Опубликовано 29 Август, 2016 - 11:50

Здравствуйте мои дорогие читатели.

Решила написать отзыв об Гидрофильном масле Мастерской Олеси Мустаевой, «Розовое дерево».

Может быть, кому-то помогу с выбором. Я долго выбирала средство для умывания. В итоге выбор пал на это натуральное средство.

Объем: 100мл

Цена: в районе 500 руб

Масло идет в пластиковом флаконе, с дозатором распылителем. Пластиковый колпачок. Наклейка держится хорошо. Не мокнет. И не отклеивается.

Аромат: эфирного масла розового дерева, нежный, приятный. Консистенция: маслянистая, жидкая. Цвет: желтый

Состав хороший.

Растительные масла (ореха макадамии, авокадо, виноградной косточки), эмульсионный комплекс (эфиры сахарозы), СО2-экстракты (зародышей пшеницы, шалфея, облепихи), эфирное масло розового дерева.

Применение: умыть лицо водой. В мокрую ладонь выдавить немного масла(1-2 нажатия). Растереть масло в ладонях до образования молочка. Тщательно умыться молочком, уделяя особое внимание Т-зоне. Смыть водой.

ВЫВОД:

Почему же выбрала гидрофильное масло. Как известно, ГМ очищает кожу без ущерба гидролипидного слоя. Не происходит, потеря влаги кожи.

Одно нажатие дает небольшое количество масла.

Но как ни крути 1-2 нажатии не достаточно, что бы смыть косметику. Особенно туш и поводку для глаз. Покупая это масло, думала все без труда будет смываться, а нет. Приходится раза 4 пшикать. Что бы смыть все начисто. А так выходит, 1-2 нажатия, умылась, смотришь в зеркало, Вау какая панда в зеркале. Продолжаешь дальше умываться. )))

Два пшика гидрофильного масла с водой. Дает белое молочко. Потерла рукой.

Как видите, тушь не до конца смылась и немного помады.

Маслянистой пленки на коже не оставляет. После умывания, чувствуется все же небольшая стянутость. Наношу любимый крем.

Для кого то цена 500 руб может показаться не маленькой. Но натуральная косметика не дешевая. Пользуюсь уже больше месяца. Мне нравится, не смотря на то, что смывается не с 1-2 капель. (есть натуральные умывалки, которые справляются получше).

Спасибо за внимание. Будут вопросы, задавайте.

Ирина Iskraрекомендует
Даже не думала, что масло может немного стягивать кожу, скорее наоборот! Но главное результат!
29.08.2016
Оксана 81 - оно не сильно стягивает. Это говорит, о том, что на лице не остается лишнего масла. Кожу оно не пересушивает!
29.08.2016
Хорошо смывает декоративную косметику, результат хороший.
Еще не пробовала гидрофильные масла.
29.08.2016
После гидрофильного масла всегда пенкой умываюсь, но я пробовала только корейские. Натуральное тоже было бы интересно попробовать для сравнения Smile
Svetok22 - да хорошо. но не идеально. Smile
Mama_dochek - Конечно попробуйте. Есть еще лавандовое масло. Пенкой умываться для сухой кожи не очень хорошо думаю. Поэтому я хотела, что то более щадящее. А для не молодой кожи, особенно трудно подобрать.
Полезное средство!
29.08.2016
Alyon-ka - согласна. Для кожи особенно.
17.09.2016
какое хорошее, главное для меня в средстве чтобы не пересушивало кожу
19.10.2016
неплохо справляется Exclamation Mark
17.05.2019
А как вы им пользуетесь? Сразу с водой наносите? Потому что у меня любое гидрофильное масло весь макияж начисто смывает. И на ватке с тоником в конце не бывает даже следа. Я наношу ГМ на сухую кожу, массирую в течение минуты и потом смываю водой.