Опубликовано 1 Июль, 2018 - 03:30

Натуральное оливковое мыло Olivolio.«Saponified vegetal fats» переводится как мыльные растительные жиры, а вот то, что написано дальше – пальмовое масло и пальмовое ядро мне не понравились.

Самыми главными словами на коробке с мылом – это натуральное мыло с оливковым маслом и причем тут пальмовое масло? В составе оливковое масло находится чуть ли не в конце списка составляющих, а оливки и вообще на последнем. Я ведь покупала оливковое мыло, а не пальмовое!

Но должна признаться, что даже с таким составом это мыло отличное!

Этот кусок я покупала в Греции, в обычном магазине. Пришла к выводу, что всю косметику, в том числе и мыло с шампунем, в Греции лучше покупать в обычных супермаркетах, а не в красивых туристических лавках – цена выше.

Мыло имеет не очень приятный запах, ароматом это не назвать.

Внешне оно тоже не особо симпатичное – темного зеленого цвета. Темные вкрапления в куске это скрабирующие элементы. Толку от них «0», но немного скрабит.

Кусок мыла весом всего 100 граммов. Маленький.

Я расписала мыло как некачественное – так может показаться. Но на самом деле мне оно очень понравилось по своим качествам. Я использовала его и для тела и для лица. Кожу не стягивает, она после него действительно бархатистая и приятная на ощупь.

А неприятный аромат после использования выветривается.

Все-таки, как ни говори – а греческое мыло самое лучшее из того, что я уже пробовала. Так что рекомендую настоятельно - будете в Греции, покупайте мыло, но лучше обыкновенное хозяйственное, что продается в обычных универмагах – там состав только оливковое масло. По виду оно напоминает хозяйственное мыло и запах тоже как у хозяйственного – но его качества и свойства, чуть ли не лечебные выше всяких похвал!

Достоинства
  • Имеет увлажняющее действие
Inga_Solaрекомендует