Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 13:43

Мягкое мыло уже стало у многих любимым средством, периодически или полностью заменяющим гель для душа. Мне оно тоже понравилось, потому что обычно объемы большие, банки удобные, ароматы интересные, да и просто что-то новенькое.

Уже у многих в пользовании (или на слуху) были версии мягкого мыла от производителя Natura Vita, из Прованской серии или серии Хаммам. Сейчас производитель расширил существующую восточную серию средств для тела новой линейкой «Jordan Dead Sea». Надо отметить, что это новый подход в уходе за телом и волосами, основанный на натуральных компонентах, т.е. на принципе создания полностью натуральной или органической косметики.

Иорданское натуральное мягкое мыло «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils» является новинкой-эксклюзивом магазина «Фратти-Shop» (не устану это повторять, потому что многие, желающие попробовать эти продукты, могут потратить время впустую, пытаясь найти их на прилавках магазинов своего города - пока еще рано), поэтому приобрести можно только в этом магазине. Ссылка на мыло.

Более подробную информацию со всеми данными, если есть желание, можно найти на сайте производителя Natura Vita, там разобран состав, даже приведены сами ингредиенты по своим свойствам, как получали их разработчики в лаборатории, и даже историю открытия каких-либо компонентов. Ссылка на мыло у производителя.

Стоимость мыла составляет 257 руб. за 220 г., что вполне приемлимо для полностью натурального продукта в таком объеме. Думаю, для многих такая цена будет нормальной.

Натуральное иорданское мягкое мыло «Jordan Dead Sea» с минералами и грязью Мертвого моря на основе органического масла оливы, обогащенное маслом мирта.

Мягко и бережно очищает кожу, активизирует кровообращение, насыщает микроэлементами.

Это все, что говорит производитель. Никаких пустых обещаний о чудо омолаживании на 40 лет, об избавлении от всех недостатков и похудении, как это любят говорить многие распространенные фирмы, вызывая слезы сквозь смех. Здесь все просто, в общем задерживаться тут нечего.

Состав мыла мне напомнил состав всех натуральных экземпляров ручной работы, правда в твердом варианте. В таком вот мягком - ну разве что бельди я помню, крымское например. Таким образом, состав данного мягкого мыла примерно равен составу мыла ручной работы, которое мы все так любим и стремимся приобрести для себя и своих детей.

Состав: Aqua with infusion of Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), Rosa Damascena (дамасская роза)*; Glycerin*, Potassium Olivate*, Potassium Cocoate*, Potassium Palmate*, Parfum, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Myrtus Communis Oil (масло мирта)*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Dead Sea Salt (соль Мертвого моря)*, Sodium Benzoate*, Tetrasodium EDTA, Alfa- Isomethyl Ionone, Geraniol, Linalool, Limonene, Coumarine, C.I.77266.

*Ингредиенты натурального происхождения

В составе есть и грязь и соль, что обычно навевает на мысли о некотором подсушивании. Но, к счастью, эти мысли совершенно не оправдываются.

Мыло выглядит замечательно. На фото есть вспышка, которая немного засвечивает цвет средства. А вот в ванной комнате мыло выглядит очень темным, почти черным и таким аппетитным, как джем.

Консистенция - упругая, мягкая, не текучая, отрывная. Аромат, как и у всей линейки, напоминает что-то мужское. В целом этот аромат, как сказала одна автор отзыва, "унисекс". С ней я полностью согласна. Этот аромат в действительности универсален, подходит для использования любым полом. Обычно мужчины не любят всякие цветочки-ванильки, а вот такие травяные-одеколоновые ароматы любят. Так иль иначе, аромат на коже обычно не застревает, а если использовать кремы или лосьоны для тела, то и вовсе на аромат можно махнуть рукой.

Мыло пенится средне. Не мало, но и не много. Если сравнивать с братьями-хаммамщиками, то данное иорданское мыло им проигрывает в пенообразовательной способности. Но и нужно понимать, что в этом мыле нет СЛС и других сильно пенящихся ПАВов. Обычно я беру 1 полную чайную ложку мыла и не испытываю дискомфорта относительно скорой вымываемости из мочалки. При данном объеме пены хватает на все тело.

И что самое замечательное - мыло достаточно быстро вымывается из мочалки, когда вы начинаете ее ополаскивать. Иногда сидишь и выжимаешь полчаса эту мочалку, а тут - кинул в воду в ванну, потом 2 раза поотжимал и все. И время, и силы, и нервы - все целое.

Очищающие способности мыла на мне всегда одинаковы. Я не пачкаюсь как хрюша, не пропотеваю как конь, не пылюсь как ленивец. Строительные работы не веду, работаю на сидячей неактивной работе. Собственно, поэтому для меня - мыло очищает на все 100 проц.

Мыло совершенно не сушит, мазаться потом ничем не требует. Если ваша кожа в целом сухая из-за недостатка витаминов, например, или вода у вас гипержесткая хлорированная, или же климатические условия, то конечно нужно смотреть. Для меня - уральская зима с прекрасным уровнем влажности, батарея, которая, сволочь, не топит нежно обогревает. Вот поэтому мыло прекрасно справляется со своими обязанностями, при этом дарит бонус в виде сохранения влаги в коже. Так что кремы, если я и использую, то только потому, что куда-то же их надо использовать. А то стоят по сто лет из-за моей лени...

