Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 14:02

Недавно случился у меня неудачный опыт покраски головы. Ну как неудачный? Мужу не понравился, а для меня скорей сам факт покраски в рыжий цвет был импульсивным(хотя рыжей была 4 года подряд, но постепенно стала переходить в блонд).

Услышав неутешительную критику решила, что что-то с эти надо делать. Но при этом прекрасна понимала, что если куплю осветлитель, то 90 % стану "зеленой"(рыжий цвет нежелательно осветлять - результат может быть непредсказуемым)

Само собой полезла в гугл. Вариантов натуральной(и не совсем) смывки нежелательного цвета было множество. Я там видела и варианты с ромашкой, и с содой, и с медом, с кефиром и даже с аспирином.

Из всех предложенных методов решила опробовать сметану. Она мне показалась наиболее безопасной для волос. Метод предлагал держать сметану на голове в течении 2-х часов(можно и на ночь оставить) обязательно под шапочкой для купания(без нее как оказалась никак). Данный метод работает за счет окисления(по факту так же как и под солнцем - УФ лучи, так же как и краска и тд, но более щадяще).

Повторять в день процедуру не более 2-х раз.

Еще один важный момент - сметана чем жирнее, тем лучше.

Метод обещал смыть краску за неделю.

Родной цвет волос он так же осветляет, но не такими быстыми темпами.

Из минусов данного метода:

- Длительное осветление(неделя минимум)

- Нужно найти время для маски в течении суток на данную процедуру

- Сметана течет, особенно в первый час использования

Из плюсов:

- Волосы не портятся

- Метод несомненно действует

- Волосы становятся мягкими и шелковистыми(даже мои испорченные краской)

1. Итак, начальный результат:

2. После первого использования я определенно заметила изменения:

5. Пятое осветление было для меня последнее, так как просто найти время не могла(мама в декрете + работа). И так осветлялась ночами иногда до 3-х часов)) Но в будущем планирую найти время для дальнейшего эксперимента. Самой интересно до какого конечного результата можно дойти)

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Осветляет
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Держать необходимо долго
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
MissSantaрекомендует