Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 10:42

Оценив уже Антибактериальное мыло от Деламарк, которое мне, кстати, очень помогло - после некоторого времени использования прошли и неприятные выделения с запахом, а после умывания им перестали чесаться глаза. Поэтому в нем необходимости пока нет, отложила его до родов. А на пока заказала успокаивающее мыло, которое подойдет на каждый день.

Эта новинка помогает снять раздражение чувствительной кожи. Оказывает успокаивающее и заживляющее действие за счет молочной кислоты и регенерирующих компонентов аллантоина. В состав входят экстракты череды, крапивы, тысячелистника и масло виноградной косточки. Не содержит антибактериальных компонентов.

Упаковка у мыла такая же, как у шампуней и у новых гелей для душа марки. Устойчивый удобный флакон квадратной формы.

Объем немаленький - 400 мл!

Имеется удобный дозатор, который одним плавным нажатием выдает нужную порцию средства, и который можно зафиксировать в открытом и закрытом положении.

Это специальное средство для интимной гигиены превосходно очищает деликатную зону благодаря мягкой моющей композиции ПАВ растительного происхождения и дополнительным компонентам, помогающим снять раздражение. Молочная кислота создает пониженное значение рН, свойственное коже. Глицерин, растительные экстракты череды, крапивы, тысячелистника, масло виноградной косточки и другие компоненты помогают восстановить водно-липидный баланс слизистой оболочки. Эфирное масло лимона придает свежести.

Сзади на упаковке можно найти всю необходимую информацию о средстве.

А на сайте можно найти еще больше, вплоть до расшифровки состава.

​​​​​

Важно! В состав мыла для интимной гигиены DeLaMark не входят: натрий лаурил- и лауретсульфат (SLS, SLES), ПЭГ, триклозан, спирт, щелочи, поваренная соль, парабены, изотиазолиноны, источники формальдегида, этаноламины, красители, синтетические ароматизаторы, микропластик, силиконы.

Не содержит продуктов животного происхождения и не тестируется на животных.

Все компоненты мыла для интимной гигиены получили положительную оценку соответствия для био- и экокосметики.

Состав превосходный - никаких вредностей и все необходимые полезности для такого рода средства - мягкая моющая основа, растительные экстракты, масла и молочная кислота.

Также приятно, что производители позаботились и о животных и об окружающей среде.

Консистенция у средства прозрачная гелевая, жидковатая.

При размыливании дает хорошую мягкую пену.

Аромат - свежий, травяной. Масла лимона я не ощущаю (хотя в антибактериальном мыле явно чувствуется эфирное масло розмарина, которое там присутствует), тут же просто свежий аромат, не раздражающий.

Мыло для интимной гигиены DeLaMark успокаивающее:

• Обладает мягким моющим эффектом благодаря "зеленым" ПАВ на растительной основе
  • Содержит растительный глицерин, молочную кислоту и аллантоин
  • Не пересушивает слизистую и поддерживает естественную для интимной зоны кислую среду
  • Оказывает регенерирующее и успокаивающее действие за счет растительных экстрактов череды, крапивы, тысячелистника и других компонентов
  • Хорошо пенится
  • Легко смывается небольшим количеством воды
  • Экономно расходуется
  • Содержит только мягкий косметический пищевой консервант
  • Без красителей и синтетических ароматизаторов
  • Подходит для использования веганами
  • Безопасен для человека и природы, имеет экосертификат

В применении средство очень приятное. Не щиплет слизистую, не вызывает никаких неприятных ощущений ни во время, ни после использования. А наоборот - сразу чувствуется свежесть, чистота, комфорт. Средство легко без остатка смывается.

Это мыло я применяю не только по назначению - для подмывания, но и для умывания.

1. Интимная гигиена

Как уже писала выше, это успокаивающее мыло я стала использовать после антибактериального. Соответственно, особых каких-то проблем решать не нужно было. Просто требуется хорошее ежедневное очищение. Это мыло именно это и дает - мягкое, но эффективное очищение интимной зоны. При этом действительно снимает раздражение и дарит чувство комфорта. В период беременности особенно важна интимная чистота. Поэтому в этом плане мыло меня устраивает на 100%.

2. Умывалка

Часто практикую умывание именно средствами для интимной гигиены, ведь зачастую они и по составу лучше многих умывалок, и молочная кислота полезна не только для интимных мест, но и для кожи лица. Умываюсь мылом по вечерам с каком-нибудь спонжиком. Мыло и тут отлично очищает, хорошо смывается, при этом кожу не сушит. Воспаления давно уже не появлялись на моем лице, и в целом состояние кожи мне нравится - черных точек меньше, цвет лица свежее. При этом, сейчас летом я никакими кремами для лица не пользуюсь, только мыло, затем протираю лицо натуральным лосьоном, на основе гидролатов, и крем под глаза. Поэтому заслугу чистоты кожи приписываю именно мылу.

Итого, успокаивающее мыло для интимной гигиены - очередной удачный продукт от Деламарк, который отлично подошел и в качестве интимного средства и в качестве средства для умывания на каждый день. Поэтому к приобретению рекомендую и сама и дальше им буду пользоваться с удовольствием.

Ссылка на продукт в официальном ИМ

Там же можно посмотреть, где еще можно приобрести продукцию De lamark. Это и крупные супер и гипермаркекты, и сайты типа makeup.

Стоимость:

400 мл - 120 грн.

Отзывы на другие средства от DeLaMark

* Размер бонуса за данный отзыв - 7 руб.

? IRecommend ?

Достоинства
  • Молочная кислота в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Эффективность
Free-Styleрекомендует
04.09.2018
Интересный у вас способ Big smile умываться средством для интимной гигиены, такого я не видела!
Хотя я к примеру по совету дерматолога умываюсь шампунями!
04.09.2018
По-моему, это нормально)) А вот шампунем - такого я еще не видела))
04.09.2018
Шампунем умываться посоветовала врач дерматолог (была проблема воспалений и прыщиков на лице и спине), отказаться от обычного мыла.
Лет с 14 я не пользуюсь мылом и моюсь и умываюсь всякими шампуньками любыми которые носу приятны и стоят рублей 50. Никаких прыщей и такого рода проблем! (только при пмс)
04.09.2018
Мне очень нравится это мыло и да, я тоже ним умываюсь по утрам.
Замечательное средство!