Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 14:04

Обладатель темно-русых, умерено вьющихся волос натурального цвета длиной ниже лопаток. Пять лет воплощаю в жизнь идею-фикс: отрастить длинные волосы натурального цвета. В борьбе за каждый здоровый сантиметр волос испробовала уйму средств.

Но, как показывает практика, даже неимоверными усилиями отрастив "натуральную" косу, хочется новизны - покраситься, постричься, да все, что угодно.. А, будучи натуралистом-шизофреником, пустилась в поиски НЕхимических красок для косм своих драгоценных.

В любимом интернет-магазине натур.средств, ни разу меня не подводившем, а иногда даже неожиданно радующем (про него тут: http://irecommend.ru/content/lyubimyi-124), приобрела травяную краску для волос на основе индийской хны (цвет каштановый) фирмы ААША.

Разведенный в воде порошок по консистенции напоминает хну бесцветную. Аромат нейтральный - травяной. Но сразу смутил цвет смеси - темно бордовая. Поэтому не рискнула нанести на все волосы, а лишь на незаметной пряди попробовала. Выдержала 10 минут, хотя в инструкции рекомендуется 30- 60 минут. Результат не оправдал ожидания, остальная масса готового к применению средства смыта в унитаз. ожидала каштанового - коричневого. Нетронутые саше с краской будут переданы бабушке. Этот цвет - махагони - как раз ее.

Волосы после окрашивания приятно жестче на ощупь и более блестящие. По поводу стойкости ничего сказать не могу. Уже после третьего мытья красная прядь затерялась в копне остальных волос.

Минус один балл за несоответствие цвета. Рекомендую любителям красных оттенков.

О том, как я отращивала космы (и вполне успешно) тут: http://irecommend.ru/content/na-ocherednoi-strizhke-vy-nedavno-delali-laminirovanie

Vidoplyasovaрекомендует
24.10.2013
Надо же...красно - каштановый Laughing out loud Я тоже обычно перед тем как покрасится делаю тест-прядь и смотрю нравится ли мне оттенок или нет.. Правда хной не крашусь, так как с ней особо не поэксперементируешь, как с вредными аммиачными красками Smile
левая прядь намного натуральнее и лучше цвет,что за мания краситься,когда все хорошо с цветом.
19.02.2014
да, есть такая история..
разве не всем девушкам свойственно стремление к преображению? Shy
Да,всем,но многие этого грамотно сделать не могут
  • 21.06.2014
    Купила эту краску я после прочтения множества отзывов, в нашем городе есть магазин "Аюрведа", там большой выбор натуральной косметики из Индии. Стоимость упаковки 300 рублей. Цвет выбрала Махагони.
  • 17.07.2013
    Этой краской пользуюсь уже очень давно. Только раньше красилась "Чёрной" Ааша . Получался очень стойкий, блестящий, чистый чёрный. Вскоре мне надоело, и я решила попробовать вымыть цвет. Чем только не пробовала-ничего не получалось и мне пришлось подстричься.
  • 24.10.2013
    Всем привет!Расскажу немного об этой краске...Купила я по интернету.Отдала 75т. бел. рублей за 5 пакет.1 упаковка.Сама краска порошкообразная разводится с водой до консистенции каши но не густой и не редкой.
  • 08.10.2013
    Немного о себе ... На протяжении долгого времени использовала химические краски... Поначалу это были самые обычные и дешевые типа garnier, syoss, loreal... Они очень быстро вымывались, цвет был не такой насыщенный, после них волосы были как солома и жестко секлись...