Опубликовано 31 Август, 2015 - 15:49

Девушки, здравствуйте!!!

В последний день лета захотелось написать о чем-то таком, что вызывает положительные эмоции! О чем-то ароматно-летнем, поднимающем настроение...
Казалось бы, о скольких вещах можно написать под таким описанием, правда? И совсем уж неожиданно будет увидеть отзыв на мыло!

Но...ДА, сегодня я напишу о ярком брусочке с невероятным ароматом спелого абрикоса, о натуральном мыле "Крымская мануфактура "Дом природы" Абрикосовый сад"!!!

Уж как я люблю натуральное мыло и мыло ручной работы, но крымское мыло - стало моим недавним открытием! Сначала я купила невероятно милый квадратик с овсяными хлопушками (Крымское натуральное мыло "Овсяные хлопья" с ванилью! )) затем вот это абрикосовое! а последняя покупка - это мыло на козьем молоке)

На самом деле выбор крымских мыл просто огромный, глаза разбегаются. И в основном это большие брусочки весом 100 грамм. Но есть и такие вот малыши, пройти мимо которых совершенно невозможно - их вес 50 грамм)) и кстати насчет цены - данное мыло было куплено за 50 рублей.

Выбирала мыло я на запах. В последнее время люблю мыться не гелем для душа, а мылом, поэтому обращаю внимание на запах в первую очередь при выборе натурального мыла!
И в этом случае - запах меня просто покорил - такой летний, натуральный, абсолютно ненавязчивый, такой фруктовый аромат - настоящего спелого абрикоса!!! ммм...просто чудесный! Причем на коже он не задерживается и чувствуется только при мытье) а жаль...очень бы хотелось, чтобы он задержался на коже легкой вуалью наподольше и продолжал поднимать настроение))

Ну и к тому же данное абрикосовое мыло является еще и скрабом к тому же - молотые косточки абрикоса не царапают кожу, а приятно полируют ее!

Упаковка сделана из ламинированного картона, миниатюрная - с окошком)) само мыло обернуто внутри в кальку. На коробочке информация о составе, производителе, сроке годности - мне досталось ооочень свежее мыльце кстати)

СОСТАВ:
омыленные растительные масла (кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое), вода подготовленная, масло абрикосовых косточек, облепиховое масло, экстракт абрикоса, молотые косточки абрикоса, эфирные масла пальмарозы, иланг-иланга, каяпута, экстракт аннато

Согласитесь, состав впечатляет! сплошные масла, всем нам знакомые...эфирные и базовые. Но вот что такое экстракт аннато, спросите вы?!
Оказалось, что это просто-напросто краситель!
вот, почитайте. что я нашла:
Е160b (Аннато) – краситель, имеющий окраску желтого, желто-оранжевого или розового цвета.
Аннато – пигмент, хорошо растворяющийся в жирах, добываемый из семян олеандра. Этот краситель устойчив к воздействию света и кислот. Аннато способен к взаимодействию с белками и крахмалами, продлевает срок годности продукта.
Биксин и норбиксин – экстракты аннато, способные изменять цвет продукта под действием высокой температуры. Это свойство экстрактов позволяет придавать разные оттенки одному и тому же продукту.
Добавка Е-160b разрешена на всей территории России, Украины и в странах Европы. Добавка используется в производстве мыла, лаков, тканей и красок

Я сначала думала, что такой цвет мылу придает облепиховое масло, а оказалось краситель! Но радует, что он растительного происхождения))

Мыло дает очень мягкую нежную пенку, такую ароматную! Очень хорошо мылится, но при этом хорошо смывается, не оставляет скользкой пленки или налета! Мне очень нравится очищать им кожу тела! Кожа после ванны очень чистая, но не пересушенная.

Однако я заметила, что после недели ежедневного мытья тела данным мылом - все же кожа стала посуше в некоторых зонах. Возможно причина в том, что я использовала мочалку грубую и вообще за неделю не пользовалась никакими средствами для тела!
Так что имейте в виду, увлажнять и смягчать кожу все нужно, даже летом!

Единственно, что огорчает - это то, что данное мыло ну очень быстро смыливается, мне хватате такого брусочка на 2,5 недели ежедневного использования.

