Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Брeнд: МИЛИН ДОМ
Тип бытовой химии: Эко гель для мытья посуды
Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 01:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С маркой Meela Meelo знакома уже давно и не понаслышке. Эта марка специализируется на производстве натуральной косметики для ухода за телом, лицом, волосами, а так же на продуктах для принятия ванны, но они на этом не остановились и выпустили целую линейку новых средств , которая называется "МИЛИН ДОМ" , специализирующуюся на эко-средствах для дома.

Мой отзыв будет посвящен одному из самых необходимых средств на кухне- средство для мытья посуды.

✅ Наименование: Гель для мытья посуды "Заскрипелло" Милин Дом

✅ Вес: 500 мл

✅ Цена: 180 рублей

✅ Где купить? в фирменных магазинах или же заказать на официальном сайте Meela Meelo, в разделе " МИЛИН ДОМ. Эко -средства по уходу за домом"

❤ Внешний вид

Гель для мытья посуды представлен в прозрачном пластиковом флаконе, который довольно мягкий и гладкий на ощупь. Сосуд не сказать, что внушительных размеров, но и не маленький точно, но тем не менее на кухне он много места не занимает и отлично вписывается в интерьер, даже настроение поднимает за счет своего оформления.

На лицевой можно видеть основную вводную информацию, поэтому познакомиться "поближе" не составит труда.

На обороте уже можно найти состав, данные о производители, а так же полное описание:

❤ От производителя

Никаких излишеств, только цитрусовая свежесть

• Отлично отмывает посуду.
  • Содержит только натуральные ПАВ, не сушит и не раздражает кожу рук.
  • Не содержит красителей, искусственных ароматизаторов, парабенов.
  • Не содержит фосфатов, полностью смывается с посуды, не загрязняет сточных вод.
  • Изготовлен по энергосберегающей технологии.

А так же у всех средств Милин Дом имеются сертификаты, в том числе и Гель для мытья посуды "Заскрипелло":

Безопасность для мытья посуды подтверждена государственными сертификатами.

❤ Состав

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate )
  • лаурилглюкозид (Lauryl Glucoside)
  • децилглюкозид (Decyl Glucoside )
  • глицерин (Glycerin)
  • аллантоин (Allantoin)
  • ксантановая камедь( Xanthan Gum)
  • лимонная кислота (Citric Acid)
  • Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • компоненты эфирного масла лимона (Citrus Limon Oil Components)

❤ Применение

Нанесите небольшое количество средства на губку или посуду или растворите в воде (5-10 мл средства на 5 л воды). Вымойте посуду, тщательно ополосните чистой водой.

Флакон оснащен "выпрыгивающим" , так я его называю, дозатором. Если быть откровенной, то такого рода дозаторы мне и не нравятся и нравятся одновременно. Сейчас объясню почему. Если говорить о средствах личной гигиены: гели , шампуни, молочко , то это удобно с точки зрения транспортировки, так как ничего не прольется, а вот с точки зрения постоянного открывания/ закрывания не удобно, так средство начинает нещадно литься через отверстие, что влечет за собой массу неудобств. В данном случае, гель для мытья посуды, вроде бы и не подразумевает постоянное закрытие, но это на первый взгляд!

Лично у меня, маленький ребенок, который научился подставлять стул к столу и добиться до всего, чего только надо, поэтому все средствами априори стараюсь закрывать и ставить подальше, но с таким дозатором -это не удобно, приходится просто постоянно прятать флакон.

Хочу обратить внимание на то, что внутри бутылочки имеется длинная трубка, которая достигает дна и аж упирается в бок тары, это говорит о том, что использовать средство до конца очень даже реально! Ведь многие производители то ли не понимают, то ли экономят, но не доводят трубку до конца, и средство попросту остается болтаться на дне...

В общей массе гель имеет прозрачно-мутноватый цвет, который никак не отражается на мытье посуды и к счастью, не сказывается негативно на коже.

Консистенция жидковатая, поэтому производитель принял верное решение, сделав именно помповый дозатор, так как из обычного круглого отверстия, он вероятнее всего вытекал в приличном количестве.

Текстура приятная, гелевая и без посторонних вкраплений.

Аромат шикарный! Цитрусовый! Не сказать, что он мега-яркий, но выражен сильно -это однозначно. Мне очень нравятся лимонно-апельсиновые нотки в подобных средствах, так как они поднимают настроение и расслабляют что ли... Запах средства совершенно не остается на посуде, а это значит что оно целиком и полностью смывается водой, зато в воздухе еще минут 5 витают цитрусики.В общем, никакой "химозы" в аромате не прослеживается, а вместе с тем и нет никаких усилителей аромата, которые заставляли бы аромат не покидать комнату еще долго.

Пенообразование у средства очень даже хорошее и расход можно назвать умеренным. На коже ощущается очень приятно и совершенно не вызывает никакого дискомфорта после мытья посуды, а это уже очень большой успех после тщательного и безопасного очищения. С "Заскрипелло" даже могу позволить себе не пользоваться жидким мылом на кухне, а просто иной раз сполоснуть руки им.

Еще один очень важный момент- средство хорошо нейтрализует рыбные и стойкие запахи в целом. Например, на деревянной доске аромата не остается после мытья, в то время как обычным средством такого достичь не удается с трудом.

Для того чтобы помыть посуду после ужина, который был рассчитан на 3-х человек + сковороду или кастрюлю и столовые приборы, мне достаточно двух нажатий на дозатор. Пена на губке получается довольно густой и плотной, которая в свою очередь отлично очищает посуду.

