Опубликовано 24 Март, 2020 - 12:10

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю окружать себя красивыми вещами. И косметику люблю ту, которая упакована в красивые баночки. Конечно, мне важна эффективность, но когда хорошее средство еще и красиво упаковано, то это настоящее удовольствие.

Натуральный крем для тела Red Gold of Italy от российского бренда Ecocraft радует и качеством, и красивой упаковкой.

Такая сочные оттенки… Сразу кажется, что находишься не в сером холодном городе, а где-то в теплых краях.

Производитель так описывает средства из этой линейки:

Настоящая Венеция, клубнично-черешнево-абрикосовая, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий воздух, шитые золотом портьеры и шелковые матине венецианских красавиц.

Устоять невозможно. Да и не нужно.

Получить подробную информацию о креме для тела Red Gold of Italy можно на официальном сайте производителя

Где купить?

Во-первых, в магазинах, перечень которых можно найти все на том же сайте Ecocraft.

Во-вторых, в интернет-магазинах:

Вайдберрис

4fresh.ru

Мне не все-равно, что я наношу на свою кожу. Поэтому я всегда читаю состав того, что собираюсь использовать.

Смотрим состав этого крема для тела:

деионизированная вода с экстрактом черешни, экстрактом клубники, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, карнаубский воск, масло персика, каприлил каприлат, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Обратите внимание на натуральность. Сколько полезных ингредиентов!

Экстракты клубники и черешни

это уникальные источники биологически активных веществ, помогающих сохранить красоту и молодость кожи.

Сквалан, витамин Е и провитамин В5

эффективно восстанавливают и заживляют, борются с сухостью кожи, делая ее упругой и подтянутой.

Масло кокоса

интенсивно питает и заживляет кожу.

Гель алоэ-вера, молочная кислота, аллантоин и бетаин

увлажняют, делают кожу мягкой и сияющей.

Конечно хочется чтобы кожа была красивой и здоровой. Когда этого можно достичь без лишней химии, то это большой плюс.

В составе нет:

парабенов и минеральных масел.

И если воздействие парабенов я на своей коже не ощущаю (хотя кто знает каков их накопительный эффект?), то минеральные масла меня всегда не радуют в составах. На своем опыте убедилась, что после таких средств на поверхности кожи образуется пленка и ощущение, что из-за этого кожа не дышит.

Поэтому, я тем более рада, что крем для тела Red Gold of Italy не содержит таких компонентов.

У меня сухая и чувствительная кожа, которая нуждается в тщательном уходе. Особенно в холодное время года, когда постоянные перепады температур: на улице холодно, а в помещении батареи. Кремами для тела я пользуюсь каждый день. А иначе кожа дает о себе знать сухостью и даже небольшим раздражением.

Крем для тела от Ecocraft для меня очень кстати. Хочется побаловать свою кожу чем-то полезным и натуральным.

Баночка с кремом небольшая. Объем – 150 мл.

Благодаря тому, что бумажные наклейки на ее поверхности шершавые, ее очень удобно держать в руках. Она не скользит.

Под крышкой находится защитная мембрана. Еще один плюс. Мне кажется, что с мембраной – гигиеничнее.

Мембрану я не выбросила, а каждый раз после использования крема помещаю ее обратно. Даже если случайно переверну крем, то он натолкнется на мембрану, а не вывалится на крышку.

У крема Red Gold of Italy именно та консистенция, которую я и хотела. Даже в баночке видно, что крем легкий, нежный, воздушный. Уже можно предположить, что он будет легко наноситься и быстро впитываться.

Мне как раз нужно такое средство для тела. Ведь иногда просто нет времени ждать когда крем впитается. Каждая минута на счету. Хочется нанести и сразу одеться, и чтобы крем не пачкал одежду, и чтобы кожа не осталась без ухода. Нужно все и сразу.

Аромат мне нравится. Клубнично-фруктовый. Яркий и в то же время нежный. Он не химический и звучит абсолютно натурально. Некоторое время сохраняется на коже, но не конфликтует с парфюмерией.

