Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 12:33

Щетка для волос HairWay из натуральной щетины кабана. Предназначена для начёса волос

Производство Китай или Германия( в зависимости от страны приобретения), бренд HairWay производит аксессуары и технику для волос

Начесами я не увлекаюсь, в индустрии, требующей сценического образа не задействована, Но При создании начёса в домашних условиях, имея под рукой обычные расчёски из пластика и дерева, столкнулась с проблемой: чтобы не использовать много лака для волос (его ушло немерено, потом началось сильное раздражение кожи головы, но мне помогло Лечебное масло для кожи головы Leonor Greyl Huile Apaisante) и не путать волосы – нужна специальная расчёска, из натуральной щетины, чем толще волос, тем эффективнее будет результат. Можно использовать мусс, можно гель для создания и фиксации прически. Мусс легче распределяется по волосам, гель будет сложнее полностью удалить со щетины.
Щетка для волос HairWay стандартной длины, с удобной, деревянной ручкой. В противовес пластику – дерево никогда не бывает холодным и скользким, не выпадает из рук. Кончик ручки заострён, им удобно делать проборы

Щетина, достаточно толстая, разной длины, зажата в деревянном основании, помимо начеса: этой щёткой можно легко прочесать длину волос

Распутывать волосы лучше с более мягкой и тонкой щетинной, для этих целей у меня есть

Hydrea London Real Walnut Wood with Natural Bristle

Более жесткая щетина, на практике: чаще обрывает волос, в спутанной части. Преимущество расчёски из натуральной щетины, безусловно в ее долговечности, конечно если ее не мочить

и не покупать варианты на резиновой подушке, иначе дерево (резиновое основание щетки) может рассохнуться и щетина просто-напросто выпадет.
Вторым критерием для Покупки, щетки из натуральной щетины, является: безопасность для волос и кожи головы(без вредных примесей). Сюда же можно отнести и приятный, тактильный(эстетический) эффект. Использование таких щёток для волос доставляет массу положительных эмоций. Более того, натуральная щетина кабана точечно массирует кожу головы – это улучшает циркуляцию крови и благотворно воздействует на рос волос

В отличии, от пластиковых зубьев(что чаще царапают кожу), щетина кабана, создаёт приятный ритуал причёсывания: волос приобретает естественный блеск, без электризации, а омертвевшие клетки хорошо отшелушиваются. Вообщем, я осталась полностью довольна данным приобретением: щётка HairWay легко очищается и эффективна в работе, исключительно для индивидуального использования. Такие расчёски лучше всего, использовать для наращенных волос, только выбирать надо среднюю жесткость щетины, визуально она более тонкая. Для здоровых волос и роскошных, густых ресниц я пью Solgar beta-carotene

Sephora Colorful Hair маска мгновенного действия

Маска Erato для Сухих волос

Маска MoltoBene для сухих и поврежденных волос

Термобигуди Babyliss нового поколения 🍥Идеальны для тонких Волос

Стайлер для волос Babyliss создающий необычную укладку

Недостатки
  • Незначительно осыпается щетина
juliiрекомендует
03.11.2021
Люблю расчёски этого бренда. Купила 3 одинаковых в "Парикмахерском магазине", чтобы в сумку, домой и на работу. Качество супер. Star
03.11.2021
Из щетины кабана ?? Тоже сыпется незначительно??
03.11.2021
Нет, не из щетины. Обычные гребни. Но бренд знаком давно. Из щетины у меня деревянная чёрная Dewal. Ей уже больше 5 лет и щетина не сыпется, но волосы приходится расчёсывать по тонкой прядке.
03.11.2021
Dewal низкого качества производство.