Опубликовано 16 Июль, 2019 - 00:26

Приехав в Верховину (Карпаты), вдруг обнаружила, что зубную пасту вместе с щеткой оставила дома... Пришлось срочно бежать в ближайшую "Копійочку", не дожидаясь времени закрытия всех магазинов в городе, и брать что будет. Была зубная паста Herbal "Природній Захист" от неизвестного мне бренда Coolbright.

Может, и еще какие-нибудь были, но тут такая красивая переливающаяся коробочка, что на другие уже и смотреть не хочется Smile

Коробочка двуязычная, обещает остановить кровоточивость десен и уменьшить чувствительность зубов на двух языках - украинском и английском.

Заниматься этим будут акация, эвкалипт, мята, имбирь и базилик...

Не много ли для дешевенькой зубной пасты из магазина бюджетных товаров?.. о_О

Интересно заглянуть в список ингредиентов:

Basil Oil, Moringa tree leaves, Bullet wood, Acacia arabica, Lotus, Pellitory root, Bark of black berry, Blend of peppermint, Spearmint, Coriander, Ginger, Eucaliptus, lemon oil, Sodium Silicate, Glycerin, Purified Water, Gum Carrageenan, Chlorophyllin and Sodium Saccharin.

Интересно: не содержит Sodium fluoride, Sodium Lauryl Sulfate, PEG. Не содержит красителей и сахара.

Хоть к ране прикладывай!.. Состав, конечно, очень заманчивый, сплошные растительные компоненты (экстракты?.. масла?..). Правда, непонятно, что будет пениться вместо SLS - ни одного ПАВа я в составе распознать не смогла.

Прямо какая-то растительная 3D магия!

Тюбик своим дизайном вторит коробочке.

Тоже на двух языках.

И тоже с заманчивым списком ингредиентов ненавязчивым шрифтом на боковушке.

Тюбик заклеен мембраной из фольги с двумя "ушками", обеспечивающими легкую распечатку.

Дозатор широкий, так что не слишком усердствуйте с выдавливаением - чуть сожмешь тюбик, и уже нужная порция на щетке.

Паста имеет приятный зеленый цвет, сообщенный ей хлорофиллином.

Не слишком густая, какая-то скользкая, легко слетает с щетины. Пенится хорошо, что, опять же, поднимает вопрос о правдивости списка ингредиентов.

Легкий аромат сладкой мяты. Не обжигает язык и не провоцирует появление заед в уголках рта (у меня такое бывает с некоторыми термоядерными зубными пастами, например, Lacalut).

Чистит неплохо, но не до оглушающего скрипа и зеркальной гладкости, как более дорогие пасты. Довольно мягкая, однако жалоб нет - зубы не пожелтели. Свежести мне не хватало, честно говоря, особенно наутро, после сна. Всегда хотелось дополнительно прополоскать рот "Листерином", чтобы уж наверняка.

Десны не закровоточили, зубы не стали чувствительными, и это хорошо!

Не смотря на отсутствие ошеломляющей зимней свежести во рту, паста мне понравилась! На мой взгляд, одна из лучших бюджетных. Даже странно, что такая дешевая; попадись в лапы в каком-нибудь Glossary, получила бы ценник раз в десять больший.