В общем, несмотря на это даже - я мыло РЕКОМЕНДУЮ!!! Любителям фруктовых ароматов и натурального мыла - должно обязательно понравится Laughing out loud

Спасибо за внимание к отзыву))

Предлагаю также вашему вниманию мой отзыв на:
Крымское натуральное мыло "Овсяные хлопья" с ванилью! - прекрасное мыло-скраб, очень рекомендую!
Мыло ручной работы СпивакЪ "Ладан" - не очень понравилосьь..хоть и красивое с виду
Достоинства
  • *Натуральный состав
  • + Аромат вкусный и приятный
  • Очищает хорошо,при этом не сушит
Недостатки
  • Довольно быстро смыливается
FloraFaunaрекомендует
31.08.2015
Как я скучаю за Домом природы. Сейчас в Украине не просто найти его продукцию в нормальном ассортименте.
31.08.2015
И мне бы такое понравилось.
Мне сейчас твердое мыло больше нравится, чем гели для душа.
31.08.2015
А я что-то все гелями пользуюсь, боюсь мылом пересушить кожу Puzzled хотя руки к мыло какому-нибудь вкуснопахнущему тянутся Big smile
31.08.2015
Ароматная пенка - что может быть приятнее? Спасибо Вам за отзыв, надо бы такого мыльца набрать себе и подружкам на подарки Smile
31.08.2015
Классное мыло,очень люблю абрикосы и с удовольствием бы пользовалась бы таким былом!
А неэкономичность для меня скорее плюс,чем минус-не люблю когда мыло долго лежит Love
31.08.2015
я любитель таких ароматов)
Приятное мыло!
31.08.2015
жалею, что в своё время не попробовала их продукцию... да что уж там? если б не айрек - я бы до сих пор сидела б на Ив Роше.....
краситель, конечно, они зря добавляют........
буду ждать отзыв на овсяные хлопушки)))))) по идее, овсянка должна быть для сухой кожи
Привет!
Ну, это - да, натуральные мылки очень неэкономичные. Но зато надоесть не успевают - в самый раз для тех кто не любит однообразие в ванной. Wink
Очень люблю это мыло! И вообще всю продукцию "Дом Природы" Love
Но как?! Как вам удается такое мыло растянуть на 2,5 недели?
У меня 100грамовое смыливается за 2 недели, а вот такие малыши за неделю улетают)
31.08.2015
Affinity, правда?(( я думала наоборот изобилие ассортимента!

O_beyba, Света, я думаю мало какую девушку такое мыло оставило бы равнодушной) вооот, ты меня понимаешь, люблю брусочек в руке держать....все-таки мыло оно такое...мыло)

avor89, можно сочетать например) если мыло натуральное - то не будет сушить как химическое! тем более что тут так много масел)
31.08.2015
gold_sunny, пожалуйста)) да-да, на подарок - вообще отлично, вместе с открыткой например в бантик завязать))

BonJovi, такой вкусный абрикос и совсем не химозный)) хотя химозные тоже вкусно пахнут ахаха Big smile

ГордаЯ
M_a_s_h_a
, рекомендую, девушки))
31.08.2015
FloraFauna, нет, крымскую косметику в аптеках и магазинах практически не найти. В интернет-магизинах ассортимент стал более скудным за последний год. По прежнему легко купить только Царство Ароматов.
31.08.2015
Элли_С, а сейчас что - разве поздно!?.. ой Ив Роше...я вообще как-то скептически отношусь к этой марке...да и цену ломят! но гели для душа и спреи Кокосовый мне нравятся) а больше ничего не покупаю там..
у меня два мыла с овсяными хлопьями крымских, одно из этой серии 50 грамм - уже закончилось. а сейчас с овсяными хлопьями тоже - но на козьем молоке "Английский завтрак" - потрясааающее! скоро будет отзыв))

Свет в оконце, Лена, привет) я просто реально один раз купанием увлеклась, намыливалась и только потом поняла. что половинку такого мыла смыдида за один раз - была в шоке - но то было с овсяными хлопьями мыло. с этим уже бережнее, не так намыливалась Big smile