Здесь такая вкусная нота клубники… Она – правильная. Правильная на мой вкус. Часто бывает, что ягодные ноты, особенно в средствах по уходу за кожей, звучат излишне карамельно, неестественно. Настолько они ненастоящие, что вызывают отторжение. В случае с этим кремом – все гармонично.

Как я понимаю, интересные и красивые ароматы – это особенность косметики Ecocraft. Процитирую производителя:

Натуральная косметика с селективными ароматами Ecocraft cosmetics создана по уникальным рецептам мастеров из Грасса – мировой столицы французской парфюмерии.

При нанесении крема на кожу, я убеждаюсь, что консистенция, которая выглядела такой легкой в баночке, и на коже тоже легкая и нежная.

Наношу крем
Наношу крем

Крем достаточно жидкий, но не течет. Его удобно наносить. Благодаря тому, что средство не плотное, оно легко распределяется по коже. Рука сама скользит. К тому же, когда крем не густой, он и расходуется экономично.

При распределении по коже чувствуется нежность и мягкость.

Распределяю по коже
Распределяю по коже

Впитывается очень быстро. Фактически, пока распределяю по коже, крем постепенно исчезает с ее поверхности.

Очень быстро впитывается
Очень быстро впитывается

Через 1 минуту – полностью впитался. Никаких жирных следов. Просто здоровая кожа, без сухости или шелушений. Кожа мягкая, к ней приятно прикасаться. На протяжении дня у меня нет такого ощущения, что хочется нанести еще какое-то средство, что коже не хватает увлажненности. Мне вполне всего хватает.

Прошла 1 минута
Прошла 1 минута

На коже нет тяжелой жирной пленки. Нет липкости. Крем впитывается очень быстро и поэтому, как я и хотела, можно не тратить время в ожидании того момента когда же наконец можно одеться и идти по делам. Этим кремом можно пользоваться и утром, и вечером.

Крем для тела Red Gold of Italy все мои ожидания оправдал. Эффективный, с натуральным составом, подошел моей привередливой коже, впитывается быстро, пленки и жирных следов не оставляет, аромат радует, баночка очень красивая. Ставлю пять звезд и конечно же рекомендую попробовать!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • красивый дизайн
  • натуральный состав
  • не оставляет жирных следов
  • не оставляет липкости
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • эффективный
alena_nikрекомендует
24.03.2020
хорошая текстура у крема) легкая такая
24.03.2020
Да. текстура мне очень понравилась! Никакой жирности или липкости, тяжести. Легкий крем ))
24.03.2020
Оформление такое на баночке интересное..отличный крем
Приятно такую баночку рассматривать. Словно картина Smile
Отличный крем!
Очень им довольна Smile
Хорошо, что быстро впитывается)))
Такая экономия времени Wink
24.03.2020
Интересный крем. А мне почему-то нравятся такие, которые прям жирные-жирные, впитываются долго. Вот они обычно кожу питают хорошо
24.03.2020
Жирные и более плотные я если использую, то только вечером. Когда по утрам собираюсь и кремом нужно воспользоваться, то люблю что-то лёгкое, что быстро впитывается. Долго ждать у меня с утра не получается... Или опоздаю, или раньше вставать нужно. Эх, заморочки Laughing out loud
24.03.2020
Столько хороших отзывов об этом бренде. Нужно и мне попробовать Wink
25.03.2020
Этот бренд стал для меня приятным открытием Laughing out loud
24.03.2020
Изображение на баночке завораживает)
25.03.2020
Каждый раз, когда беру ее в руки, всегда любуюсь Smile
Радует быстрое впитывание. Smile
25.03.2020
Да, очень комфортный крем ))
25.03.2020
Наслышана об этой марке, но пробовать пока не доводилось)
25.03.2020
У бренда много интересных и натуральных средств. Есть из чего выбрать Wink
25.03.2020
Очень люблю эту марку, такие ароматные и эффективные средства 👍
Ароматы просто сказочные Smile
25.03.2020
Уже бы только из-за аромата взяла) Аромат клубники - моя любовь)))
26.03.2020
Очень люблю натуральные и вкусные ароматы Smile