Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 12:30

Моя маленькая слабость - мыло изготовленное на основе органических масел с добавлением эфирных масел. Такое мыло всегда выглядит очень красиво, а аромат помогает расслабиться и насладиться процедурой. На нашем рынке довольно много достойных производителей такой мыльной продукции. И я хочу рассказать об одном из них:

✔️Натуральное мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Natura Vita.

Страна производителя: Россия.

Масса куска: 100 гр.

Цена: 202 рубля.

Приобрести можно в официальном ИМ. Ссылка тут.

✔️ОПИСАНИЕ МЫЛА НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Марокканское мыло Mint Orange сварено по традиционной рецептуре на основе органических масел арганы и оливы и ароматизировано эфирными маслами апельсина и мяты.

В этом мыле ручной работы солнечный аромат марокканского апельсина соединяется с освежающими нотами дикой мяты. Органические масла органы и оливы повышает упругость и эластичность кожи, оказывают антиоксидантное действие. Масло марокканского апельсина улучшает настроение и помогает избавиться от чувства беспокойства. Масло дикой мяты тонизирует, восстанавливает силы и снимает стресс.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка мыла - крафт-пакет. На лицевой стороне пакета - наклейка с ярким восточным орнаментом. Брусочка не видно, но сразу становится понятно, что внутри что-то яркое и ароматное. На обратной стороне пакета - наклейка со всей необходимой информацией о средстве.

мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Пакет соединен скобами, вскрыть и повредить упаковку не получится.

Аромат мыла слышен даже через пакет. Очень вкусно )

Брусок мыла прямоугольной формы. Мыло двухцветное, оранжевое и мятное. Оттенки очень приятные и отлично поднимают настроение. Уже так хочется яркого солнца и зеленой травки.

мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Аромат у мыла божественный. Восточные нотки переносят на берег теплого моря. Аромат удивил, ведь по логике, я должна была услышать запах мяты и апельсина. Но нет. Масло мяты не ощущается вообще. Так как дикая мята не имеет ярко выраженного аромата ментола. А масло органы и сладкого апельсина даёт тёплый восточный аромат.

✔️СОСТАВ:

Sodium Canolate*, Sodium Cocoate*, Sodium Palmate*, Sodium Olivate* (омыленные масла рапсового, кокосового, пальмового и оливкового масел), Organic Argania spinosa (Argan) Oil* (органическое масло арганы), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil* (эфирное масло сладкого апельсина), Mentha Arvensis* (эфирное масло мяты), С.I 12490, С.I 19140, C.I 74260.

*Ингредиенты натурального происхождения

Как для мыла, состав отличный. Но, видимо для красоты самого бруска было добавлено 3 пищевых красителя. Они широко используются в косметике, пищевой промышленности. Большой плюс, что производитель не умолчал об их присутствии. В маленьких количествах вреда они не принесут. Красители не окрашивают пену и не оставляют следов на коже.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажную кожу, легкими массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой, при необходимости повторите.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Несмотря на натуральный состав, мыло даёт обильную пену.

- Для рук. Я попробовала все варианты, но мыть мылом именно руки - основной. Мыло хорошо пенится при любой температуре воды. Хорошо очищает кожу от загрязнений. Смывается легко и не оставляет плёнки. Совершенно не сушит кожу. Аромат при мытье рук ощущается, но на коже не остаётся.

мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

- Для тела. В душе я использую гели, но протестировать мыло уж очень хотелось. Я взяла сеточку для взбивания пены (мешочек в моём случаи). Пены море. Она плотная и нежная. Без усилий и проблем можно использовать мыло даже для тела. Зуда, жжения или дискомфорта мало не вызвало.

мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

- Для лица. Лицо я намылила тоже) Хотя производитель о таком варианте не заявлял. У меня жирный тип кожи лица. Мыло не навредило, но на постоянной основе использовать мыло для умывания не буду.

Расход у мыла на основе органических масел немного выше чем у обычных кусковых мыл.

Брусок удобно держать в руке.

✔️ВЫВОД:

Я рекомендую натуральное мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils». Недостатков я не обнаружила, а основные плюсы:

- Мыло не сушит кожу.

- Яркий брусок с заманчивым восточным ароматом.

- Отличное пенообразование.

- Отлично очищает кожу. Можно использовать для тела.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок.

мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Достоинства
  • Натуральное
  • Не сушит
Мария Парекомендует
Приятное мыльце
12.04.2022
Выглядит здорово. Я люблю такое кусковое мыло)
12.04.2022
Мыло по пене и дизайну понравилось)
Интересный дизайн
12.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent