Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 01:09

несколько раз

Я очень люблю твердые шампуневые мыла ручной работы. Раньше я заказывала их на Ярмарке мастеров. Мастера их сами варили, потом сами же тестировали, а потом уже выпускали в продажу.

Естественно, мыла были ручной работы с натуральными ингредиентами. Когда я ими пользовалась, то моим волосам очень нравилось).

А когда я наткнулась на магазинчик нашего производителя , который имеет завод на реке Обь в Новосибирске, то первым делом скупила шампуневые мыла).

Состав обалденный, вся продукция кедровая, с живицей ( смолой) и кедровым маслом.

Мыло, о котором я хочу поговорить - медово - молочное плюс эфирные масла. И получено оно способом "холодного отжима", когда сохраняются все полезные вещества, которые нужно донести до покупателя.

Итак, вот такая красивая и разноцветная коробочка появилась у меня:

Кедровое мыло находится в квадратной картонной коробке . Она оформлена в зеленых тонах.

Вес - 80 грамм

Цена - 280 рублей

Срок годности - 12 месяцев

Мыло очень небольшого объема и, учитывая цену, дороговатое.

Коробочку открываем и выдвигаем вот такое мыло:

Небольшой брусочек с темными вкраплениями. Пахнет очень ароматно - лесом, хвоей, елкой, кедром, смолой....Запах очень радует и уносит в лес, напоминает о натуральности и полезности.

Сам состав очень подробно указан на упаковке:

Все, что нужно для напитанной и красивой кожи плюс здоровой! Особенно порадовали эфирные масла, так как в отличие от базовых, они очень активные и могут проникать очень глубоко в кожу, творя там "полезности" свои.

Производитель, сроки годности и условия хранения:

Самое важное качество при выборе и дальнейшем использовании мыла - это хороший состав, приятный аромат, очищение без сухости.

Я использую этот ароматный кусочек только для мытья волос, для массажа кожи головы. Аромат леса остается на волосах после мытья и еще некоторое время сохраняется).

Кусочек мыла является своеобразным ароматизатором в ванной комнате).

Смыливается равномерно. Совершенно не киснет в мыльнице.

Само мыло просто "на ура" промывает волосы и кожу головы! Дает обильную пену, несмотря на натуральный состав:

Слишком долго не рекомендуется держать на голове натуральные твердые шампуневые мыла, так как, несмотря ни на что, они подсушивают волосы и кожу головы.

Поэтому, хоть данное мыло и с базовыми и эфирными маслами, хоть и с медом и коровьим молоком, я все равно стараюсь долго не держать состав на голове.

А на ощупь да, - мыло масляное ( это когда кусочек еще сухой и не намыленный).

Когда я намыливаю волосы, то кусочек сразу отдает хорошую пену, которая никуда не исчезает. Поэтому голову промыть можно просто отлично.

Любые масляные маски смывает хорошо, хотя я предпочитаю такие маски смывать жидким натуральным шампунем.

После данного мыла я не пользуюсь никакими бальзамами и кондиционерами ( и вообще ими не пользуюсь).

Мне нужен объем.

Данное мыло дает объем!

Мне нужен плотный волос , и я его опять же получаю!

Мне не нужен эффект легкорасчесываемости волос , и это мыло не дает мне такой эффект! Наоборот даже), - чем труднее мне расчесать волосы, тем лучше.

Именно этим для многих девушек "грешат" натуральные шампуни, а для меня "славятся". Есть эффект пакли на голове, но на моих волосах это только несомненный плюс.

Волосы скрипят, отлично промыты, перхоти и зуда нет. Кожа головы промассирована. Я еще дополнительно использую скрабы для кожи головы, о которых напишу позже.

Если у кого-то сухие волосы, то после данного мыла рекомендую сделать маску.

И еще, поскольку состав натуральный и сам по себе активный и энергетичный, то может вызвать аллергию и зуд!

У меня ничего такого не случилось.

После данного мыла волосы грязниться чаще не стали. Хоть и пенка, которую оно дает, маслянистая. Радуюсь прикорневому объему:

Мой вывод - это достаточно хороший шампунь, который, на мой взгляд, заслуживает Вашего внимания.

Конечно, чудес он не сделает с волосами, но станет настоящей чудесной покупкой для тех, кто обожает натуральное и натуральные составы!

Всем необыкновенно здоровых волос!

Читаем:

Питание десен и укрепление зубов

Таинственная паста с не менее таинственным составом

Оживляющее средство, дающее жизнь волосам

Недорогие аптечные препараты для красоты

Как устранить черные точки

Универсальное средство для красоты тела, волос, кожи

Натуральное увлажнение кожи от качественного производителя

Корейская система умывания

Valkiriy@рекомендует
30.11.2018
О, мой любимый магазин «Звенящие кедры», очень часто там покупаю. Просто обожаю можжевеловые подушки. Никогда не обращала внимание на такое чудесное мыло, однозначно его куплю. Спасибо за отзыв.?
04.12.2018
Очень приятное мыло, судя по отзыву.
04.12.2018
Ароматное наверно!