Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 22:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Долго думала брать или нет кокосовое масло на обзор. Присматривалась, читала отзывы (в основном положительные). В итоге решила всё таки порадовать свое тело после солнечного жаркого лета. Это моя первая покупка данного косметического средства, и я очень надеялась что оно мне понравится и пригодится.

🌟Кокосовое масло (баттер) Levrana.

Кокосовое масло Levrana.
Настоящее кокосовое рафинированное масло в баночке объёмом 150 мл за 250 рублей. Это на сайте Levrana. Недавно мониторила цены на интернет - площадках, там цены почему-то ниже. Можно найти и за 200, и даже за 180 рублей.

На меня смотрит симпатичная баночка с надписью "natural butter" и кокосом. Крышка открывается легко, под ней присутствовала защитная фольгированная бумага. Очень прочная, пришлось вскрывать баночку ножом.

Сбоку этикетка с информацией о натуральности продукта, способ применения, срок годности. Напечатано мелким шрифтом, но всё хорошо читаемо.

Состав 100 %натуральный

Кокосовое натуральное рафинированное масло. Прекрасно подходит для ухода за зрелой и сухой кожей, обладает регенерирующими и тонизирующими свойствами. Питает и насыщает витаминами волосяную луковицу.

Собственно и взяла я масло для волос, уже потом стала использовать немного для других целей.

В 🌟составе только 100 % натуральное кокосовое масло, и больше никаких добавок. Это также подтолкнуло меня на выбор данного продукта.

🌟Презентация кокосового масла.

Ко мне оно поступило в жидкой консистенции, обычный жёлтый цвет масла, без запаха.

При комнатной температуре.

При пониженной температуре масло густеет и становится белым как снежок. Имеет свойство кристаллизоваться, превращаться из жидкого состояния в твёрдое. И сразу хочу добавить, в таком состоянии оно мне нравится больше.

Из холодильника

Поэтому я храню его в холодильнике. В твёрдом состоянии масло быстрее впитывается в кожу, оно не такое жирное и, как мне показалось, более нежное.

Снежок в руке? Нет, это застывшее кокосовое масло!
Масло мгновенно тает....

На руках масло мгновенно тает, буквально две минуты и всё.

Я испробовала масло в разных целях :

• Волосы ​​​

У меня сухие секущиеся кончики волос. В качестве маски наносила согласно рекомендациям производителя : на 30 мин перед мытьем головы. Для надёжности под шапочку для душа.

Масло очень плохо смывается, волосы очень быстро становятся жирными и вообще теряют приличный вид. Так что промучавшись так пару раз и использовав почти тюбик шампуня использовать масло для волос я не стала.

• Лицо

У меня комбинированный тип кожи лица, без высыпаний но с веснушками и небольшой пигментацией. Естественно "гусинные лапки", правда чуть заметны пока. Наносила масло массажными движениями на всё лицо, включая лоб и даже нос 🤗

Не особо впечатлило. Масло показалось слишком "тяжелым" для моей кожи лица. Я вся сияла как блин. Поэтому я ограничила использование только для век. Увлажняет отлично.

• Тело

​​​​​​​Это понравилось больше всего. Хоть кожа и не сухая, но увлажнения требует. Особенно пяточки и локоточки.

Иногда наношу масло после душа на влажную кожу. Она становится более гладкой и бархатистой. Смягчает масло тоже заметно.

• Руки

​​​​​​​Очень сухая кожа рук! Особенно сейчас, осенью. Крем всегда и везде со мной.

Масло заметно смягчает кожу рук, но проблема с сухостью, к сожалению, никуда не уходит.

🌟Итог моего выбора.

На троечку. 🌟🌟🌟

Натуральное кокосовое масло

Кокосовое масло Levrana не особо меня впечатлило, использую его в редких случаях. И скорее всего никогда не куплю. Для увлажнения и смягчения можно подобрать другие средства.

Но всё же, глядя на восторженные отзывы, думаю это не совсем плохой косметический продукт. Возможно, кому-то подойдёт больше чем мне.

