Опубликовано 26 Июль, 2014 - 21:39

Привет всем!

Как очень часто у меня бывает, в комплекте постельного белья первой изнашивается простыня. Было задумано, с целью пополнить запасы постельных принадлежностей, отправиться в шоп-тур в Иваново на « ТекстильПрофиИваново». Во время данного вояжа в июле 2014 года и была куплена пара простыней пр-ва Ивановской швейной фабрики «ТриЭль ТМ».

У меня ортопедический матрас размером (см) 134*194, предпочитаю на него простыни на резинке. В качестве материала рассматривались сатин и поплин: натуральность, износостойкость, влияющая на срок службы, приемлемая ценовая категория.

Под свои размеры подобрала простыни размером (см) 140*200 из поплина, китайского производства, – хлопок 100% по цене 230 рублей за штуку. Выбор расцветок был не шибко велик, но тем не менее удалось подобрать в нужной цветовой гамме. Подошли по размеру, натянула, слегка подоткнула.

Резинка сделана по углам , по верху и по низу простыни, за счет чего простыня хорошо натягивается на матрас и не сбивается в кучу после сна.

Простыни были достойно упакованы, на них имелись пришитые бирочки с наименованием изготовителя и информацией о составе,

но маленькое но … . Это конечно на качество товара не влияет, но мне бросилось в глаза: картонный вкладыш с наименованием фирмы, который был внутри упаковки, словно вырезан вручную ножницами и имел неровно обрезанные края.

На момент написания отзыва одна из простыней была раз постирана и использовалась около недели - особенно это видно по центру изделия - появились катышки.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Натуральность
  • Приемлемая ценовая категория
Недостатки
  • Быстро образовываются катышки
Марина Петроване рекомендует
05.08.2015
Катышки?-ужасно.
на данный момент, когда спишь на одной их них, то чувствуешь себя "принцессой на катышках"