Commode conseils, даа?)) здорово) я обязательно буду другие покупать на пробу. выбор такой большой этих мылок маленьких! на 2,5 недели удается растянуть - так как я одна им моюсь и я намыливаю мочалку-сетку - достаточно пару раз провести по мочалке и пены ооочень много - если на мочалку кесе - то расход увеличивается, это да! а предыдущее мыло реально за две недели улетело. я увлеклась, пока намыливалась хД 100 граммовое у меня сейчас на стадии тестирования - как раз проверю, на сколько времени его хватает)
31.08.2015
Affinity, надо же Shock надеюсь, что производство продукции не снизится и не исчезнет, и у нас магазинчик с этой продукцией будет дальше работать! хорошие товары ведь!
31.08.2015
У меня целых 4 кусочка от этого производителя:) но самым шикарным является апельсиновый брусочек:) запах божественный:)
31.08.2015
Недавно полюбила натуральные мыла - присмотрюсь к вашему:-)
31.08.2015
Nattis, ооо я бы так хотела апельсиновое мыло! но не было в магазин такого. было с саакской грязью, красное вино и еще какое-то...посмотрела на сайте - их оказывается чтолько много Love

Lela_Orange, присмотритесь!))
Вкусняха однозначно, ну 100 грамм наверно на месяц бы хватило Laughing out loud
Хочу отзыв про мыло на козьем молоке в Big smile
01.09.2015
Люблю фруктовые ароматы и натуральность. Мне понравится!
01.09.2015
жить не могу без натурального мыла, правда сейчас кожа пользоваться не позволяет Sad но я до сих пор предано жду пока к нам завезут крымскую косметику Laughing out loud
01.09.2015
Мятка, Аня, совершенно не собиралась писать отзыв на мыло...ну что за ерунда ахаха)) но мне ооочень понравилось оно, правда) мыло казалось бы - но такое оно уютное и приятное! а вот на козьем молоке - пахнет божественно просто, ты бы знала Love хорошо фото сделала до начала использования...некрасивые правда ахахах Tongue

Arsenia2015, да, сочетание в этмо мыле))

waterloo, а что с кожей?.. Shock
01.09.2015
Оооо, я тебя понимаю) сама отдаю большее предпочтение мылу. Но все же и про гели не забываю, чтобы не пересушить. Какой же кайф, что ты можешь по запаху мыло выбрать) У меня такой возможности нет.только через ИМ если заказывать
02.09.2015
Ника, правда казалось бы ну что здесь такого мыло да мыло, но такие мыла делают, что интетесно сначала читать, а потом покупать. Big smile с козьим молоком наверняка крутое мыло Smile
02.09.2015
LetoNo4i, Оль, даа гелей у меня тоже много)) просто рука сама к мылу в последнее время тянется) к натуральному запаху что ли...а то химические вкусняшки приелись как бы! да, повезло, что нашла магазин, где продают крымские товары, случайно обнаружида! надеюсь его не закроют...а то все мои любимые магазинчики косметики прикрывают почему-то...видимо мало кто покупает(

Мятка, Аня, оно как десерт какой-то прям пахнет) ванили не пожалели)

Девочки, спасибо, что заглянули!
позитивный кусочек))))
03.09.2015
люблю фруктовые запахи,цена вообще копеечная для такого мыла...конечно жалко что быстро смыливается. У меня последнее мыло от Спивака, до сих пор не могу его прикончить Big smile , потому что редко им пользуюсь, предпочитаю больше жидкие гели и скрабы.
03.09.2015
_Нита Пепито_. есть такое))

