Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 14:31

Продукция под брендом "Молочная здавница" производится в г.Конаково Тверской обл., потому бессмысленно будет читать этот отзыв тем, кто находится далеко: купить и попробовать данную продукцию вы, к сожалению, не сможете. Точно знаю, что все, о чем пойдет далее речь, можно купить в Конаково, Твери, Дубне, Клину, Москве.

Итак, пару слов о самой продукции. Позиционируют они себя на рынке как "Элитные молочные продукты" и тянут на звание "Эко-продуктов". Стоимость в связи с этим не очень велика (буду говорить о цене отдельно взятого продукта далее, цены для г.Конаково), но дороже других популярных брендов. Больше ничего не знаю, поэтому приступаю к обсуждению отдельных продуктов.

Молоко. Заявленная жирность 6%. Если быть до конца честной, то на деревенкое молоко оно все-таки не похоже, но на самом деле жирное, это чувствуется. Более жирное, чем у популярных производителей. Продается в бутылке 1л (62руб.) и 0,5л (40руб.)

Кефир термостатный. Бывает жирностью 1% и 3,2%. И тот, и другой можно есть ложкой - он просто не хочет выливаться из стакана! Никогда не бывает кислым, всегда легкий и приятный вкус. Продается в бутылках 0,5л (40-44руб.)

Ряженка термостатная. Жирность 4%. Аналогично кефиру, густая и не кислая. Номинал и стоимость та же.

Простокваша Мечниковская термостатная. Жирность 4%. Вот простокваша, так простокваша! Настоящая, русская деревенская простокваша! Номинал 0,5л (38руб.)

Русский биойогурт. На мой взгляд, тот же кефир, только жирность у него 2,5% и сделан он не методом термостата, а естественного брожения. Но густой и насыщенный. Продается в бутылках по 0,5л (45 руб.)

Бифителис. То же, что и биойогрт, но с ароматом ванили. Цена и форма выпуска та же.

Творог. Есть творог обезжиренный (0-1,8%). Очень похож на тот, что я делаю сама на водяной бане из кефира (не этой марки): сухой, рассыпной, не кислый. Есть творог 9%: жирный, вкусный, почти как домашний, совершенно не кислый. А есть творог 18% - вот он точная копия домашнего творога! Продается в баночках-ведерках по 0,25кг (60-66 руб.) и по 0,5кг (116-123 руб.)

Сметана. Бывает только 20%, но какая она..! Проще всего сказать так: мажется на хлеб, как масло, с ложки не падает. Почти домашняя! Продается в баночках-ведерках, как творог 0,25кг (56 руб.) и 0,5кг (110 руб.)

Масло сливочное натуральное. Жирность 82,5%. Вот это масло-масло! Самое настоящее из тех, что сейчас можно купить в магазине!!! Продается кусочком в пергаментной упаковке в 0,1кг (86 руб.) и 0,2кг (158 руб.)

Еще есть у этой фирмы Айран, Биоцони, Тан и творожная масса с изюмом, но их я не пробовала ни разу, потому и не упоминаю о них в отзыве.

Продукция прекрасная во всех отношениях! Стоит попробовать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Всегда свежее
  • Качественно
  • Натурально
Недостатки
  • Дорого
FedKAрекомендует