Опубликовано 21 Март, 2015 - 23:26

Здесь не будет предысторий. Подошла к стойке Gosh Cosmetics в РГ, потрогала, понравилась, беру! И вот она у меня...Mineral Powder Brush!

Вид кисти в упаковке:

Упаковка

Кисть:

Сама кисть
Запах: Ни клеем, ни какой-либо иной химией не пахнет. Это очень приятно.

Щупаю ворс: Он в меру мягкий и немного упругий. Собран очень плотно.

Ворс
Как кисть набирает: Справилась отлично, даже слишком.

Набор кистью минеральной пудры

Пришлось убрать лишнее Smile

Убираю излишки пудры

От производителя:

Специальная форма кисти с коротким ворсом позволяет легко совершать круговые движения, необходимые для растушевки пудры на коже.

От себя: Действительно удобно круговыми движениями наносить. На особо проблемные зоны иногда получается точечно "вбивать" - это информация для тех, кто использует лечебную пудру для своей кожи. Возможно, вам она станет удобнее обычной кисти (у меня так и произошло, я довольная) для таких пудр.

Применение:

Нанесите кистью пудру на лицо и декольте.

Состав: Из кого/чего так и не указали Smile Пришлось поджечь пару ворсинок ради проверки. Натуральная, пахнет человеченкой Smile

Натуральный ворс.

Кисть сделана в Китае Smile

Итак, посмотрим, как она работает. Для примера взяла обычную компактную пудру более темного оттенка, чем основная пудра. Нанесла под скуловую кость.

Использование
Финиш:

Финиш

Что понравилось при нанесении: Отлично растушевывает. Можно растянуть оттенок от темного к более светлому (и это за одно действие!), создавая плавный переход (лично для меня это важный момент).

Добавлю, что кисть хорошо справляется и с нанесением румян (компактных и рассыпчатых).

Пожалуй, я стану смело утверждать, что данная кисть универсальная. Почему же? Да она легко поможет и в нанесении, и в скульптурировании и растушевке! Сейчас мой макияж не обходится без этой кисти. Попробуйте, и вам понравится!

Плюсы:

• Наносить ей что-либо получается аккуратно, не дает толстых линий.
  • Многофункциональная.
  • Очень приятная на ощупь.
  • Выглядит стильно!

Минусы:

• Может набрать слишком много рассыпчатой пудры, что повлияет на больший расход средства.
  • Немного торчат волоски, но это не критично.

Торчащие волоски

Цена: Досталась за 253 рубля в РГ (на нее была какая-то особая скидка), сейчас она дороже.

В итоге она оказалась чудесным открытием для меня. Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание Wink И пусть каждая найдет свою идеальную кисть! Smile

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая в использовании
  • Натуральный ворс
  • Удобная
Недостатки
  • Не обнаружено
Cheshka13рекомендует
21.03.2015
Видно, что плотно набита Smile
21.03.2015
Очень плотная, судя по тактильным ощущениям ничего не отвалится Smile