Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 00:40

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Уже давно стала использовать различные спреи для волос заместо бальзамов и кондиционеров, так как последние сильно утяжеляют волосы и грязнят. Поэтому не обошел моим вниманием спрей Innature для роста и укрепления волос.

Кратко о моих волосах - длинные, пористые, склонные к сечению, окрашенные безаммиачной краской. Волосы не подравнивала давно, около года, поэтому уже много сухих кончиков, да и краска смылась. Без дополнительного ухода никак. Поэтому регулярно использую маски, спреи.

ГДЕ КУПИТЬ

ЦЕНА

379 р

СОСТАВ

Deionized water with infusion of Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Betula Alba Leaf Extract (экстракт березы), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Silk Protein (протеины шёлка), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Lactic Acid (молочная кислота), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Brassica Oleracea Italica Seed Oil (масло брокколи), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Inulin, D-pantenol (провитамин В5),Tocopherol (витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Не состав, а мечта - сплошь экстракты, витамины и масла. То есть этот спрей должен ухаживать и питать волосы, а не просто придавать им красивый вид. Силиконов тут нет, так что волосы не утяжеляет и не портит.

Масло кокоса и броколли известны как одни из лучших масел непосредственно для волос.

ТЕСТИРУЕМ

Производитель обещает следующее

Натуральный спрей-концентрат содержит биологически активные компоненты для роста и укрепления волос – гидролизованные протеины пшеницы и экстракт эхинацеи, которые воздействуют на волосяные луковицы и активизируют кровообращение в коже головы.

Гидролизованные протеины пшеницы укрепляют, проникая в стержень волос и заполняя пустоты в их структуре. Протеины шёлка придают волосам эластичность и гладкость, делая их послушными и блестящими. Комплекс масел брокколи, кокоса, жожоба и экстрактов эхинацеи, березы предотвращает усиленное выпадение волос и способствует росту, делая их густыми и сильными.

Спрей упакован в бутылочку из темного пластика, распыляется из такого вот дозатора, работает тот хорошо.

Встряхнуть флакон, распылить спрей на чистые влажные или сухие волосы у корней и по всей длине. Рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.

Так как спрей не содержит силиконов, то его можно смело наносить на всю длину волос. Использую его обычно после мытья волос. Для мытья пользуюсь шампунем тоже от Innature, после мытья волосы сушу естественным путем.

Волосы, если их не укладывать феном и брашингом, после высыхания начинают торчать в разные стороны примерно так.

Наносим спрей на всю длину волос, от корней до кончиков, равномерно по всей площади. Расчесываем. Аромат приятный, ненавязчивый, слегка сладковатый.

При распылении мне понравилось, что не остается ощущения липкости, попшикал и все - как будто спрея и нет. Но эффект на волосах остается, а именно

Убирается статическое электричество, волосы разглаживаются, немного распрямляются. Маленькие аннтенки все равно остаются, но в целом волосы становятся послушные, мягкие и гладкие.

Особого блеска не заметила, если волосы изначально блестят, то они и без спрея блестят, а ближе к кончикам волосы у меня сухие и никакие спреи им блеска не вернут. Тут надо волосы красить, заполнять пустоту волоса.

Эффект длительный, например со спреем от Эстель эффекта хватало не более чем на день, а потом статика возвращалась, тут же эффект сохраняется на пару дней. Результат мне понравился. И при этом волосы не утяжеляются, не грязнятся. Мою их как обычно.

Не скажу, что волосы стали лучше расти, для этого мне кажется более результативнее будет пить витамины и делать маски, но спрей думаю способен укрепить волос и предотвратить его выпадение. Да и пользуюсь им всего месяц, а за это время волосы если и вырастут, то ненамного, что со спреем, что без.

ПЛЮСЫ

1. Разглаживает волосы
  2. Убирает статику
  3. Эффект сохраняется на несколько дней
  4. Делает волосы послушными
  5. Не утяжеляет волосы
  6. Натуральный состав
  7. Питает волосы

