Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:24

A Lilac a Day -- это женский аромат, принадлежащий к группе цветочные. Он был создан в 2016 году, парфюмер -- Жером Эпинетт. Выпускается A Lilac a Day в концентрации парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Сирень и Фрезия;

средние ноты:

Египетский жасмин и Гальбанум;

базовые ноты:

Черная амбра и Турецкая роза.

Как звучит аромат:

При беглом взгляде на пирамиду, мне показалось, что меня ждет громкий, цветочный аромат. Примерно то, я и получила, но парфюмерная вода оказалась не самой приятной в носке. В Интернете на нее отзывы весьма противоречивые, от "вау это натуральная сирень" до "фу, протухшая вода в вазе". Как по мне, это натуральная сирень в вазе, которой долго не меняли воду...

Первый раз я разнашивала аромат на одежде и на старте действительно слышно красивую сирень, живую и весьма реалистичную.
Чуть позже подключается гальбанум и фрезия, придающие аромату свежести и зеленых нот.И да, это самая реалистичная сирень из всех, что я пробовала. Ее резкость смягчалась медовым египетским жасмином и вместе эти две цветочные ноты звучали очень красиво, а потом аромат трансформировался в нечто ужасное.

Через пару часов носки A Lilac a Day начинает выдавать очень неприятную индольность и запах тухлой воды. В аромате действительно есть ноты "застоявшейся воды в вазе", как пишут в отзывах на фрагрантике. Я тоже их слышу и они весьма отталкивающие. Индол здесь вообще самый пренеприятнейший из всех, что мне встречались. До такой степени, что хочется снять из себя поскорее одежду, пропитанную этой парфюмерной водой. И так продолжается примерно 4-5 часов, а потом все неприятные ноты исчезают и остается мягкая амбровая сирень. Аромат смягчается и полностью теряет шлейф. . Самая финальная нота аромата -- легкая цветочная пудра. Ее слышно и на следующий день на одежде.

Интересно, что шлейф аромата все время приятный -- влажная сирень и зелень. Очень похоже на то, что можно услышать в сиреневом саду после дождя. И только близко к месту нанесения слышно вот эти все неприятные ноты. По сути -- их слышит, тот кто носит эту парфюмерную воду, а окружающие нет.

Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day отзывы

Я надеялась, что на коже аромат будет звучать приятней, но нет. Он стартует приятной душистой сиренью и сразу же появляется застоявшаяся вода. Индольность не такая грубая и выпирающая, но все равно есть и для меня аромат звучит отталкивающе. ИК тому же держится всего пару часов. Поэтому о раскрытии аромата на коже особо и сказать нечего, его как такового и нет.

Стойкость высокая на одежде и очень слабая на коже.

Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Я не знаю кому можно рекомендовать этот аромат, хотелось бы сказать, что он для любителей ароматов с сиренью, но если бы в нем была только сирень, а не все это. С уверенностью могу сказать, что A Lilac a Day не дневной парфюм, он только для вечера и лучше на холодное время года. В тепле он задушит. Такие ароматы, как этот лучше не носить в места, где тесное закрытое пространство и большое скопление людей, для него нужны простор и свежий воздух.

Цена и где купить:

Приобрести A Lilac a Day можно в Золотом Яблоке, Иль де Ботэ, на Сефоре, Духи рф.

Выпускается эта парфюмерная вода в объемах 20, 50 и 100 мл. Стоимость от 5600 руб за 20 мл в зависимости от места покупки.

Vilhelm Parfumerie A Lilac a Day отзывы

Общее впечатление:

A Lilac a Day мне не подошел. Возможно просто мне так не повезло с раскрытием аромата и на других он сидит лучше, но больше тройки поставить ему не могу. Мне понравились стартовые ноты аромата и база, но ноты сердца все портят и именно из-за них не могу носить A Lilac a Day.

Это второй аромат марки Vilhelm Parfumerie с которым я познакомилась и не понравился он мне еще больше, чем предыдущий. Но на этом знакомство с маркой не прекращаю, хочется попробовать другие ароматы.

Говорить, что не рекомендую эту парфюмерную воду не буду, в парфюмерии все индивидуально. Очень советую начать знакомство с пробника, чтобы не разочароваться.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Vilhelm Parfumerie Mango Skin

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Amouage Epic Man

Frederic Malle Portrait of a lady

Sharon Brownрекомендует
10.05.2021
Хоть с этим ароматом и не знакома, но манго скин вообще не впечатлил...
10.05.2021
И меня тоже, учитывая ценник на ароматы этой марки, я ждала большего Sad
12.05.2021
Жду-не-дождусь когда сирень за окном расцветёт) Но такой парфюм что-то не захотелось Laughing out loud
12.05.2021
У меня под окном черемуха расцвела, запах невероятный просто Laughing out loud
Не слышала о таком)
12.05.2021
Как же я люблю аромат сирени! Love Это одна из моих нот-фаворитов в парфюмерии, жаль, что он раскрывается не так, как хотелось бы. Хотя пирамида просто волшебная Smile
28.06.2021
А у меня с сиренью пока не очень, да и встречается она мне редко.