Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 23:29

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Я весьма тепло отношусь к разного рода растительным маслам, ведь это кладезь витаминов, полезной омеги, просто бальзам для пищеварения и питание всего организма уникальными свойствами.

Такое масло, в отличие от обработанного, куда более полезно для здоровья и куда более яркое на вкус.

Тыква мне ужасно нравится и часто бывает на моем столе, особенно в осенний период, а вот масло из тыквы я пробовала впервые, причем масло в очень интересном исполнении - Пищевое нерафинированное масло ALTARIA OIL Тыквенное (кулинарный спрей)

На тестировании у меня было 2 сорта масла алтайского производителя ALTARIA OIL. Я отдыхала на Алтае и запомнила эту местность как область с удивительно красивой природой и чистой экологией. На Алтае я вообще за весь путь не видела ни промышленных заводов, ни многоэтажек - вот такое природное место.

На сайте производителя можно почитать о всем широком ассортименте растительных масел, которые выпускаются брендом. Основная особенность продукции - масла упакованы в баллон под давлением и оснащены спреем - распылителем в трех режимах:

1. спрей
  2. струя
  3. капля

Меня очень тронуло и оформление продукции - на каждом из масел компании изображены картины природы и дикие животные, например, на тыквеном масле у меня нарисована пушистая рыжая лисица.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Срок годности: 12 месяцев

Объем: 250 мл

Производитель: ООО "Диво Алтая"

Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда

ОПИСАНИЕ

Технология производства:

Выработано методом (первого) холодного прессования.

Упаковка:

Уникальная вакуумная упаковка исключает контакт масла с воздухом и солнечными лучами, а значит не дает ему окисляться и сохраняет все полезные свойства. Распылитель позволяет в 3 раза экономичнее использовать масло, при ежедневном употреблении флакона 250 мл хватит на 2-3 месяца. Кроме того, вы не добавляете в блюдо лишних калорий: одно нажатие равно 4 ккал. Три режима распыления: капля, струя и веер.

Полезные свойства:

• Кладезь витаминов А, С, Е, К, В1, В2, Р, богато Омега-3, -6 и -9
  • Способствует очищению организма
  • Содержит рутин (относится к витаминам группы Р). Он не синтезируется в организме самостоятельно, поэтому получить его можно лишь из пищи. Очень важен для эластичности сосудов, помогает нормализовать артериальное и внутриглазное давление
  • Содержит цинк, необходимый для работы нашей поджелудочной железы и для мужской системы
  • Известно своими противопаразитарными свойствами
  • Наружно капля масла снимает воспаление при укусах насекомых

Рекомендации по использованию:

Великолепно подходит для заправки салатов, приготовления кулинарных блюд и соусов, десертов, отлично оттеняет вкус мяса и рыбы. Произведено из свежих семян тыквы, имеет зеленоватый оттенок и обладает изысканным вкусом и ароматом. Рекомендуемая суточная доза 20 мл (чуть больше столовой ложки).

Не подвергать термической обработке.

УПАКОВКА

Масло выглядит весьма презентабельно, отлично подойдет для подарка знакомым или родным, кстати, у производителя на этот случай предусмотрены красивые деревянные подставки.

Оформление выполнено в теплых рыжих тонах, изображены тыквы, закат и лиса. Очень атмосферно смотрится, рука так и тянется сама)

На бутылке предусмотрена защита первого вкрытия, что важно для пищевых продуктов, и защитный пластиковый коплачек.

На упаковке указана масса полезной ценной информации о продукте.

Рассказывается о способах дозирования, уникальных свойствах масла, есть адрес производства. Даже штрихкод своебразный и соответствует общей тематике стиля и концепции бренда.

О том, какая богатая кладезь витаминов содержится в масле тыквы, вы также прочтете на упаковке или в описании продукта. Тыквенное масло, на мой взгляд, одно из самых полезных и широких по своим свойствам для организма.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Масло имеет насыщенный аромат и зеленоватый характерный оттенок. Пробовала его как в составе блюда, так и просто ложечкой - гармоничный, сбалансированный приятный вкус без горечи, мягкий и интересный.

