Опубликовано 26 Август, 2015 - 17:17

Дааа... нас в этом году жара совсем не достала, а жаль.

Но пользоваться этим мыльцем мы все равно не переставали

Это мыло я нашла и заказала на iherb уже очень давно. Его рейтинг там 4,4 из 5, что внушает доверие.

А еще его цена, объем и состав! - просто сказка!

Обьем 946мл.

Purified water (aqua), saponified coconut, hemp & olive oils (with retained glycerin), tocopheryl acetate (vitamin E), peppermint oil, sea salt, citric acid, rosemary (rosmarinus officinalis) extract.

Вода, омыленный кокос, Конопляное и оливковые масла(с глицерином), витамин Е, масло мяты перечной, морская соль, лимонная кислота, экстракт розмарина.

Варианты применения:

Daily Body & Face Cleanser - Apply onto wet hands, washcloth or loofah. Lather and massage. Rinse and experience satiny, soft skin with a refreshing fragrance.

Soothing Aromatherapeutic Bath - Squeeze a capful or two in running water and enjoy.

Facial Pack - Apply liberally onto a towel soaked in hot water. Wring out and drape over scalp and face, massaging with fingertips.

All Natural Cleaning - Use 4 parts water to 1 part Dr. Woods for dishes, floors, counters and more!

Fresh, Itch-Free Laundry - Use 2 oz for small loads, 4 oz for large loads.

• Гель для душа

Мы его стандартно используем как гель для душа. Освежает, моет отлично, кожу не сушит как правило. Правда в начале этого лета у меня был авитаминоз, вот тогда мне сильно сушило оно кожу, да так, что казалось вот-вот и кожа потрескается. Тогда каждый день после душа муж меня маслом всю мазал по моей просьбе. А потом пропила Перфектил и всё как рукой сняло(не связываю лично с этими витаминами, любые схожего состава бы сработали).

• Умывалка для лица

Иногда использую его для умывания лица, лицо немного подсушивает, так что при воспалениях самое то. Важно! НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА!

• Успокаивающая ароматерапевтическая ванна

Ни разу не пробовала, я люблю ванны с солью, а если захочется, то мята и розмарин в моей коллекции эфирок имеется, не зачем тратить драгоценное мыло.

• Маска для лица

Вот это очень интересная вещь, хотя я только сейчас для отзыва попробовала это сделать.

Инструкция гласит: нанести небольшое количество на смоченное в горячей воде полотенце, отжать, обернуть полотенце вокруг лица и головы и массировать пальцами.

Сказано-сделано, разве что использовала тряпичные салфетки и клала только на лицо. Ну а дальнейшие инструкции какие? Не понятно. Я решила не смывать и знаете что? Мята намного дольше ощущается на лице, чем после умывания, при этом лицо остается чистым, не сохнет, не липнет! Приятная свежесть минут на 15 вам обеспечена, при этом даже глаза чуть взбодрились от этого холодка, хотя естественно в них ничего не попало.

• Натуральное средство для уборки

Вот уж правда, мой, что хочешь! Полы, столы, полки, посуду. Единственная разница, что в США посуду моют не как у нас, а заливают в большую ёмкость средство и туда макают всю посуду, у них это экономичней выходит. А я вот когда Prill почему-то не отмывал в холодной воде жирную сковороду даже со второго намыла, психанула и помыла этим мылом, так понравилось, что домыла всё остальное без проблем. Пол тоже мыла, липкости нет, но аромат быстро выветривается.

• Свежее белье без раздражения кожи(стирка)

Машинку с этим средством не загружала (нет у нас шариков для жидких моющих средств), но на отдыхе чистенько стирала бельё с ним, если не было обычного мыла. На зуд мы и так не жаловались, но мылится оно не так уж и здорово на ткани.

• Шампунь

Я не использую его как шампунь, так как на моих жирных волосах вообще отказывается мылиться, было три попытки еще с первой бутылкой, да, я всё таки помыла волосы, но уж очень много истратила шампнуня. Но муж иногда моет им волосы, когда хочет освежиться в жару. Он страдает перхотью, это мыло на неё не влияет.

Ну разве не прелесть?

Но есть и минусы:

Не могу сказать, что у средства большой расход, так как при такой таре он незаметен совсем. Но могу сказать, что у этого средства странные отношения с водой. Намылила губку, моюсь, с пеной, всё как положено, а потом оп, какая-то капелька попадет воды и всё, пена сходит на убыль. Как правило мне всегда не хватает 1 дозы чтоб намылить одну ногу, приходится добавлять, а иногда и на 2 ноги не хватает мыла(я моюсь сверху вниз, потому ноги последние моются). А может я мало наливаю, не знаю....

В этот раз я его сразу же перелила в небольшой бутылек из под шампуня 350мл, чтобы не тащить в отпуск эту громадину, да и дозатор удобный.

Фото сделано на начало июля, сейчас в маленьком бутыльке средства ровно по верхний край этикетки. В общем-то ерундовый расход, если учесть что мы как минимум ежедневно им моемся.

Цена:

В первый раз брала в 2012 году по $8,13 при курсе 30 с копейками а это примерно 250 рублей

В последний раз по мае 2015поду по $9.96 при курсе 50 с копейками,а это примерно 500 рублей

Это конечно печалит, сейчас и того дороже, он стоит 600 с лишним рублей по информации на [ссылка]

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Приятный холодок
  • Универсален
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • Пены не хватает на всё тело
Лена_Лунарекомендует
26.08.2015
Исчезающий при мытье не особо радует. Хотя мыло хорошо при остальных применениях. Smile
26.08.2015
Grunez, на то и упаковка почти в литр Big smile
27.08.2015
А нам бы ещё хоть немножко жары... Smile По описанию понравилось Smile
11.09.2015
Ого, почти литр мятного удовольствия! Да еще какое многофункциональное, даже как маску можно использовать - ну надо же! )