Опубликовано 7 Август, 2020 - 10:54

Осенью этого года я очень удачно сделала заказ в ИМ Белорис и получила свой набор натуральных средств для ухода за волосами и телом.

ИМ Белорис
Одним средством из этого заказа оказалось вот такое милое мыло - Антибактериальное йодное мыло от российской марки натуральной косметики Клеона. Я уже знакома с этой маркой, мне полюбились ее марокканское бельди и маска с овсянкой, и поэтому я решила попробовать это мыло.
🍂 Полное наименование продукта: Антибактериальное йодное мыло, Клеона

🍂 Описание продукта, упаковка: 🍂

Мыло в целом выглядит очень мило, оно упаковано в целлофановую обертку, перевязано бечёвкой, и к нему прикреплена красивая бирка. Оформление в натуральном стиле очень продуманное и сочетается с продуктом превосходно.

Антибактериальное йодное мыло, Клеона
Бирка содержит всю необходимую информацию.

Указано описание мыла:

Высококачественное натуральное мыло, изготовленное из природной соли, растительных масел, морских водорослей и неорганических соединений йода.

Действие, которым оно обладает:

Обладает бактерицидным и антисептическим действием.

Бактерицидное и антисептическое действие - то, что идеально в моем случае с проблемной кожей.

Чем особенно полезно это мыло:

Насыщает кожу микроэлементами: йодом, калием, магнием, кремнием. Бальнеологическое воздействие минеральных солей, морских водорослей и соединений йода способствует запуску естественных механизмов оздоровления кожи.

Антибактериальное йодное мыло, Клеона
В центре композиции - йод. Это прекрасной натуральней компонент, которому можно доверить лечение кожи.

А также то, как мыло влияет на кожу при постоянном использовании:

Помогает справится с хроническими воспалительными процессами на коже.

Останавливает процесс расслоения ногтей, укрепляет ногтевые пластины.

🍂 Критерии выбора: 🍂

Для меня важно, чтобы:

- продукт можно было легко найти и повторить при желании,

- у продукта была доступная цена, а не заоблачная,

- натуральный состав по возможности,

- эффективность.

🍂 Производитель: Россия

🍂 Объем: 95 г

🍂 Срок годности: 12 месяцев

🍂 Состав: 🍂

Я не эксперт, когда дело касается составов, но даже мне состав этого мыла кажется максимально натуральным.

Прилагаю состав с официального сайта:

Омыленная смесь пальмоядрового, кокосового и касторового масел, природная каменная соль, морская соль, нефильтрованый экстракт ламинарии, нефильтрованый экстракт фукуса, йодид калия, масло Жожоба, глицерин, родниковая вода, лимонная кислота, витамин Е, эфирное масло лайма.

🍂 Исходное состояние моей кожи: 🍂

Кожа целом увлажненная (влажный климат и регулярный увлажняющий уход), есть высыпания различного характера, и свою кожу я считаю проблемной.

🍂 Способ применения: 🍂

Вспеньте мыло с водой. Нанесите пенку на кожу лица, шеи или тела круговыми массирующими движениями. Сполосните кожу теплой водой. Промокните полотенцем.

🍂 Тестирование: 🍂

Еще до первого вскрытия можно было почувствовать достаточно резкий запах йода от этого мыла везде, где бы оно ни лежало.

Если быть откровенной, то этот запах немного резковат и вот него иногда начинаешь уставать, но я готова была простить этот недостаток мылу, потому что оно выглядело многообещающе.

Антибактериальное йодное мыло, Клеона

При намыливании не так легко получить много пены. На самом деле, вообще сложно вспенить это мыло. Да, это причиняет некоторые неудобства, но так бывает со всеми натуральными продуктами, поэтому я не буду считать это недостатком.

🍂 Результат применения: 🍂

Мыло приобреталось именно для лица в моем случае, т.к. у меня проблемная кожа - забитые поры, периодические высыпания разного характера.

Я планировала использовать мыло каждый день. Как я и говорила, мыло обладает ярко выраженным йодным запахом, и намыливается не сильно. Мне приходится посильнее намыливать руки, т.к. я люблю, что бы пены было побольше. У меня из-за этого мыло расходовалось быстрее.

Антибактериальное йодное мыло, Клеона

После намыливания и умывания лицо ощущается чистым, свежим, но кожу не стягивает и нет экстремального очищения, как это бывает с некоторыми корейскими пенками 😀

Я не заметила каких-то разительных перемен у себя на лице, и я принципе никогда не вижу сильных изменений, разве что от пилингов, но все равно применять мыло мне понравилось. Мне нравится сам факт, что в мыле присутствует натуральный обезображивающий компонент - йод. Все же лучше использовать что-то натуральное и природное, чем химозное, и дело не только в йоде, но и в самом составе.

🍂 Достоинства и недостатки: 🍂

Что понравилось?

• упаковка (в крафтовом стиле)
  • натуральный состав

• резкий запах
  • быстрый расход
  • непосильная пена

🍂 Стоимость, где купить: 🍂

Мыло было заказано в ИМ Белорис (~ 188 руб.)

🍂 Вывод: 🍂

Я рекомендую данное мылко покупке, потому что у него натуральны состав и яркое бактерицидное действие, доступная цена и его легко заказать.

Благодарю всех за просмотр!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы из заказа:

🌾 Эффективная и бюджетная натуральная маска от отечественного производителя - Маска для лица Овсянка, Клеона. Результат применения "до" и "после". 🌾

🧼 Ощущение свежести, стимулирование спящих луковиц и приятный аромат - как результат применения массажной маски-скраба для волос и кожи головы из линейки Pharma Cos Dead Sea белорусской марки Витекс. 🧼

🧼 Все целебные свойства Мертвого моря у вас в ванной комнате вместе с Пенящимися кристаллами для ванн Pharmacos Dead Sea от Белита - Витекс. Почему я заказала еще 3 пакета этих кристаллов? 🧼

addictlрекомендует
07.08.2020
Так симпатично и натурально выглядит)
Да, упаковка соответствует составу Smile
Какие фотки красивые!