В целом, мыло, конечно, есть мыло, НО! Это мыло замечательное:

- используется даже в качестве шампуня мужской половиной дома,

- используется для купания 4-х летнего ребенка,

- используется для мытья рук вместо твердого мыла после улицы и прочих дел,

- используется как гель для душа всеми членами семьи,

- используется для стирки деликатных вещей, когда нет под рукой спец.средств,

- даже использовалось как умывалка для лица, которая напомнила работу привычного кускового мыла (но это не часто, а просто из-за неимения спец.средства для лица).

Это мыло меня устроило по всем параметрам, не разочаровано, не расстроило и всем моим семейникам (не трусам, а родственникам) понравилось. Никто ничего против него не имеет, поэтому мы всем можем сказать про это мыло - рекомендуем!

Пэ.Эс. Кстати, я попробовала всю линейку «Jordan Dead Sea»: тут вот я писала о натуральном соляном скрабе, здесь я писала про натуральное кусковое мыло, здесь отзыв о настоящей грязи Мертвого Моря, а в следующих двух отзывах я писала про парочку на основе грязи и соли Мертвого моря: о бессульфатном шампуне и маске.

OceanSoulрекомендует
07.11.2016
Замечательное мыло, я бы с удовольствием такое попробовала Smile
07.11.2016
стоит и мне его купить,раз оно такое эффективное
Какое же оно классное!
07.11.2016
Мне очень нравится эта серия!
07.11.2016
Ого, если даже детей можно этим мылом мыть, то это супер! Smile
Какое же оно классное!
07.11.2016
Ух ты, у Фратти появилась новая серия! Выглядит отлично.
07.11.2016
У меня жидкое мыло не очень прижилось - даже я вернулась к обычному твердому. Мягкое не пробовала, но у нас некоторым нравится в баню всякие банки покупать и дегустировать Smile
07.11.2016
Отличная линейка, тоже надо попробовать это мыло.
07.11.2016
Какое необычное мыло, не пользовалась ещё подобным, интересно.
07.11.2016
Такое густое мыло. Очень хотелось бы попробовать его.
07.11.2016
Подобные средства мне больше в бане нравится использовать, а в домашних условиях я предпочитаю обычные все-же.
07.11.2016
Какое шикарное оформление упаковки! Подобные продукты еще не пробовала, надо исправляться))
А по-моему ни грязь, и ни соль не подсушивают кожу, наоборот, повышают тонус и улучшают обмен веществ, подсушивающими свойствами обладает глина.
07.11.2016
Как красиво выглядит эта линейка средств - не перестаю восхищаться Love
07.11.2016
Из всей линейки, пожалуй, такой мыло больше всего захотелось!
07.11.2016
Такое повидло)) а еще интересно как же звучит аромат "унисекс", а то мне либо нейтральные, либо фруктовые попадаются.
07.11.2016
Уверена, мне такое понравится)))
07.11.2016
Текстура мыла очень схожа с бельди, но наличие грязи и соли делает его более привлекательным для меня Smile
07.11.2016
Подобной консистенции у меня было бельди, но видимо это одно и тоже. Пенообразование шикарное, явно, что приятно мыться с таким мылом.
07.11.2016
Как же нравится оформление у этой серии, яркое и симпатичное. Мыло просто замечательное в уходе и главное не сушит.
07.11.2016
я очень люблю пользоваться мягким мылом Smile у этой линейки такое потрясающее оформление, залюбуешься Love
07.11.2016
Это мыло вам практически все остальные средства заменило)
С удовольствием попробовала бы такое мыло, главное, что оно не сушит Smile
07.11.2016
Как же здорово оформлена эта новая линейка Love Обожаю подобные мыла-Бельди Smile
07.11.2016
Реальное очень мягкое, если даже ребёнку подходит Smile
07.11.2016
Очень здорово, что оно действительно мягкое и может использоваться даже для купания ребенка)
07.11.2016
С удовольствием попробовала бы это мыло)
07.11.2016
Красивая серия! Так и манит!
07.11.2016
Да, вот эта серия, похоже, очень удачная вышла. И дизайн приятный, и составы хорошие - в общем, есть смысл попробовать Smile
07.11.2016
Я на иорданское мыло уже успела положить глаз, на фото смотрится очень уж привлекательно)
08.11.2016
Классное мыло! Хочу заказать себе его!
08.11.2016
С удовольствием попробовала бы такое, но в продаже не встречала. Shy
08.11.2016
какое многофункциональное мыло! обязательно приобрету!
08.11.2016
классно, что оно не сушит кожу
08.11.2016
Все очень хвалят такое мыло от Фратти. Надо будет как-нибудь приобрести на пробу
08.11.2016
Какую хорошую пенку оно даёт!
Ух! Какое оно классное! Мне очень нравится Smile
09.11.2016
Я сейчас живу в городе с мягкой водой, поэтому такое мыло мне не подойдет. Нужно что-то сильноочищающее Smile А так новинка очень даже интересная, хотелось бы испытать
09.11.2016
Хорошая серия...мыльце надо попробовать.
Ещё 9 комментариев