Средство работает отлично как в холодной, так и в тёплой воде, что делает разным его использование во время сезонного отключения горячей воды. Очищает отлично, не оставляя даже намёка на грязь или жир. А что ещё для счастья надо !?

❤️ Что мне понравилось ?

• Оптимальный объём средства в удобной упаковке. Кстати об упаковке - есть очень большой объём - 5л, так что при желании можно заказывать сразу много.
  • Средство отлично справляется с загрязнениями и жиром, оставляя после лишь скрип чистоты на посуде и столовых приборах;
  • Имеет хороший и безопасный состав, поэтому средством не страшно мыть даже детскую тару;
  • Не сушит и не тягивает кожу рук, что тоже крайне важно ;
  • Оптимально расходуется, поэтому средства хватит на месяц, а то и чуть больше;
  • Работает как в холодной, так и в горячей воде;
  • Устраняет неприятные запахи после рыбы и в принципе стойкие ароматы , что тоже большой плюс;
  • Обладает приятным ароматом цитрусовых, который делает процесс мытья более радостным 😁;
  • За натуральной и качественное средство - цена очень даже приятная.

❌ Что мне не понравилось?

Здесь хочу отметить лишь то, что я бы предпочла дозатор , который фиксировался бы просто поворотом, а не был бы выпрыгивающим. У меня маленький ребёнок, который лезет куда только вздумается , поэтому средство не могу закрывать постоянно, так как гель начинает «выплёвываться» из носика. Приходится прятать.

В остальном же, у меня совершенно нет претензий! Отличное настуралтное, а главное - безопасное средство, которое можно использовать даже для мытья детской посуды. Отлично очищает и избавляет от жира.

Рекомендую!)

BeautySalonрекомендует
14.11.2019
Тоже беру бытовую химию с пометкой эко. Как говорится, когда в доме дети))
Smile это точно!
Безопасная бытовая химия - это находка Smile Возьму на заметку для себя
14.11.2019
да, это точно, такое еще поискать надо))
14.11.2019
люблю такие средства для посуды, особенно с цитрусами)
14.11.2019
Smile мне тоже нравятся цитрусики
14.11.2019
О дааа! Дети обожают эти дозаторы! Laughing out loud Для них прямо радость с такими играть))) Я даже мелкой, когда она была в таком возрасте, давала играть пустые флаконы Big smile Главное, делать это на улице)
14.11.2019
Big smile так мало того что играть любят, еще и на вкус стремятся попробовать!
14.11.2019
Название такое забавное ))) Мне пока такой гель нигде не попадался
14.11.2019
Laughing out loud ага, прикольное такое)))
Это новинка, они только в конце октября вышли в продажу)
14.11.2019
Милое название. Я в последнее время от Фаберлик гели использую. Тоже очень хорошие.
14.11.2019
а я из фаберлик только шампунь для волос пробовала и все))))даже как-то и заказать не у кого)
14.11.2019
Не видела пока такое средство в продаже.)
14.11.2019
Smile оно только-только вышло в продажу)
Что-то новенькое! Smile
Smile да-да
название "заскрипелло" одновременно и смешное, и говорящее Laughing out loud
14.11.2019
Big smile точно!! я тоже так подумала
Дизайн милейший)
Smile дааа
14.11.2019
Я сейчас тоже начала задумываться об эко гелях для мытья посуды) А то химозность меня уже бесит
14.11.2019
Smile я не фанат натуральности, но подобные продукты все же нравятся и когда речь стоит о детской посуде и прочих штукчках, стараюсь выбирать натуральное)
14.11.2019
Первый раз встречаю подобное средство, название забавное, я бы посмотрела другие продукты с названиями "заскрипело", "наболело", "отбелило", "провоняло" Big smile крутая штука
14.11.2019
аххаххахаа, ну ты как скажешь! я чуть со стула не свалилась со смеху Big smile
Это НОВИНКА, они только вышли в продажу)))
У меня еще гель для стирки белья, назвается "Большая стирка" Big smile
14.11.2019
я бы взяла, но "маленькую стирку", не люблю стирать большие завалы, люблю каждый день (двое трусов, одну пару носок (или носков?) и штанишки какие-нибудь), а вот порошка трачу, конечно, много. поэтому что-нибудь капсульное бы мне подошло, на одну, маленькую стирочку Big smile
14.11.2019
Не видела такое, очень понравилось по отзыву Smile
Спасибо за отзыв
14.11.2019
Smile рада, что отзыв оказался полезным)
14.11.2019
Не попадался мне такой даже
Smile новинка
14.11.2019
Ммм, аромат цитрусовых мой самый любимый в подобных средствах. По описанию неплохое моющее. Я люблю Аос. В последнее время прям на него подсела.
16.11.2019
Love я люблю этот гель и этот классный аромат)))))
Буду иметь ввиду
14.11.2019
Люблю эко средства для мытья посуды. Буду знать и про такое.
Классный гель!
14.11.2019
Название очень оригинальное) не видела такого средства в продаже. Запомню
Big smile
14.11.2019
У меня ребенок уже большой, но я все равно не люблю дозаторы такого типа, мне удобнее привычные, как у фейри. Дело привычки, конечно.
16.11.2019
Smile да, все дело привычки,как не крути))
15.11.2019
Хорошое средство, можно попробовать
Smile обязательно попробуй)
15.11.2019
То что с рыбой справляется вообще супер)
да-да)))
Эту пометку Эко ставят везде. Скоро и на новорожденных начнут😁