Опубликовано 11 Июль, 2015 - 14:34

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Всем сердцем полюбила я натуральность и свято верю, что умываться нужно только натуральным мылом.

Не купить кофейное мыло я просто не могла, так как схожу с ума от яркого запаха кофе. А вот пить кофе, почему то не люблю.

«Кофейное» мыло. Первое знакомство!

Я приобрела в интернет-магазине. Знаю, очень многие магазины предлагают огромный выбор продукции Мануфактура Дом Природы.

Цена не велика, всего 100 рублей.

Объем очень маленький – 80 гр.

Так же объем может быть чуточку больше или меньше.

Мне не понравился объем потому, что мыло достаточно быстро смыливается. Но в этот раз мне это только на руку.

Моё мыло изготовлено в мае 2015 года.

Это говорит о том, что я не ошиблась с магазином и за сроками там внимательно следят.

Срок годности на натуральное мыло стандартный, а именно один год с даты изготовления.

До использования храню при комнатной температуре, а в процессе использования я выбираю ,,правильные,, мыльницы.

Состав и дополнительную информацию можно видеть на фото

Знакомимся ближе! Упаковка, дизайн, запах

Я просто в восторге от упаковки и оформления коробочки!

Все так красочно, мыло заботливо обернули в бумагу.

Запах не могу сказать что потрясающий, но он довольно приятен.

Мыло пахнет сухо, немного горьковато, на руках запах держится от силы 20 минут.

На вид мыло очень меня привлекает. В нем слилась простота и манкость. Манят меня частицы кофе, которые покрыты неровным слоем застывшего масла.

Мне удобно держать мыло и удобно им пользоваться, это за счет правильной формы и небольшого объема.

Пенообразование немаловажный фактор

Так бы и пела дифирамбы этому мылу, за его отличное пенообразование!

Легкая пена выступает мгновенно от соприкосновения мыла с водой.

Пена не густая, больше водяная, но очень нежная! Даже напоминает мне увлажняющее молочко.

Когда брусочек нежится в ладонях, сильного скрабирующего эффекта не происходит. Но частицы грубые, просто они малы.

С мочалкой мыло работает выше всяких похвал! Мгновенно появляется густая пена, которая не спешит спадать. Я намыливаю мочалку всего один раз, и мне хватает пены на все тело.

А Вы хотите узнать Результаты и Итоговое мнение?

Небольшая история (читать обязательно)

Я всегда сначала фотографирую продукт, потом его использую и начинаю писать отзыв.

И в этот раз я показывала на фотокамеру пенообразование мыла. Активно контактировала с мылом только моя левая рука.

Наутро я заметила, что только левая рука истерически требовала крема. Кожа начала шелушиться, критично в области между пальцами.

Я не придала этому значение и решила все же умываться с помощью этого мыла. В итоге кожа лица стала очень сухой, появились шелушения, кончик носа облазит.

В итоге могу сказать, что мылом я пользоваться перестала и на данный момент пытаюсь подлечить кожу. На этом этапе я столкнулась с тем, что моим рукам крема совершенно не помогают. Увлажнения хватает на 20-30 минут.

Девочки! Прошу совета! Что можно из народной медицины использовать в моем случае? Какие самые эффективные увлажнители Вы знаете?

Гель для тела антицеллюлитный Lekkos "Секрет Парацельса"

