Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 13:22

Особой потливостью никогда не страдала, но тем неменее, почти всегда, при выходе на работу использовала дезодорант, эффект вполне устраивал, а о побочных действиях особо не задумывалась. Не задумывалась до тех пор, пока не наступила долгожданная беременность. Для себя решила перестать пользоваться дезодорантами, содержащими алюминий и прочие вредные соединения. К тому времени, (это было 4 года назад) мы с мужем стали переходить на дезодоранты кристаллы (привезли из Тайланда), вроде бы неплохо, но удовлетворения на 100% не получалось, тем более, где-то на 7 месяце беременности потливость возрасла, видимо гормональная перестройка организма дала о себе знать. И вот, тогда мама посоветовала купить жжённые квасцы! Она ими уже пользовалась и была полностью довольна результатом.
Это была маленькая предистория, а по сути мы с мужем уже 4 года пользуемся жжёнными квасцами и результат нас обоих полностью устраивает!
Выпускаются они в виде мелкокристаллического порошка и являются абсолютно безопасными. Жжённые квасцы отлично впитывают влагу и обладают дезинфицирующими свойствами (их даже используют для дезинфекции ран и порезов), что позволяет прекрасно справляться с запахом пота.
Нам с мужем порошок подошёл идеально. Сухие подмышки весь день ))
Конечно, есть у них небольшой недостаток - это форма нанесения, так как продукт ввиде порошка, наносить его надо как присыпку, соответственно он немного разлетается на одежду при нанесении.
Я решила этот вопрос для себя следующим образом: насыпаю порошок на слегка смоченный ватный диск, тогда меньше порошка сыпется мимо. Муж любит сыпать только на сухой ватный диск, у него есть предубеждение (основанное на его опыте), что после мокрого ватного диска, квасцы хуже действуют))
В любом случае, обязательно попробуйте это безопасное и весьма эффективное чудо средство в борьбе с потоотделением.
Купить можно в аптеке, цена около 150₽. Расход весьма экономичный!
Lyalyakakaрекомендует
07.11.2016
средство старое как мир, проверено временем Smile