СОСТАВ

масло тыквенное высшего сорта - 100%

ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ

Продемонстрировать применение тыквенного масла в спрее я хочу на примере салата, который готовила с маслицем из свежих овощей.

Как я уже говорила, у данного продукта предусмотрено целых три режима дозирования, что весьма удобно для хозяйки и повара. Прежде всего - таким образом невозможно перенасытить блюдо маслом, проще говоря "переборщить" с калориями. Салат удобно поливать маслом именно из спрея - веера, чтобы масло попало на каждый кусочек и каждый компонент блюда.

А вот у кашу, например, я уже добавляю масло капелькой.

Вкус тыквенного масла отлично гармонирует со свежими овощами, мягким сливочным сыром и маслинами. Вполне смогло заменить собой привычное оливковое в моих вариациях на тему греческого салата. Вкус мне показался даже куда более интересным. Все компоненты салата раскрываются, масло придает блюду свою нотку и при этом совершенно не перебивает общий вкус.

ДОСТОИНСТВА ПРОДУКТА

• экологичная упаковка без контакта с воздухом
  • трехрежимный диспенсер
  • противопаразитарные свойства
  • содержит рутин, цинк, омега 3, 6 и 9
  • витамины А, С, Е, К и группы В
  • имеет мягкий сбалансированный вкус
  • не горчит
  • сделано на Алтае
  • высший сорт
  • первый холодный отжим
  • из черных семян тыквы
  • всего 4 ккал в 1 нажатии
  • стильный необычный атмосферный дизайн

Безусловно, рекомендую!

Спасибо за внимание;)

Negative Carrotрекомендует
21.10.2020
Мне по дизайну напоминает мусс для волос Shy Сто процентов перепутала бы и использовала куда-нибудь не туда по рассеянности) Лисичка очень красивая - прям реалистично так прорисованная))
21.10.2020
Я так в студенческие годы перепутала фен и телефон спросонья, фен был дорожный маленький, весело было всем соседям))) Ага, классная;)
21.10.2020
Непривычный дозатор, впервые такой встречаю.
Хотелось бы попробовать такое маслице 👍 а то у меня только подсолнечник и оливки
Решила меня добить этим салатом)). Я только стала забывать, как он выглядит, и вот снова аппетитные фотографии с ним, дожить бы до утра Big smile Обожаю различные маслица, какие только не пробовала, но вот тыквенное масло никогда не покупала. Интересно его попробовать)
21.10.2020
Карма меня уже и саму настигла - я сижу и жду открытия утреннего магазинчика у дома, чтобы чего пожевать - все съели подчистую, так вкусно было Big smile

Долго смеялась с твоего коммента))
Big smile :bigsmile: Big smile
Класс, хочу такое попробовать
Че только не выдумают
Обожаю такой салатик Love
21.10.2020
Какая вкуснятина! И оформление у них шикарное
21.10.2020
лис крутяшный))...а вот тыкву вряд ли Sad
21.10.2020
никогда не видела тыквенное масло Shock
И дизайн такой классный.
21.10.2020
интересно попробовать ) с дозатором они точно не прогадали😊
спрей
струя
капля
Как это должно быть круто и удобно. Love А то я ливану так ливану, и куда потом. А вот 21-ый век на земле.)
22.10.2020
Вот у меня тоже склонность к щедрому наливанию масла и порций гостям раньше была, с порциями справилась, стала жадная, наверное, с возрастом Big smile а вот с маслом таки да - идеально придумано)
21.10.2020
Про тыквенное масло знаю, что оно безумно полезное и очень ценное! ))) Тыкву не люблю, а вот семечки тыквенные и масло очень уважаю!
23.10.2020
Давно знакома с тыквенным маслом, только аптечным - ТЫКВЕОЛ называется. А тут такой формат необычный.
Тыквенное ещё никогда не пробовала. Интересный формат в виде спрея! Cool И лисичка симпатичная.
Вкусненькие салатик тут у Вас! Smile
10.01.2023
Очередной развод по-русски. Масло семян чёрной тыквы, а оно не соответствует даже по цвету.