Интернет-магазин ЛЕККОС

Крем-бальзам Lekkos Дезодорант с маслом пальмарозы

Крем-бальзам Lekkos для губ с экстрактом калгана

Гель для умывания Крымская Роза Гель

PKV7772не рекомендует
11.07.2015
Хорошие увлажнители всевозможные масла, обильно наносите, даете впитаться, остатки масел снимаете салфеткой Smile
11.07.2015
Все так хорошо начиналось, все читала и думала: что с этим мылом не так? Потом стало понятно. Я бы для устранения сухости масло ши посоветовала бы. Очень эффективно питает и увлажняет кожу. Или подогретое льняное масло и х/б пеэрчатки. Из ненатурального - крем нивея в синей жестяной банке.
11.07.2015
Здравствуйте, странно, что это мыло так высушивает кожу, хотя любое мыло сушит. Я думаю, что вам помогут капсулы витамина Е, я часто мажу им вокруг глаз, надо иголкой проткнуть и выдавить масло и нанести на лицо. Всего вам хорошего!
11.07.2015
И я удивлена- обожаю крымское мыло, не могу сказать про него ни одного плохого слова. Жалко, что вам оно не подошло. Sad
Может, масло ши?
11.07.2015
ногти классные)) а мыло точно не мое Smile
11.07.2015
Да, обидно... Помню мне хорошо помог "Радевит"
11.07.2015
майонез! на минут 20, как маску для рук. Там очень много питательных жиров и масел - попробуй, потому что это для меня было зимой-весной спасением после обветривания
11.07.2015
Я бы посоветовала попробовать крем с пантенолом. Я спасалась белорусским детским кремом Витэкс с пантенолом и ромашкой.
Этот крем и мужу помог, когда тот додумался очистить лицо от брызг краски с помощью растворителя.
не удачное мыльце)
подвело кофейное мыльце, жалко
мне от сухости масло ши очень помогало, желательно под перчати
11.07.2015
какое агрессивное воздействие на кожу)
оливковым маслом можно восстановить кожу
11.07.2015
это мыло не пробовала и вряд ли куплю
Ох... как сильно сушит... Puzzled
Я тоже обожаю кофейные ароматы в косметических продуктах, жаль, что это мыло не оправдало ожидания.
11.07.2015
Ого, ещё и навредило мыло. Меня сначала оно заинтересовало из-за запаха, но с такими последствиями нам не надо.
11.07.2015
Да уж. Что одному хорошо, то другому не идет совсем.
Я пробовала 6 видов мыла этого производителя. И на лицо тоже в качестве эксперимента. Все абсолютно нормально, никаких негативных реакций. Мыло нравится. Ничего не сушит.
Но вообще мыло для лица нежелательно использовать. Это не я говорю, а косметолог, к которому хожу. Лучше специальные средства. Их же сейчас тьма сколько разных есть.
Чем смягчить и убрать шелушение тут уже много чего посоветовали. Скорее всего, да, масло поможет. А какое - это Вам лучше знать, раз кожа так реагировать может.
Вот это неприятность. Прямо иссушивающее мыло. Shock
11.07.2015
а я вот и запах кофе люблю и пить его тоже) только со сливками или молоком) как раз сейчас попиваю кружечку и читаю отзывы)
у меня есть тоже крымское мыло с овсянкой - сушит кожу( использую один раз в неделю , потому что очищает до скрипа, но сразу же увлажняю
11.07.2015
Ужас какой!!! Бяка какая, а не мыло Sad я могу только крем Локобейз посоветовать при такой сухости
11.07.2015
Не хотела бы я таких "подарков"от мыла
надо же какое разочарование Puzzled
думаю, что нет ничего лучше простого Детского мыла
11.07.2015
Жаль, что такое разочарование... А то бы с удовольствием попробовала!
11.07.2015
Не люблю ощущение сухости на коже после умывания, иногда даже крем не спасает
11.07.2015
Жуть какая, я бы после такого мыла намазалась бы маслом ши или авокадо, меня они от сухости после геля для душа спасли отлично!
Обидно Sad
Быстрее всего кожу в порядок приводят средства с пантенолом и хорошим содержанием глицерина (больше 5%)
кофейное никогда не пробовала
11.07.2015
ого, как отреагировала на него кожа Shock
Не буду такое покупать
11.07.2015
Наверное, масло ши справедливо советуют: оно неплохо регенерирует. Но вообще масла в чистом виде на кожу лица наносить в течение длительного времени тоже не рекомендуется: могут сушить. Я не большой спец по сухой коже, но полагаю, что можно сначала кожу гидролатом увлажнить, а потом уже масло нанести.
11.07.2015
Да, уж попалось мыльце! Stare Ничего лучше натурального масла для рук посоветовать не могу! Берете свой крем для рук, добавляете в него пару капель масла, в идеале макадамии, можно даже оливкового, щедро смазываете ручки. Затем надеваете или перчаточки косметические, или просто кулечки целофановые на часик-другой.
11.07.2015
Жаль, что сушит. Люблю кофейные средства для тела, хотя кофе не люблю
Печальная история в конце! Tired

Вроде выглядит привлекательно,но вот такие недочёты отбивают желание...Сухость и шелушения-это брр Steve
12.07.2015
Я бы посоветовала масла ши ,Кокосовое ,пальмовое- мне они очень хорошо увлажняют кожу) правда у меня сухая только на ногах)
на лицо ши может забить поры- лучше кокосовое)
странно что такая хорошая фирма выпустила такое мыло..которое нещадно сушит(
12.07.2015
вот это жуть, а не мыло.
Ого, очень обидный эффект! Желаю поскорее справиться с возникшими проблемами! Прямо опасное мыло!
12.07.2015
жаль, конечно, что так сильно кожу сушит
12.07.2015
Ну сухость - это и есть та самая проблема, по которой хорошее мыло от плохого отличать нужно
12.07.2015
Масла -это, конечно, хорошо, но только они не увлажняют, они питают. Если нужно увлажнение - это к крему. Уже как бы и так эксперименты с косметикой довели до сухости.
12.07.2015
Не люблю запах кофе, а уж тем более его вкус Sick
Ещё 10 комментариев