для волос сентябрь 2020 от сайта pharmacosmetica.ru - считаю свое вложение удачным!
    Всех категорически приветствую! Уход за волосами - это та категория трат, от которой моя внутренняя жабка начинает меня душить все сильнее и сильнее. Поэтому я частенько ищу скидки на средства проф.ухода, регулярно читаю отзывы на товары из этой категории и конечно ищу тот грааль, который все…
  • 09.10.2020 - 19:43
    История о том, как я помыла кота. Антигрибковый и антисептический шампунь для животных.
    Всем привет! Давно уже отказалась от обычных шампуней для животных, которые продаются в зоо отделах. Мне не нравится содержание парабенов, силиконов и продуктов нефтепереработки. По сути эти шампуни идентичны недорогим гелей для душа.
  • 07.08.2020 - 11:11
    ДО и ПОСЛЕ. Крем для кожи вокруг глаз с 1% ретинола. Как им правильно пользоваться? Прекрасно разглаживает морщины.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Отсутствие этанола и минимальная интеграция отдушки. Увлажняющие и питательные компоненты. Повышение эластичности. Разглаживание морщин. Устранение отеков и темных кругов. Не должен сушить кожу.
  • 28.09.2020 - 17:08
    Желтая как осенний листок, сумка-переноска с иллюминатором для хорька.
    Сумка переноска для хорька никогда не казалась мне вещью первой необходимости. Когда Воннифаций был совсем маленьким, то путешествовать желал только на руках. Ему важно было все видеть. Для визитов к ветеринару мы использовали пляжную сумку с непромокаемым внутренним чехлом.