Всем хорошего настроения! Спасибо, что читаете! 😉

Достоинства
  • Может смягчать кожу
  • Хорошо увлажняет.
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Блестит на комбинированной коже
  • Волосы выглядят загрязнёнными, Утяжеляет волосы
  • Не увлажняет сухую кожу рук
Плюшевое счастьене рекомендует
24.09.2021
Тоже больше люблю использовать твёрдое масло. Мне нравится, как оно тает на коже.
Мне кажется, оно даже впитывается быстрее, чем растаявшее.
24.09.2021
Давно уже к нему присматриваюсь, куплю попробовать
  • 10.03.2020 - 04:27
    Что значит "рафинированное кокосовое масло"? Это значит невероятная польза без вреда для здоровья при его нагревании и естественный вкус продуктов, а не масла. Очень рекомендую!
    Вы слышали о пользе кокосового масла? Несомненно. Оно прекрасно подходит не только для поддержания красоты, но и для приготовления пищи.   В очередной раз, отправившись в отпуск в Таиланд , я купила два вида кокосового масла: хорошее, не рафинированное кокосовое масло холодного отжима для…
  • 12.04.2019 - 15:16
    Будут ли ваши губы ухоженными с набором от Levrana? Что мне понравилось, а что - нет.
    Всем здравствуйте!   Губы тоже нуждаются в уходе, но как часто я про них забываю. Бальзам это максимум, который каждый день получают мои губы. Я решила исправить это, и попробовать приобрести набор для губ от Levrana. В него входят: янтарный скраб и бальзам кокос.
  • 04.03.2017 - 18:10
    Это было большой ошибкой.
    Меня всегда поражал тот факт, что мой муж играет на позиции защитника. Не вратарь, не нападающий, не полузащитник, а именно защитник. И так по жизни сложилось. Везде и во всём он мой защитник. Вот и о покупках позаботился И конечно, родной айхерб.
  • 24.01.2016 - 17:24
    Подарок из Вьетнама. In God we trust;))
    Привезли мне такой подарок из Вьетнама, сама заказала именно кокосовое масло, так как наслышана уже о его свойствах и более того, уже не раз пробовала. Первый раз масло было из Таиланда, мне нравилось, но я сильно не увлеклась и, кажется в полной мере не оценила свойств.
  • Вы сочтете меня сумасшедшей, но я готова съесть свои волосы. Кокосовое масло Palmy первого холодного отжима - райское наслаждение и потрясающе действенный уход. Раскрываю один из главных своих секретов шикарного блеска и здоровья волос.
    Боже мой, какое невероятное чувство охватывает меня, когда на очереди очередной нечетный день недели и по плану у меня сегодня теплая масляная маска. В последнее время - с маслом кокоса холодного отжима (нерафинированное) всё чаще. .
  • 05.09.2016 - 10:11
    Кокосовое масло для кожи и волос. Чем отличается рафинированное и не рафинированное масло?о?
    Доброе время суток! Как вы поняли по последним моим отзывам я решила усиленно взяться за свои редеющие волосы и остановилась на натуральном уходе. Когда-то масла уже спасли меня, поэтому, столкнувшись с неприятностью, я решила вернуться к своим старым друзьям.
  • 21.02.2020 - 08:17
    🥥Слишком дорогое удовольствие для использования в пищевых целях! Но очень классное по уходу за кожей и волосами) Нет, зубы им не чищу😁но делюсь рецептом классного средства по уходу за кожей тела. Стоимость, состав, применение - все подробности 👌
    Всем привет! Кокосовое масло я покупала около пол года назад для применения в домашних условиях в косметических целях. Выбрала продукт от Organic kitchen Thainess объемом 100 мл, стоимость показалась высокой, что то около 500 рублей.
  • 31.03.2019 - 23:13
    Губы, тело, волосы, бутерброд
    Это кокосовое масло родом из Доминиканы. Носит гордое название органическое, прямого холодного отжима. Мне масла подходят, как для кожи, так и для волос, поэтому на полочке всегда стоит кокосовое и масло какао. Обычно пользуюсь малом фирмы Парашют, но это понравилось больше.
  • 12.07.2019 - 15:14
    Замечательное масло для домашнего ухода. Описание + небольшой рецепт скраба.
    На данное масло наткнулась в интернет-магазине и очень заинтересовал тот факт что оно ФРАКЦИОНИРОВАННОЕ. Но т.к масло мне нужно было поскорей да побыстрей, поэтому я его заказали и уже после покупки я решила все таки посмотреть что это такое.
  • 08.10.2021 - 11:00
    Пробую новинку от Levrana – Натуральный убтан. Не так сложно использовать как может показаться. Вариант применения, который мне полностью подошел.
    Такой продукт как убтан я не пробовала никогда. Бренд Levrana в этом сезоне радует новинками и я наконец-то добралась до этого интересного средства.   Полное название: Multy Ubtan Levrana , он же - Натуральный убтан.   Упаковка в виде тубы из плотного картона. Выглядит максимально экологично.
  • Накачивание губ отменяется. Пока. Пока масло у меня это не закончилось
    В последнее время мне не очень нравятся мои губы. Они стали как-то меньше, точнее не такие выпуклые, какие-то плоские. Думаю, что это возрастное) Или все-таки повлияло веяние Инстаграма. Но накрашенные губы вообще не очень красиво выглядят.
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • 12.09.2021 - 20:15
    Варим лавандовый спрей для рефреша и фиксации кучеряшек! Как я его приготовила и зачем он нужен? Каков результат и какое по качеству само масло?
    Доброго времени суток . Это эфирное масло куплено мной давным-давно, но вспомнила я о нём лишь сейчас, да и срок годности стал пожимать. Ни у кого не вызовет сомнений, что сама по себе лаванда - прекрасное средство для ароматерапии, восстановления сна и создания хорошего настроения.
  • Красивый загар,роскошные волосы и бархатная кожа.
    Привет красотки)Расскажу об этом масле. Самая положительная сторона ,которую я нашла-это просто чудесный загар ! У меня поросячий загар. Кожа краснеет и белеет. С маслом была на море, сгореть с этим маслом не получится, хоть в самое пекло загорай.
  • 01.11.2021 - 21:52
    Скраб с ароматом воспоминаний путешествий и экзотических фруктов.
    Здравствуйте!   Я обожаю тропические фрукты и ароматы в косметике. Кокос, ананас, манго дыня. Для меня это не только уход, но и целый ритуал воспоминаний и погружения в отпуск. Вот почему именно этот скраб Levrana я ждала больше всего.
  • 25.09.2021 - 22:17
    Мой мастхэв-2021! Лучший пилинг из всех, что я пробовала. Буду покупать его на постоянной основе!
    Добрый день, уважаемые читатели!   Недавно я приняла решение активно заняться своим здоровьем и своим внешним видом. Естественно, большое место в плане ухода за собой играет забота о состоянии волос.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 24.11.2021 - 07:33
    Жаль, что у шампуня не очень хороший рейтинг. Зато нам с дочерью он подошёл.
    Начну с того, что после каждого шампуня я обязательно наношу бальзамкондиционер, так как шампунь очищает кожу головы и волос от кожного сала, и при этом раскрывает чешуйки волос, а вот бальзамкондиционер закрывает те самые чешуйки, которые раскрыл шампунь, и делает волосы гладкими, шелковистыми и…