Опубликовано 26 Май, 2012 - 15:52

Согласна с большинством пользователей - майонез супер! Редко когда встречается такое единодушное мнение на этом сайте, вдвойне приятно, что оно положительное!

Самым главным достоинством является состав продукта: подсолнечное масло, вода, яичный желток, сухое молоко, сахар, соль поваренная, уксус, горчичное масло. Казалось бы, ничего особенного, обычный состав, но в наш век ГМО, Е, загустителей-ароматизаторов-консервантов и проч. - такой состав просто бесподобен!

На упаковке стоят значки "органик-контроль", "живая еда", но здесь они полностью оправданы. Также производитель пишет, что майонез нужно хранить в холодильнике, т.к. натуральные компоненты в составе при неправильном хранении портятся.

Ну и, конечно, майонез вкусный. Очень хорошо подходит к салатам; также люблю мариновать в нём курицу с травками.

В общем хороший, классический, вкусный майонез. Рекомендую всем, кроме тех, кто придерживается диеты - жирность у него 67%.

Для тех, кого заинтересовал салат на фото, вот отзыв http://irecommend.ru/content/zamechatelnye-foto-mo...
Достоинства
  • Без геномодифицированного крахмала
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Удобная упаковка
Розовая Льдинкарекомендует
  • Майонез обожает вся моя семья, включая дочку 4-х лет. Естественно для ребёнка я выбираю только полезные и качественные продукты. Мой выбор пал на майонез "Слобода" всех разновидностей. Состав: подсолнечное масло, вода, яичный желток, сухое молоко, соль поваренная, уксус, горчичное масло.
  • 04.04.2016
    Всем привет! Думаю я никого не удивлю отзывом о майонезе. Но я все таки хочу замолвить свое словечко за майонез Слобода "Провансаль" . Бренд Слобода очень популярен и пользуется большим спросом у покупателей. В ежедневном питании майонез я все таки стараюсь использовать как можно реже.
  • 26.05.2012
    Как любитель здорового питания, я прекрасно знаю, что майонез далеко на самое полезное в мире кушанье. Однако бывают блюда, где заменить его весьма проблематично. Заправив салат сметаной, мы получим совсем другой вкус, зачастую он меняется не в лучшую сторону.
  • 26.05.2012
    Майонез Слобода Провансаль мой самый любимый майонез из всех, что я пробовала. И ему я больше всех доверяю по качеству. Уже не первый раз он становиться победителем контрольной закупки на первом канале. Что очень хорошо. На вкус этот майонез очень приятный. В нём не чувствуется уксус, вкус нежный .
  • 02.03.2018 - 23:33
    Этот майонез вас непременно порадует.
    Доброго всем дня. Можно как угодно относиться к майонезу, но он прочно занял свое заслуженное место в наших холодильниках. В нашей семье принято заправлять майонезом любимые салаты. Я давно определилась с выбором этого продукта. Это майонез Слобода.
  • 21.08.2019 - 03:14
    Вы все еще боитесь майонеза? Не надо, он не страшный! Заходите, приготовим чесночный соус к кабачкам и баклажанам. Это быстро и очень вкусно!
    Я уже давно и активно работаю над избавлением от страхов перед продуктами. Теперь моя философия простая -- главное знать меру! Это касается и майонеза. Если обильно заливать им каждое блюдо, талия не будет мне благодарна.
  • 09.06.2019 - 20:58
    Единственный майонез, который я могу нормально воспринимать.
    Всем доброго времени суток)   Отзыв от любителя покушать (хомячить ) не заставил себя ждать. Любители и обожатели правильного питания закидают меня помидорами Речь пойдёт о великом и ужасном МАЙОНЕЗЕ, точнее о майонезном соусе Слобода "Постный" , но суть та же.)) В своё оправдание могу сказать, что …
  • 27.03.2018 - 13:03
    Наконец-то я нашла тот самый вкус
    Я не застала динозавров, но ещё успела запомнить вкус настоящего советского майонеза. Его нельзя было купить, а можно было только "достать" по великому блату, и за год маме удавалось какими - то неведомыми путями раздобыть одну-две баночки к новогоднему столу.
  • 10.01.2011 - 20:42
    Самый полезный майонез. Без вредных добавок
    Майонез в составе которого только натуральные продукты, ура нашелся!!! Думала таких уже нет, кругом сплошные Е и усилители вкуса. Во время беременности я не очень соблюдала диету, ела вкусно, много и разнообразно.
  • 22.09.2011 - 13:14
    Для тех,кто следит за фигурой!
    Я всегда покупаю лёгкий майонез (обычно беру Кальве),недавно наткнулась в магазине на этот,раньше не видела такого.Удивлена была очень:майонез с прибиотическими волокнами и антиоксидантами!Низкокалорийный майонез,содержание жира всего 15,и в 100 гр всего 154 ккал,меньше чем в кальве (241).Майонез…
  • Майонез с пользой? Не знаю как насчёт пользы, но высокую оценку он заработал (ссылочка на тесты Росконтроля)
    Всем привет! Большинство населения нашей страны жизни не мыслят без майонеза. Он давно стал чуть ли национальным продуктом))) Признаюсь, и я грешна, люблю майонез, хотя мне его нельзя в связи с проблемами с желчным. Всё равно периодически ем его, не могу удержаться.
  • 24.04.2015 - 03:04
    Ужасный майонез, или как купить подделку на известный бренд
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о любим нами всеми продукте, о майонезе. Россияне, да и не только едят с ним практически все. Уж не знаю, что в него добавляют, а скорее всего это магическое сочетание горчицы, уксуса и сахара, делает его приправой практически к любым блюдам.
  • 24.11.2017 - 23:54
    Почти как майонез, стоит попробовать.
    Добрый день! Купила в магазине такую новинку - Майонез Слобода Сметанный 67, захотелось попробовать, тем более майонез Слобода мой любимый и беру его постоянно. Упаковка симпатичная, вызывает аппетит, нарисованы пельмешки.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • Кетчуп вкусный "Слобода" подойдёт для шашлыка, Для пельменей и котлет, для кебабов и в омлет 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кавказскую кухню, вот и кетчупы выбираю соответствующие...шашлычные, острые и к мясу. Сегодняшний отзыв хочу посвятить этому замечательному продукту, который преображает вкус любого блюда.
  • 16.06.2021 - 09:49
    РАЗВЕСЁЛЫЕ ГРИБЫ, которые при случае можно и «схлопнуть» 😂💣 А вообще, это вкусные и полезные родственники шампиньонов.
    …::: Всем привет! :::… Сегодня хочу рассказать вам про веселый гриб «ДОЖДЕВИК». На самом деле термином «дождевик» называют абсолютно все грибы относящиеся роду Дождевиковые. То есть дождевики бывают разные, и они могут значительно отличаться друг от друга по форме и размеру.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32