Maria_P, Маша, jjq Спивак..нее, мне не понравилось как-то спиваковские мыла...еще и раскисают сильно, даже если в сухую мыльницу кладешь..
может зимой и я затребую каких-нибудь шоколадно-ванильных гелей и скрабов) а сейчас фруктовое хочется, летнее))
04.09.2015
Описание получилось красивым, приятно поднимать себе настроение во время принятия душа Smile .
а главное без химии)) Wink
Какой солнечный брусочек Love
Infanty, ага классный)
06.09.2015
У меня крымское мыло тоже очень быстро расходуется, поэтому беру большими кусочками - качество превосходное!
06.09.2015
Gaastra, вот и я в восторге) буду по-тихоньку тестировать весь ассортимент мыла)
Классное мыльце Smile
Ksusha Kots, рекомендую))
12.09.2015
Обалденное мыльце))) Shy
12.09.2015
EseAmor, да, уже закончилось вот!
25.09.2015
Как же оно красиво выглядит!
Пробовала я несколько вариантов мыла от этой мануфактуры, что то пока никак Sad
25.09.2015
alenka_s , а мне пока все нравится)) приятные мылки) кому как, может что-то классное найдете взамен в другой марке Smile
Ещё 5 комментариев
  • 29.10.2015 - 15:15
    Мечтала о лавандовом мыле очень долго, а что из этого вышло? Я получила самое красивое мыло для мытья рук, которое дарит ещё и скрабирование, но, какой же всё-таки аромат? Ведь это совсем не лаванда, поэтому расскажу об особенностях. + ФОТО СО ВСЕХ СТОРОН
    Всем доброго времени суток! Я очень сильно люблю аромат лаванды, он меня прекрасно успокаивает, умиротворяет и просто помогает удерживать гармонию в себе, поэтому я просто не могла пройти мимо мыла с лавандой, с её семенами, да ещё и с такими положительными отзывами.
  • 21.11.2021 - 23:39
    Натуральное мыло с запахом красного винишка. Ароматное и деликатное очищение кожи без сухости и раздражения
    Если я раньше скупала гели для душа, то теперь у меня новый небольшой бзик - для этих же целей я теперь покупаю мыло. А все потому, что в своем ежедневном уходе мне слишком уж понравилось пользоваться джутовой мочалкой, а использовать ее удобнее как раз с бруском была в комплекте.
  • 24.02.2017 - 19:45
    Мыло Мелисса - воспоминание о лете, кусочек солнца в ладошках! :) Нежное, пенное, ароматное, красивое - и это всё о нем. Достойный экземпляр моей мыльной коллекции - мыло натуральное от Крымской мануфактуры "Дом природы". Расскажу, где можно приобрести.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!   У меня очень большая мыльная коллекция, и я постоянно стараюсь пополнить еще интересными экземплярами. Кусковое мыло - моя любовь и моя большая слабость, это пришло ко мне не сразу, а со временем.
  • 07.01.2016 - 10:13
    Мыло "Каберне" - чудесное, нежное и ароматное. Но радость будет не полной, если не будет его братьев - "Шардоне" и "Чёрного доктора". Покажу весь набор "Винное ассорти".
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о натуральном мыле. Вообще, это набор, но у нас, как известно, отзывы о наборах почему-то не приветствуются, и я предпринимала две попытки написать о наборе, но они были пресекаемы модераторами. Тогда буду хитрить и выходить из положения, как могу.
  • 17.02.2015 - 22:10
    Крымское мыло ручной работы - это высокое качество,потрясающий результат и доступная цена. Часть 1: Можжевеловое мыло для лица и тела.
    С недавних пор я стала очень чувствительна к химическим запахам гелей для душа. Стало тяжело выносить всю эту приторность ароматов. Поэтому я уже больше месяца пользуюсь мылом для тела. Можжевеловым мылом от Дома Природы я осталась вполне довольна Приобрести можно в ИМ [ссылка] .
  • 24.02.2017 - 13:17
    Стала ли эта лимонная конфетка для меня заменой дегтярного мыла?
    Всем привет)))) Вот в чём глобально меня поменял Айрек - так это подсадил на кусковое мыло, желательно с натуральным или приближённым к натуральному составом. Так что речь сегодня пойдёт о натуральном мыльце "Стевия" от Крымской Мануфактуры. Мыло купила с год назад в небольшом ИМе.
  • 12.01.2019 - 16:12
    Натуральный шариковый дезодорант с ароматом лаванды - спаситель от неприятного запах, но ах, такой жирнющий минус... Состав, эффект, приятные и не очень и нюансы.
    Общая информация и упаковка: Масса: 50 г. Цена: 250 р. Где купить: ссылка на дезодорант в ИМ Дом природы Упаковка дезодоранта из жесткого пластика, флакончик довольно объемный и пузатенький: Крышка отворачивается, под ней типичный шарик шарикового дезодоранта.
  • 23.02.2019 - 19:17
    Натуральный дезодорант "Лайм" от Крымской мануфактуры: в чем он хорош, а в чем - не очень?
    Добрый день, дорогие читатели. Уже не первый год я пользуюсь натуральными дезодорантами, причем, на постоянной основе. Нет, у меня есть и антиперспирант, но применение ему находится не так часто, в основном, перед особенно важными мероприятиями.
  • 28.06.2013 - 23:04
    Неплохое, но не без "но" (+ коллаж)
    Здравствуйте. Это мыльце приобретала специально для мужа. Он не признает гель для душа и жидкое мыло и очень любит мыло-скраб. Обычно покупаем ему "Ауру", но я потихонечку стараюсь переходить на менее вредную и более этичную химию, поэтому выбор пал на это мыльце.
  • 14.09.2021 - 13:51
    Женское мыло для бритья, которое отлично подходит именно для этой функции. Отлично пенится, увлажняет кожу и препятствует появлению раздражения после бритья
    Когда я прогуливалась мимо полок в магазине с крымской косметикой, то обнаружила совершенно новый для себя продукт - мыло для бритья. Раньше подобными средствами я не пользовалась, а для бритья применяла или сильно вспененный гель для душа или специальный гель, но попробовать что-то новенькое очень …
  • 17.09.2021 - 10:52
    И для ароматерапии, и для красоты. Ароматное и полезное масло лаванды, которое теперь постоянно присутствует в воздухе моей квартиры
    С появлением в доме маленького ребенка у меня начались проблемы со сном. Решала я их сначала радикально: пила успокоительные и разные нерецептурные таблетки для сна. А потом поняла, что можно действовать менее губительно для себя, и просто создать сонную атмосферу.
  • 04.10.2021 - 13:36
    Аромат для расслабления после тяжелого дня, нежное мыло с мягкой пеной, гармония тела и души
    Мыло ручной работы всегда индивидуально и неповторимо, в этом и есть его основная прелесть для меня. Люблю когда к косметике индивидуальный подход, где все продуманно, начиная дизайном, заканчивая составом.
  • 26.09.2021 - 23:41
    А сухие скрабы, оказываются, бывают не только кофейные! Цена ниже, а результат тот же
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Каждый год, бывая в Крыму, я покупаю себе запасы местной косметики. Скраб - одна из основных и первых покупок, так как в отпуске он просто незаменим. Последнее время мне полюбились сухие средства, но кроме кофейных мне как-то не встречались.
  • 07.11.2021 - 16:06
    Альпийский луг, где же ты...? Ещё одно мыло, куда забыли добавить аромат
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продолжаю рассказывать про мыльные брусочки. Весной на Вайлдберриз я купила красивый набор Vegetable Beauty с 4 вкусами мыла: инжир и грейпфрут виноградные косточки альпийские цветы розмарин и шалфей Это третий отзыв на мыло из набора, называется мыло Альпийские травы.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Вместо чистых и рассыпчатых волос - грязные сосульки. Один раз случайность, 2 - совпадение, 3 - со средством что-то не то
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Я люблю твердые шампуни. Они настоящая находка для моих жирных волос. Как правило, они отлично очищают, не крадут объем и продляют свежесть головы. А этот еще и с приятным ароматом розы, который ощущается, даже не открыв коробку.
  • 13.11.2021 - 04:30
    Какая же я дура!!! 😱Я предложила своей подруге угоститься вкусняхой, а это оказалось мыло🧐
    Мне стыдно и не удобно перед своей подругой... Но с кем такое не бывает?   НЕОБЫЧНАЯ ЗАБАВНАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.   А дело было так. У меня есть одна милая пожилая клиентка, которая почти каждый раз при нашей встрече, меня угощает какой нибудь вкусняхой. Я знаю, что если не приму, это сильно расстроит ее.
  • 02.11.2021 - 14:12
    💙👄✋🏻Натуральное кокосовое масло, меняет структуру волос.При секущихся кончиках. Моей баночке уже 3 года. Для губ, для рук, для волос и еще много для чего.
    Купила его когда увидела в ютюбе, как девочка хвалит кокосовое масло.И рекомендует для того чтоб волосы больше никогда не секлись. У нас есть магазин крымской косметики. Поэтому при первой возможности поехала в него и купила кокосик) Тогда в 2018м ,мне это обошлось в 250 р со скидкой.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 12.11.2021 - 15:33
    чем понравилось, и какие есть недочёты ★ туалетное мыло Свобода с Миндальным Маслом Нежное Очищение
    Кусковое мыло обычно замечаю и выбираю по аромату. Неудивительно, что очередной заинтересовавший меня кусочек изготовлен на косметической фабрике "Свобода", которая появилась на базе первой в России парфюмерной фабрики Натуральное мыло Свобода С Миндальным Маслом Нежное Очищение Место покупки: сеть …