Как писала в самом начале, покупала в верховинском магазине сети "Копійочка" за 19 грн. (~$0.7). Вернее, за 17.10 грн. - почти 2 гривны сбросили по чьей-то членской карточке Smile Можно купить и в онлайне - например, на Проме или в официальном украинском онлайн-магазине Coolbright, чуть дороже, зато зубная щетка в комплекте. Если указанный список ингредиентов полный и соответствует реальности, АйХерб отдыхает.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Неплохо очищает зубы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Цена хороша
Недостатки
  • Освежает средненько
Moussseрекомендует
16.07.2019
да, за такую цену прям побегу ее искать у себя в городе)
Big smile :bigsmile: Big smile
Весьма неплохая!
Согласна!
  • Понравился состав,не понравился эффект+ фото,разбор состава)
    Продолжаю поиски более-менее натуральной косметики.О своём опыте использования природного дезодоранта я описывала здесь irecommend.rucontentopyat-ne-podruzhilas-...
  • 05.05.2016 - 15:13
    Паста ни о чем. Немцами и не пахнет как говорится.
    Здравствуйте всем заглянувшим! Вот насоветовали моему парню коллеги по работе опупенную зубную пасту, мол лучше этой ты не попробуешь никогда. Но, я то знаю, что самую лучшую я уже давным-давно нашла.
  • 02.02.2017 - 09:01
    Чем же отличается тайская зубная паста с маслом гвоздики и ароматом "звездочки" от фруктовой пасты с экстрактом кокоса? Все просто: она СЛАДКАЯ и ВКУСНАЯ.Внутри Вас ждет кокосовая стружка. Прекрасное пенообразование и минимальный расход = ЗДОРОВЬЕ зубов!
    Добрый день! В первый раз коллега привезла мне в подарок зубную пасту из Тайланда, где она отдыхала с мужем. Было это почти два года назад. Тогда я еще не так увлекалась косметикой из разных стран. Она была с гвоздикой, всем известная паста RaySan в розовой упаковке.
  • 29.05.2017 - 23:15
    Doctor PROFF 3D White отбеливающая : плюсы, минусы, Состав + много фото
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать о зубной пасте Doctor PFOFF отбеливающей. С данной маркой я знакома очень давно, так как долго пользовалась любимой пастой Эко с мумиё и лечебными травами ,которая мне очень нравилась, чего не могу сказать об этой отбеливающей.
  • 31.08.2017 - 20:15
    Реально заменяет собой поход к стоматологу!
    Всем здравствуйте! Одно из чудес света - тайская органическая зубная паста, о которой я сейчас всё расскажу. Симпатичная коробочка. В отличии от магнитиков, является полезным подарком. Открываем... И видим совершенно небольшую ёмкость с лопаткой для нанесения.
  • 21.09.2017 - 00:05
    Мои первые впечатления от пасты - "Вот это дааа!". Такого необычного вкуса зубной пасты ещё не было - это что-то новенькое! Витаминизированная зубная паста Global White - Total Protection.
    Всем большой привет!   Зубная паста Global White у нас впервые. Чаще всего покупаем Colgate, которая является самой популярной, но как же она уже надоела - кто бы знал.
  • 04.12.2020 - 23:22
    Это был последний продукт который я попробовала у данной фирмы. NL - не про качество, NL про бизнес. От меня дизлайк зубной пасте👎🏻
    Доброго времени суток, друзья! Я достаточно давно знакома с компанией NL, они позиционируют себя как сертифицированную и прогрессирующую компанию, все бы хорошо если не одно но.
  • 12.08.2020 - 05:16
    Зубная паста с ключиком к вашему сердцу
    Прежде, чем купить зубную пасту Davids. Я посмотрела разные исследования и обрадовалась зеленым составом, и вообщем-то была воодушевлена покупкой. Но начав пользоваться и писать отзыв, я решила углубить свои знания и нашла пару спорных моментов в этой зубной пасте.
  • 16.04.2020 - 07:23
    Зубная паста с гвоздикой из Шри-Ланки.
    В некоторых отелях Шри-Ланки постояльцам предоставлялась зубная паста в мини-формате. Но это совсем не тот "мини" в 5мл, который выдают в Европе. Тут это целых 40г полноценной зубной пасты.   Итак, Зубная паста Signal Herbal Clove + Munamal Pothu (гвоздика и мунамал поту).