МИНУСЫ

Не обнаружила пока

Плюсов у средства более чем, а минусов нет. Так что спрей заслуженно получает 5 звезд, он стоит того, чтобы внести его в свой арсенал ухода за волосами, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Волосы очень шелковистые
  • Волосы послушные
  • Интенсивный блеск
  • Натуральный
  • Не жирнит и не утяжеляет
  • Приятная консистенция без липкости
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
Недостатки
  • Нет
Rainbow85рекомендует
Волосы супер-густые, особенно если учесть что есть чёлка Shock
У меня пылятся подобные спреи, почему то всегда забываю ими пользоваться
22.06.2020
Потрясающие волосы! Цвет обалденный просто. Я когда-то о таком мечтала
22.06.2020
спасибо) Если что - краска матрикс, оттенок мокко
  • 17.03.2020 - 16:49
    Спрей-активатор с усиленной формулой эффективно укрепляет корни волос!
    Добрый день! Хочу рассказать вам о своих впечатлениях от новинки "GAMMA Perfect Hair" - спрея-активатора с усиленной формулой, которые эффективно укрепляет корни волос. Очень классная формула, уникальна тем, что в состав спрея входит Предотвращает преждевременное выпадение волос.
  • 29.11.2015 - 00:16
    Массажная расческа
    Регулярно использую лосьоны для волос, но очень не люблю процесс их нанесения, особенно если лосьон в одноразовой ампуле, не получается рассчитать ее количество на всю поверхность кожи головы, к тому же некоторые лосьоны, в состав которых входят травки, при нанесении их на кожу головы пальцами,…
  • 17.08.2018 - 21:28
    Минусов больше, чем плюсов. Да и плюсы очень сомнительные.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о своем знакомстве с шампунем-бальзамом Миролада «Жива» для всех типов волос и укрепления корней. Купила совершенно случайно, увидела в инстаграме у одной девушки из нашего города, заинтересовалась хорошими отзывами и хвалебными одами этому шампуню.
  • 20.04.2018 - 17:36
    Такой желанный шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ )) Наконец-то купила :) Рост и УКРЕПЛЕНИЕ? Не, не слышали. А вот ВОССТАНОВЛЕНИЕ будет, но какой ценой....
    Этот шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ очень давно лежал в хотелка, купить не решалась только из-за своего типа волос - думала, такой мягкий, нежный шампунь просто не промоет мне корни...
  • 15.08.2017 - 09:11
    Густая красивая шевелюра — гордость каждой девушки. Мои волосы, убитые постоянным стрессом, буквально спасла смесь из четырёх масел от Клеоны! 🌿
    Всем привет!   Я придерживаюсь мнения, что масла — лучшие друзья волос, особенно таких кудрявых и пушистых, нуждающихся в постоянном увлажнении и питании, как у меня.
  • 20.09.2016 - 21:46
    Теряете волосы? Остановить выпадение поможет Minoksil!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о еще одном шампуне от выпадения марки "Minoksil", для роста и укрепления волос . Совсем недавно я писала о шампуне Minoksil Light , который мне тоже очень понравился.
  • 21.08.2017 - 23:56
    "РОСТ И СИЛА"! Только не волос, а моего гнева и разочарования!
    Всем привет! Однажды прогуливаясь по местному супермаркету, я заприметила на акции средства по уходу за волосами от известного белорусского производителя БЕЛИТА-ВИТЭКС. Среди огромного количества бутылочек и баночек моему взору пала надпись "РОСТ И СИЛА" .
  • 19.01.2018 - 14:53
    Шампунь для укрепления волос с комплексом витаминов группы В (В3, В5, В6, В12) от Bird Cosmetics. Он бережно очищает волосы, не сушит и не раздражает кожу головы.
    Доброго времени суток.   Сегодня речь пойдет о Шампуне для роста и укрепления волос с комплексом витаминов группы В (В3, В5, В6, В12) от нового украинского бренда, который производит натуральную косметику по уходу Bird Cosmetics.       Оформление.   Небольшой флакончик объемом 200 мл .
  • 13.05.2019 - 16:09
    Хорошо или нет? Что с волосами после этого масла?
    Всем большой привет! Сегодня продолжаю Ваше знакомство с брендом натуральной косметики Yodometics. На этот раз поговорим о гидрофильном масле для роста и укрепления волос с экстрактом зостеры и морским йодом.По традиции немного расскажу об упаковке. Средство находится в мягкой тубе, объём 75 мл.
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 28.06.2021 - 09:33
    Удачный бальзам Compliment для тонких волос💔. Бальзам, от которого волосы блестят и лежат как полотно, делает волосы визуально гуще и ухоженнее. Стоит копейки, а эффект на миллион. Фото волос.
    Здравствуйте! У меня бренд Compliment давно уже на слуху, точнее его продукты, предназначенные для волос. Бальзамом пользуюсь каждый раз при мытье волос, поэтому для меня стало большое удивление когда я узнала, что в данном бальзаме 500 мл объема и это за столь сущие копейки .
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 19.05.2021 - 16:18
    Сначала думала подделка, но это оказалось не так. Прекрасный бальзам с некоторыми недостатками. Общение с производителем.
    Всем привет! Люблю я средства от EO laboratorie . Я их пробовала одними из первых при переходе на средства без силиконов. Сейчас начинаю заново пробовать, но уже более осмысленно. Данный бальзам я с самого начала не поняла.
  • 12.05.2021 - 06:43
    Опыт 1 месяц: салонный вариант корейского филлера с эффектом на 2 недели → 8 секунд=вранье? Как получить реальный результат?→Развёрнутый отзыв, и весомые плюсы/минусы питательной Ламеллярной воды Matrix
    Ламеллярная вода MATRIX Total Results High Amplify Shine Rinse для сияния, упругости и подвижности волос Объём - 250 мл Стоимость - от 950 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет Я купила свой флакон в Рив Гош, не так выгодно как можно было бы, но зато с…
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.