Опубликовано 12 Август, 2017 - 21:40

94 рубля

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать об опыте использования масла календулы от Botanika. В магазин я пришла за совершенно другим маслом той же фирмы (масло виноградной косточки), но его не оказалось в наличии. Внимательно осмотрев полочки я нашла похожее по свойствам и решила попробовать.

Масла я использую для лица и для волос. Данное средство приобрела преимущественно для лица. Масло объемом 50 мл упаковано в картонную коробочку с инструкцией внутри. Производитель обещает, что масло 100% натуральное и содержит в своем составе жирные кислоты Омега 6. По форме флакон удобен в использовании, а специальный дозатор регулирует объём используемого средства. Расход очень экономичный (особенно если использовать только для лица, 3-4 капли достаточно).

До этого я пользовалась маслом виноградной косточки и оно меня полностью устраивает, хорошее питание, нет высыпаний, после применения цвет лица свежий . От данного масла я ждала похожего эффекта, но с упором на снятие воспалений и для регулирования саловыделения своей жирной кожи (что нам и обещает производитель).

После месяца постоянного использования готова поделиться с Вами результатом. По сравнению с маслом виноградной косточки увлажнение не такое насыщенное, но оно есть, кожа мягкая, напитанная. Хочется отметить запах масла. Когда только первый раз открыла коробочку сразу почувствовала запах "востока", только с немного горьковатым вкусом календулы. Кому-то может не понравиться, но мне напоминает нотки восточных базаров со всевозможными пряностями, духами и другими ароматами. С воспалениями, на мой взгляд, средство не справляется, точнее ничего не делает. Как они были, так и остаются, для этого лучше использовать дополнительные средства. По поводу жирности кожи могу сказать, что особых изменений тоже нет, но думаю тут все индивидуально и необходимо искать проблему внутри, а масло лишь внешний косметический продукт, поэтому снижать баллы не буду.

Если Вы только начинаете интересоваться темой масел, то посоветую попробовать более универсальное масло виноградной косточки. Масло календулы оказалось для меня достаточно посредственным и эффекта "вау" не было. Но это не говорит о том, что оно плохое. Может именно Вам подойдёт скорее оно, чем другие. Как масло оно работает хорошо, увлажняет и питает кожу, качество продукта достойное, поэтому советую обратить внимание на данный продукт.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональное масло
  • Питание
Недостатки
  • Не уменьшает высыпания
milkyowlрекомендует