  • R.O.C.S. "Кофе и табак" или R.O.C.S. "Sensation Whitening"? Что из этого лучше? Так ли хороша паста, как о ней пишут? Или есть недостатки? Стоит ли 187 руб? Или поискать получше? И главное - есть ли отбеливание?
    Здравствуйте. Сегодня поделюсь отзывом на отбеливающую зубную пасту R.O.C.S. Sensation Whitening. Купила в магазине "Лента" по акции за 187 руб. Я уже наслышана о бренде "РОКС". Правда одна из них меня разочаровала. Поэтому не стоит думать, что раскрученный бренд - точно хорошее качество!
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • 24.08.2021 - 12:52
    Не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, – кто то может влюбиться в твою улыбку! 💋 Хорошая зубная паста позволит широко улыбаться и вкусно целоваться. Швейцарское качество и огромная цена. Swiss smile Зубная паста Витаминно-травяная
    Hi! Я обожаю улыбаться ! Девчушкой-хохотушкой я бы себя не назвала, но ласковой улыбкой всегда рада одарить собеседника. У меня долгая канитель с зубами, сейчас я ношу брекеты, но они не мешают мне улыбаться.
  • 16.09.2021 - 21:33
    Необычная – да, но зато какой классный результат!!!
    Доброго всем времени суток!!!   Тайская Антибактериальная Зубная Паста с Экстрактом Нони SURE Немного информации о Зубной Пасте с Экстрактом Нони: Цена: 315,79 (покупала на Озоне) Вес:: 25 г.
  • 21.08.2021 - 20:51
    Люди думают, что у меня виниры; Хочешь запомниться, запомнись улыбкой.
    Хочу рассказать про Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White Whitestrips Professional. Курс рассчитан на 21 день. Отбеливание на 6-7 тонов. Держать на зубах полоски нужно по часу. Но я считаю, это убийственно. Как делала я, читай ниже)) В 18 лет в голове появилась мысль о белоснежной улыбке.
  • 17.08.2021 - 12:26
    🌊Опыт непрерывного использования более 4 лет, что из этого вышло? Порекомендую 100% средство для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов..🌊
    Всем привет дорогие читатели! Сегодня, я хочу вам рассказать о зубной пасте Splat Professional "BiocalciumБиокальций". Почему я столько использовала и почему теперь нет? Эту пасту я использую очень давно, не потому, что она мне нравится, а просто муж ее предпочитает.
  • 06.08.2021 - 06:44
    Так приятно чистить ею зубы! Главное, не увлечься и случайно не съесть))
    У меня довольно много отзывов на зубные пасты President, что не удивительно: это моя любимая марка! Я люблю попробовать разные другие варианты, но всегда возвращаюсь: цена всегда оправдывают качество, и понятно, что ты покупаешь.
  • Кофе пью, табак не курю... Не впечатлена и покупать больше не буду. Почему такие отзывы на пасту "Рокс"? В чём преимущества этой пасты? Стоит ли этих денег?
    Приветствую! Не так давно начала писать отзывы на пасты. Многие в комментариях писали, что есть средства для зуб лучше... Тот же самый "Рокс". Я и подумала, почему бы не купить "супер-разрекламированный" бренд? Зубную пасту R.O.C.S. "Кофе и табак" купила в магазине "Пятёрочка" за 108 руб.
  • 08.09.2021 - 13:17
    Бодрое утро и отличное очищение - зубная паста "Sport" от GLOBAL WHITE
    К сожалению от природы, да чего греха таить, от не правильно питания оттенок моих зубов далеко не белый. Поэтому я выбираю в магазинах отбеливающие пасты. В этот раз мой выбор пал на отбеливающую пасту "Sport" от GLOBAL WHITE. Где можно купить: apteka.
  • 16.08.2021 - 13:25
    Неплохая паста даже не для курильщиков, но ставлю только 3 звезды и второй раз не куплю. Рассказываю, какая альтернатива работает лучше!
    Всем привет-привет! После удачного опыта использования пасты Pasta del Capitano Whitening , я решила приобрести на пробу пасту этого же бренда, только "для курильщиков". Я не курю, но люблю пить кофе, поэтому паста для курильщиков, как говорят специалисты, тоже будет очень кстати.