Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 11:37

Добрый день!

Сегодня рассказываю о сыворотке - биоэссенции для кожи от Teana. Если ты - любительница природной косметики, то этот отзыв как раз для тебя, т.к. натуральнее продукта во всех смыслах я еще не встречала. Но, как тут любят говорить, есть некоторые нюансы.

Производитель: ООО «Торговый дом ТИАНА», Россия.

Объем: 10 ампул по 2 мл.

Цена: 800 руб без скидки

Где купить: официальный сайт

Ссылка на продукт: тут

Итак, что за продукт такой спрятался в аптечных стеклянных баночках?

Биоэссенция нейтрализует негативное воздействие загрязняющих веществ, успокаивает и смягчает чувствительную кожу, уменьшает воспаления и раздражения, укрепляет и тонизирует. Обеспечивает коже комфорт на весь день.

Биоэссенция предназначена для любого типа кожи, особенно для чувствительной и подвергающейся реалиям современного мира - загрязненной окружающей среде. Производитель называет свой продукт "молекулярным двойником растений" - это означает, что производству удалось "вытянуть" из растений все лучшее, при этом не добавив ничего лишнего.

Состав, указанный на упаковке и в интернете, это смесь экстрактов растений:

Эссенции: зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи, череды, листьев березы, граната, огурца, одуванчика, фукуса, рододендрона.

Если это и есть полный состав (а не только полезные ингредиенты), то натуральность тут просто зашкаливает.

Упаковка, консистенция, запах. Картонная упаковка содержит 10 стеклянных баночек-ампул по 2 мл. На каждой ампулке есть наименование на английском языке. Я, обладая сразу несколькими видами сывороток – увлажняющей, питательной и вот этой – "антизагрязняющей" – легко ориентировалась в разнообразии продукции Teana.

Правда эту сыворотку легко отличить еще и по цвету – темно-зеленый, болотный цвет, консистенция жидкая, водянистая с небольшим осадком. Упаковка самой ампулы не самая удобная на этой планете, совсем не удобная, если говорить честно. Первым препятствием встает зеленая крышка-колпачок. Снять его даже с небольшими ногтями – проблема. Под колпачком – металлическая защита. Одним движением, вместе с колпачком, она не снимается. В общем, мне приходится не слабо повозиться с откупориванием, прежде чем эссенция явится на свет. Продукт не является однодневным, открытую ампулу можно использовать в течении 7 дней, храня при этом «зелье» в холодильнике. И в описании продукта переходим к самом интересному – запаху. Если бы этот отзыв писал мой муж, то эпитетам описания запаха не было бы предела. В итоге мы сошлись на том, что в мой вечерний ритуал (а сыворотку по началу я встроила в вечерний уход) ворвался аромат сырого погреба. Запах, как и цвет более чем натуральный и довольно активный. Настолько активный, что муж слышит его из соседней комнаты и запретил мне пользоваться сывороткой перед сном (и вообще когда он дома).

Применение.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Мои ощущения. Консистенция у сыворотки маслянистая, хотя в составе мы видим только эссенции трав, никакого масла. Моя кожа, в осенне-зимнее время склонная к сухости, такие жирненькие продукты любит. Именно из-за масляного эффекта первоначально я решила встроить эссенцию в свою вечернюю рутину. Я использовала ее после тонера и вместо крема как завершающий этап ухода. Небольшого количества, пары капель вполне хватает (а одной ампулки мне хватает на 4-5 раз). Повозившись с открытием баночки я выливаю немного сыворотки на руку, чуть растираю между ладонями и похлопывающими движениями наношу на лицо. Кожа мгновенно напитывается, становится жирненькой и блестящей. И этот эффект сохраняется долгое время, именно поэтому ее рекомендуют наносить за час до сна или выхода.
сразу после нанесения
Запах на лице сохраняется также долго. Вряд ли получится к нему привыкнуть, только смириться и ждать эффекта. Что же мы получаем? Кожа напитана, выглядит здоровой и упругой. Лично я эффектом довольна, но вот обладательницы жирной, комбинированной и даже нормальной кожи вряд ли оценят сыворотку из-за длительного масляного эффекта. В таких случаях лучше использовать капельку сыворотки, чтобы "подпитать" малоэффективный крем. Мне не совсем понятно, как эссенции трав, пусть даже и очень полезных, могут защитить или очистить кожу от загрязнений. В любом случае, проверить это в домашних условиях невозможно. Особенности продукта делают его трудно применимым в обычной будничной жизни. Сыворотку можно нанести под макияж, тональный крем ляжет хорошо, но нужно выждать примерно час до полного впитывания эссенции.
с легким тональным кремом
У кого утром есть такое время? Даже я, домохозяйка, не всегда могу встроить сыворотку в свой уход. Выйти из дома сразу после ее использования я тоже не могу, т.к. шлейф запаха сырого погреба так и несется за мной. В общем, для этой сыворотки нужно время и настроение. Ее не получится использовать на бегу. И вы должны очень любить натуральный уход. В целом, за время использования сыворотки моя кожа стала лучше, воспаления сократились и общий вид стал более здоровый, но эти заслуги я приписываю другому более-менее постоянному уходу, т.к. этим продуктом у меня получается пользоваться от случая к случаю.
спустя час

Итог. Я рекомендую, но с некоторыми НО: вы должны быть готовы к запаху, к не слишком удобной упаковке и к масляной консистенции. Я надеюсь, что большинство косметических маньяков уже научились читать отзывы перед покупкой и все нюансы использования не станут для них сюрпризом.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Лекарственные растения в составе
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат убийственный
IrinaRadioрекомендует
07.11.2018
Я согласна, что не всем понравится формат, Упаковка и текстура. По описанию эта эссенция похожа на мою, которая "защита от сухости и климатического стресса"
08.11.2018
У Тианы что ни название, то просто соблазн) теперь я и это ещё хочу)
08.11.2018
Big smile Да уж, печально, когда сыворотка так сильно пахнет, мой бы тоже не одобрил, часто ругается, что от меня "опять пахнет каким-то г...". Но если уж работает - извините, куда деваться, надо мазать))
12.11.2018
Бедный муж Big smile
Мне, видимо, еще повезло - моя сыворотка хотя бы пахла нормально))
30.11.2018
интересное средство) думаю можно попробовать, несмотря на аромат погреба)))