Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:00

В холодное время года кожа очень пересыхает и начинает чесаться. В связи с этим приходится часто применять различные лосьоны и крема. Так как последнее время все больше внимание обращаю на натуральные продукты, то и в косметике стараюсь найти максимально натуральные крема.

В аптеке посоветовали взять Эксипиал М Липолосьон. Применяла только для тела.

Липолосьон продается в картонной упаковке, внутри пластмассовая баночка. Предназначен для сухого и очень сухого типа кожи. В инструкции указано, что можно применять детям от одного года. Но читала про случаи аллергической реакции на данную эмульсию. Я аллергик, но никакой реакции у меня не последовало.

Эмульсия белого цвета, на первый взгляд жидковатая, но при нанесение на кожу появляется ощущение плотности крема, который нужно хорошо втирать. Есть ощущение липкости, но это пока он не впитался. Впитывается не долго, следов на одежде не оставляет.

В целом кожу увлажняет, но мне не понравилось наносить его на кожу. Как по мне, слишком сложно распределять из-за его плотности.

Мужу при этом понравился, несмотря на последний нюанс. Ему достаточно этого увлажнения.

В составе указано, что в 1 мл эмульсии 40 мг мочевины. Пусть этот пункт не пугает своим названием, это всего лишь диамид угольной кислоты. Это естественный увлажняющий фактор ороговевшего слоя эпидермиса.

Препарат оказывает также лечебное действие, как дополнительное местное лечение дерматологических заболеваний (например, при экземе, псориазе).

Недостатки: цена. В аптеке купила за 270 грн. Сложно распределять по кожи.

НаталияК2016рекомендует
  • 06.02.2014 - 13:54
    Самое прекрасное увлажнение для людей с сухой кожей тела!
    Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о таком прекрасном средстве, как гипоаллергенная эмульсия для тела Атопра . Об этом продукте я узнала от дерматолога в разгар аллергии, когда кожа тела была очень сухая и покрыта расчесами и темными пятнами от них.
  • 04.11.2016 - 15:37
    Осенью, зимой и летом на пляже - этот лосьон поможет коже дышать
    Этот лосьон для меня почти универсальное средство от сухости на коже лица и тела. Сейчас осень и кожа после лета и так иссушена, а отсутствие витаминов заставляет её не просто шелушиться, а сходить в виде микроскопических чешуек и тут на помощь мне приходит этот лосьон.
  • 09.03.2017 - 14:35
    Хорошее увлажняющее средство для проблемной кожи малышей!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Так случилось, что у моей малышки с возраста 4-х месяцев стали появляться аллергические высыпания. Что мы только ни делали, дабы устранить аллергию и выяснить причину.
  • 27.03.2015 - 14:09
    Кофе против несовершенств - делайте Ваши ставки, господа!
    Большой привет всем читающим!   Покупка этого антицеллюлитного средства была больше экспериментом. Никогда особо не верила, что можно просто намазаться чем-либо и волшебным образом избавиться от неровного рельефа кожи и жировых отложений.
  • 18.03.2018 - 18:59
    Аллергический дерматит. Как лечить, как долго проходит и что нам назначал врач? Что лучше - Эмолиум крем или эмульсия? Наша 2х месячная борьба за чистую кожу.
    Всех приветствую! Перед ознакомлением с самой эмульсией хочу поделиться своим опытом в лечении аллергического дерматита, так как сама в свое время перешерстила весь интернет и пришла к кое-каким выводам. Поэтому, кому не интересно, можете пролистать предисловие.
  • 03.03.2013 - 15:41
    Гладкие ножки надолго!
    Важная информация, которая поможет Вам в борьбе за гладкие ножки! Предыстория. Однажды ко мне пришло понимание, что применение станка для бритья отнимает значительное кол-во времени.
  • 22.05.2013 - 11:56
    Покупать или не покупать?
    Всем привет) Буду первой кто расскажет вам о увлажняющей эмульсии "загорелое тело" фирмы топикрем ( или топикрим не суть)Что из себя представляет сам продукт и его упаковка: Продукт представляет собой лосьон для тела с постепенным эффектом загара, легкая консистенция белого цвета с приятным…
  • 24.01.2018 - 23:42
    Несколько советов как не испортить себе живот, чем бы вы не пользовались! Не повторяйте моих ошибок.
    Измазав за беременность 5 тюбиков Бепантола, я умудрилась наделать по незнанию столько ошибок, что в итоге весь живот у меня в растяжках. Хочу поделиться своим печальным опытом, предупредить о возможных ошибках и рассказать, как все-таки минимизировать риски.
  • 07.02.2019 - 14:27
    Российский аналог Эмолиума, который дешевле почти в 3 раза! Эмульсия Липобейз - спасение для аллергиков и их сухой кожи склонной к высыпаниям.
    Добрый день! Я аллергик со стажем. Проблемы с кожей преследуют меня с детства. В данный момент я уже несколько лет борюсь с экземой на кистях рук и лице .
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 03.12.2021 - 17:10
    ★ Моя первая в жизни бомбочка для ванны в 29 лет ... Фото водички До и После ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о бурлящем шаре для ванны Delicare Jasmine (Жасмин) . Поделюсь своим почти детским восторгом, ведь это моя первая в жизни бобмочка!)   Цена: не помню точно, около 100 рублей Вес: 130 грамм Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги  …
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?