Опубликовано 28 Май, 2022 - 15:18

Здравствуйте!👋

Всегда мечтала иметь у себя в арсенале эфирное масло чайного дерева. О его универсальности я узнала недавно. А хотела приобрести это средство для лечения прыщей.

Наконец-то мне удалось это сделать. Уже месяц пользуюсь эфирным маслом Naturoteka Чайное дерево 100%. И спешу поделиться с Вами впечатлениями.

***Оформление***

Упаковка картонная, как и других продуктов этой марки. Так как я заказывала на Wildberries, то масло пришло в хорошо запакованной коробке.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Оформление здесь лаконичное и стильное.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

По периметру коробки имеется информация о средстве.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Чтобы более подробно изучить и узнать о масле чайного дерева, можно почитать бумажный буклет, который лежит внутри.

Объём: 15 мл

Производитель: Россия

Стоимость: ~300 руб

Баночка с маслом маленькая, сделана из стекла.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Читала в некоторых отзывах, что у них масло пришло вместе с пипеткой в комплекте. У меня же ее не было.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Имеется защита от вскрытия-кольцо под крышкой.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Дозатор стандартный для такого продукта. Отверстие посередине широкое.

***Обещания производителя***

Эфирное масло чайного дерева от бренда NATUROTEKA является 100% натуральным и органическим антисептиком. Это мощное универсальное средство, обладающее активным противовоспалительным действием - масло способно ЗАЖИВЛЯТЬ РАНЫ, успокаивать и обеззараживать кожный покров и параллельно СНИМАТЬ ВОСПАЛЕНИЯ И РАЗДРАЖЕНИЯ, смягчать кожу и активизировать ее регенерацию. Чистое, натуральное масло обладает широким спектром применения: его используют для лечения перхоти, сыпи, ожогов, грибка ногтей, при укусах насекомых, а также при артрите, повышенной потливости и для устранения различных вирусных и инфекционных заболеваний. Кроме этого средство активно используется в бытовой сфере жизни - в стирке, для придания белью свежести и устранения неприятных запахов, как активный компонент в любых чистящих средствах и для ароматизации помещения

Да, способ использования этого средства очень много. Я тоже теперь применяю масло в хозяйстве, а не только для избавления от угрей.

***Состав***

Этот продукт на 100% состоит из эфирного масла чайного дерева. Он натуральный.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Его изготовили из веток и листьев австралийского чайного дерева, а также из подобных деревьев Новой Зеландии.

***Характеристики***

Текстура, как ни странно, жидкая и масляная. Цвет полностью прозрачный.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Аромат очень приятный и бодрящий. Я обожаю такие отдушки по типу зеленого чая, эвкалипта, мяты и т.д.

***Способы применения***

1️⃣ Пожалуй, одним из самых популярных способов использования является добавление в косметические продукты по типу крема, бальзама для волос.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

Я пробовала добавлять в шампунь для того, чтобы волосы дольше оставались чистыми и меньше жирнились. Также смешивала масло с кремом для ног для антибактериального эффекта и избавления от запаха пота (хоть я этим и не страдаю, но профилактика не повредит).

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

2️⃣ Чаще всего использую масло чайного дерева для лечения прыщей. Если вижу белый угорь, то на ночь наношу ватной палочкой средство. Через 2 дня воспаления как ни бывало.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

3️⃣ При мытье пола могу добавить 5-7 капель масла в воду. Тогда дома будет приятно пахнуть и полы продезинфицируются.

4️⃣ Для ухода за ногтями масло чайного дерева в чистом виде втираю в ногтевую пластину и кутикулу. Ногти становятся крепкими.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

5️⃣ Зимой я купила аромадиффузор. Теперь периодически его включаю, заранее добавив пару капель масла. Воздух становится чистым и влажным.

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100%

6️⃣ Ещё один интересный способ-это добавление 10 капель масла в ванну. Тогда тело расслабляется, а кожа становится мягкой. Своеобразный вариант релаксации, а также борьба с целлюлитом.

***Результат***

Масло универсально и пригодится в хозяйстве. Оно у меня не вызвало аллергии и раздражения.

На одно применение, как правило, нужно пару капель масла, поэтому расход очень экономичный.

Срок годности длительный (3 года).

***Вывод***

Эфирное масло Naturoteka Чайное дерево 100% точно стоит внимания и обязательно к покупке. Оно и в уходе за кожей лица поможет, и в уходе за кожей головы полезно. В быту тоже не будет лишним. Способов использования у этого масла много.👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие продукты Naturoteka:

1. Капли для глаз

2. БАД Комплекс для зрения черника

3. Крем-филлер для век

Достоинства
  • Аромат
  • Много пользы
  • Плотно закрывается
  • Состав
  • Универсальность
  • Эффект
ღКристинаღрекомендует
28.05.2022
Интересный вариант с мытьём пола🤔 Никогда не пробовала.
Маслице хорошее.
У меня две кошки живут. Поэтому люблю что-то в воду для мытья пола добавлять. Laughing out loud