Опубликовано 23 Январь, 2016 - 11:12

Добрый день, мои читатели.

Сегодня мой отзыв будет посвящен крымскому натуральному мылу бренда Крымская Манафактура "Дом Природы". Данное мыло я заказала в ИМ "Ваш Крым". Кому интересны отзывы на крымские ухаживающие средства - Подписывайтесь. Не успела я написать отзывы на одну посылку из Крыма, как идет вторая...Отзывов будет много Smile

Итак, виновник отзыва - Крымское Натуральное Мыло на Козьем Молоке

с протеинами шелка и экстрактом женьшеня.

Краткое описание: Эффект лифтинга.

Мне уже 26 лет. Для девушки (не для женщины) - это уже значительный возраст, а точнее для ее красоты и состояния волос и кожи - в этом возрасте начинаются первые возрастные изменения, которые если честно огорчают. Поэтому хочется, как можно дольше сдержать процесс старения и выглядеть на те 18 лет.

И волей, не волей задумываешься и приобретаешь средства с эффектом лифтинга - нет не тяжелую артиллерию (крема после 40 лет), нет... Просто продукцию с натуральным составом, которые бережно питают и сдерживают первые морщинки.

У Крымского мыла много разновидностей и я выбрала "Дамасский шелк".

Что же это такое, Дамасский шелк? - Это разновидность шелка лучшего качества. В мире всего 5 магазинов, где продают его. Только очень богатые люди могут позволить себе сшить одежду из него: 1 метр стоит тысячи долларов.

Так что же, Крымская Манафактура "Дом Природы", а в частности мыло "Дамасский Шелк" предлагает нам:

• Увлажнение.
  • Ускорение регенерации и разглаживание морщинок.
  • Повышение тонуса кожи.

Вот такие обещания производителя, как не купиться? Кстати цена этого мыла - 150 рублей.

Вес- 100 грамм.

СОСТАВ. Мне нравится - только польза....

Омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, экстракт козьего молока, масло макадамии, масло сладкого миндаля, протеины шелка, экстракт женьшеня, эфирные масла апельсина, пальмарозы, розы.

ДИЗАЙН. Мыло упаковано в картонную коробку светлого-бежевого цвета. На ней есть вся нужная информация о мыле и на ней изображена коза и графин молока. Внутри коробочки лежит бумажная подложка. Она так вкусно пахнет мыльцем. В целом привлекательная упаковка - ничего лишнего.

Само мыло прямоугольной формы. Примерные размеры - длина 6-7 см и 2-3 см в ширину. Мыло желтоватого оттенка с фиолетовыми разводами.

АРОМАТ. Ненавязчивый, пахнет эфирными маслами - я ощущаю отдаленно розу, цитрус и "сливки молока".

Впечатления от использования:

Просто хорошее мыло. У меня нет восторгов, также как и "сильных" претензий. Сейчас все расскажу. по порядку Smile Мыло мылится Smile Но нет густой пены и шелковой, как хотелось бы, нежной. Она в начале бруска была такая невесомая и "агрессивная" - промывает до скрипа мыло.

Сушит ли? Нет, вроде. Но также оно не обладает прям чудесными свойствами лифтинга - не ощутила я повышения тонуса кожи.

Аромата запоминающегося нет.

Расходуется - экономно.

Данное мыло после 2-ух недельного использования по утрам для умывания лица, и отсутствия желаемого и обещаемого эффекта, я отдала сынульке тело мыть, иногда сама им мылюсь.

А с другой стороны? Ну как мыло может давать лифтинг эффект? Понятно было изначально, что заметного эффекта не будет. Поэтому "обижаться" на мыло и производителя не буду. Это предсказуемо.

Мне нравится его натуральность и способность хорошо очищать кожу. Ставлю 4 балла и рекомендую.

Кстати, в новой посылке заказала такое же мыло с Розой и Прополисом - Может они покорят мое сердце? Кто знает!?

Прямая ссылка на мыло!

Спасибо за внимание, всем удачных выходных! Ваша Ольга!

olga-koshka2рекомендует
Классное такое Smile
Неплохое мыло у Крымской мануфактуры, я иногда сама варю мыло с коконами шелкопряда очень нравится!)))
Какое оно симпатичное!!
23.01.2016
Smile По описанию похоже на мыло от Styx на козьем молоке.
вполне достойное мыльце Innocent
23.01.2016
Из этой серии, на козьем молоке, самое нежное мыло классное, оно еще так сладко пахнет.
Мама его обожает. Smile
Классное мыло!
23.01.2016
в принципе хорошее мыльце, пусть и не покорило сердце, зато свойства у него отличные:хорошо очищает кожу, не сушит... А чего собственно еще ждать от мыла. По моему прекрасно справляется Smile
23.01.2016
Ну, как ты мне пи писала под отзывом для тебя Крымская косметика на 4-ку)
Ну, хорошо, что так)
Мне тоже не все понравилось!
Но мыло все-таки отличное)
24.01.2016
У меня есть такое, только кокосовое. Очищает, не сушит, без мыльного налета, в общем мне нравится. А каких то чудес по омоложению или еще чего, то я б ы тоже от мыла не ждала.
14.05.2018
Обожаю это мыло!