Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 19:24

В поисках натуральной мыльной основы я провела много времени перед монитором и наконец то нашла её - мыльная основа ORG, Англия.

Заниматься мыловарением я начала где то год назад. На том момент моей основой было детское мыло. Но со временем и с прибавлением опыта я изучила состав не одного детского мыла и осталась им не довольна! И вот недавно я нашла эту органическую мыльную основу.

Glycerol, Water, Palmate sodium, Sorbitol, Sodium cocotte, Decyl Glycosides, Sodium chloride, Palm acid, Coconut fatty acid, Pent sodium pentanes, Tetra sodium Etidronate

Характеристики:

Температура плавления 55-60 градусов

Описание запах характерный, нейтральный

Цвет товара непрозрачный от темно желтого до коричневого

Состав меня полностью устраивает. По поводу цвета усомнилась) Так как полученное мною мыло скорее прозрачное, чем наоборот!Запах нейтральный, основа хорошо принимает ароматизаторы!

Мыльную основу и остальные необходимые для приготовления мыла ингредиенты я заказывала на чудесном сайте мыло-опт, который я тоже рекомендую)

В целом, мыльная основа идеальна.

• легко режется на кусочки

300 грамм

​​​​​​

• достаточно быстро плавится (на водяной бане). Мне нравится добавлять к мыльной основе на этом этапе мед, который способствует более легкому и быстрому плавлению и по мимо этого прекрасно воздействует на кожу!

• на этом же этапе добавлю примерно 1 или 1/2 чайной ложки голубой глины, которая обогатит наше мыло минералами и будет выступать в роли антисептика

• когда основа полностью расплавилась, очень важно не доводить ее до кипения! Снимаем ее с водяной бани и добавляем краситель, если нужно! На 300 грамм я добавила 5 капель синего красителя! Этого вполне достаточно, чтобы пена не окрашивалась в синий цвет

• в качестве формочки для мыла я использую пластиковый контейнер. С предыдущего раза у меня остался кусочек мыла с кофе и я решила его использовать в этот раз. Нужно натереть его на мелкой терке и высыпать в контейнер, не придавливая ко дну!

• далее в нашу мыльную основу добавляем чайную ложку миндального масла, 5 капель эфирного масла пачули, 4 капли масла жасмина.
  • заливаем в формочку

• мыло будет готово через минут 30-40)
  • полученный 300-граммовый кусок разрезаем на 3 равные части и получаем 3 куска мыла по 100 грамм)

Вот такое морское мыло у меня получилось) Не сушит кожу рук, не вызывает раздражения!Отлично справляется со своими задачами!

Мыльную основу ORG, Англия - я рекомендую!

Творческих вам успехов и будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

ehmashaрекомендует
13.11.2017
Тоже хочу научиться делать мыло Smile Пока только гидрофильное масло освоила Big smile
13.11.2017
Гидрофильное масло? Laughing out loud Этого я еще не пробовала)Нужно заняться)Мыло обязательно попробуйте сделать, это ОООЧень просто и интересно!