Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 17:03

Натуральное мыло ручной работы "Шелковый йогурт" от белорусского производителя ТДС косметика я приобрела для очищения кожи после снятия макияжа. С утра я обычно умываюсь простой или минеральной водой и моей коже вполне этого достаточно, но после макияжа все-таки необходимо дополнительное очищение.

Моя кожа на данный момент:

тонкая, очень чувствительная; расширенные поры, склонные к забиванию, и жирный блеск в T-зоне, черные точки, одно-два обязательных воспаления в месяц, неровный рельеф, постакне, сосудистые «звездочки» на крыльях носа.

В силу повышенной чувствительности, особенно последние полгода, мне пришлось отказаться от агрессивных уходовых средств для жирной и комбинированной кожи, заменив их продуктами для чувствительной и сухой, на которые моя кожа реагирует гораздо лучше.

Страна-производитель: Беларусь.

Объем: 50 г.

Цена: 1,5$.

Состав:

омыленные растительные масла (пальмовое, пальмоядровое, оливковое, касторовое, кукурузное), шунгитовая вода, рисовая мука, масло какао, козье молоко, йогурт, молочная кислота, протеины натурального шелка, лимонная кислота, воск пчелиный, минеральный пигмент.

Данное мыло я использую три-четыре раза в неделю, поскольку крашусь не каждый день. Делаю это следующим образом: взбиваю с помощью сеточки от обычной мочалки пену, которую потом наношу на лицо, предварительно очищенное от косметики, легкими похлопывающими движениями. Оставляю где-то на минуту, потом смываю теплой водой.

Мои впечатления от использования:

- мыло заметно очищает поры, но при этом не сушит и не раздражает кожу (однако после умывания я обязательно использую тоник и крем);

- запах у продукта нейтральный, присутствуют только легкие мыльные нотки, – безусловный плюс для средства по уходу за кожей лица;

- отсутствие аллергической реакции, хотя многие средства с молочной кислотой в составе через пару дней применения вызывали у меня раздражение кожи вокруг глаз.

Где-то после двух недель использования я заметила выравнивание рельефа и незначительное осветление постакне. Эффект накопительный. Думаю, при ежедневном применении он будет более выраженным.

Также хочу попробовать у производителя еще два продукта: мыло "Мирра и ладан" от морщин и "Шелковая облепиха".

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Мягкое и эффективное очищение
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Нейтральный запах
  • Осветляет постакне
  • Подходит для чувствительной кожи
doubleblack.mрекомендует
21.12.2016
Название интригующее)))
  • А стоит ли переплачивать? С какими проблемами справится Дегтярное мыло от ТДС Косметика?
    Всем Привет!   О пользе дегтярного мыла многие знают не понаслышке. Но чем меньше в нем химии, тем результат увеличится в разы. Сегодня я расскажу вам о полностью натуральном Дегтярном мыле от производителя ТДС Косметика. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель: ТДС Косметика, Республика Беларусь.
  • 07.12.2020 - 18:07
    Как же быть, как мне поступить... С одной стороны мыло "Нейтральное" мне понравилось, а с другой... такого у меня еще ни с одним мылом не было!
    Кто о чем, а любитель мыла о своем. Продолжаю пробовать разное кусковое гипоаллергенное мыло, и на это раз у меня мыло ручной работы Краснополянская косметика Нейтральное.   Купить его можно как на официальном сайте компании — ссылка , так и во всем известных ИМ. Вес — 100 г. Цена — 300 рублей.
  • 26.10.2020 - 14:47
    Я попробовала заменить им гель для душа и расскажу вам , что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Мыло ручной работы Краснополянская косметика "Облепиха"   Общая информация о средстве: Вес: 80 — 110 гр Срок годности : 24 месяца Стоимость: 300 рублей Прямая ссылка на товар НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ …
  • 24.10.2017 - 13:59
    Волшебство нежности💫: питание, увлажнение, уход – всё в одном маленьком брусочке Мирра-ладан!
    Принято считать, что мыло сушит кожу, особенно часто это утверждение звучит в отношении нежной кожи лица. Многие воздерживаются даже от покупки натурального мыла, поддаваясь стереотипу "раз мыло, значит, сушит".
  • 26.03.2018 - 18:44
    Антицеллюлитное мыло ТДС - необычный, но очень эффективный способ ухода за кожей тела. В составе натуральная люфа, морская соль, кофе и красный перец. Будет горячо!
    Дорогие девушки, всем привет!   Сегодня хочу рассказать об очень необычном продукте, который буквально влюбил меня в себя! Речь пойдет о мыле "Антицеллюлит" с кофеином и люфой , от белорусского производителя ТДС ("Только для своих") .
  • 04.02.2018 - 18:10
    Как же я всё-таки люблю натуральное мыло!
    Всем большой привет!!!   Пришло время отзыва на третий брусочек натурального мыла ТДС косметика - "Кастильское". Натуральным мылом ТДС можно умываться, кстати, оно создано именно для этих целей. Давайте, я поподробнее вам расскажу об этом продукте.
  • Мыло для бритья??? А так бывает??? Готова поспорить, что ТАКУЮ пену от мыла вы еще не видели!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Неужели, натуральное мыло может давать объемную кремовую пену, чтобы даже бритье было комфортным?... В это я бы никогда не поверила, если бы своими глазами не увидела каково в деле натуральное мыло ручной работы "Для бритья.
  • 12.06.2016 - 19:41
    Мыло "Шелковое" - Cocos Soap
    Много рассказывать об этом мыле не буду, разочаровало меня оно. Заказывала в интернет-магазине, там указано вот такое описание: Само мыло выглядит так: Очень оно мне напомнило хозяйственное мыло, как внешне, так и запахом. На фото слева "шелковое", справа хозяйственное: Мылится "шелковое" так себе.
  • 10.05.2011 - 22:41
    Дорого, а запаха практически нет
    Один раз помылась этим мылом, разочаровалась, и забыла про него. Что сказать? Когда заходила на сайт этого натурального мыла , начиталась ,насмотрелась. Были бы деньги, хватанула бы кусков десять этого мыла. А когда пришло, оказалась что запах еле слышен. Кстати я еще заказывала мыло «день и ночь».
  • 12.01.2021 - 17:30
    Красивое мыло с безумно красивым ароматом 🥰 la belle💕
    Приветствую вас, дорогие лашеманы и любители красивого необычного мыла!   Продолжаем мыть ручки и не только.. Поэтому в своём первом отзыве в этом году, хочу рассказать ещё об одном мыле "Michelle, Ma Belle" (Мишель, ма белль), которое я приобрела вместе с другим мылом «Good Day Sunshine» в оффлайн …
  • 27.02.2021 - 08:33
    Божечки, какое же оно красивое! Мыло с бананом и семенами мака от Фаберлик
    Да, я такая редиска, сгребла все мыльца, которыми мы пользовались ранее, убрала в плошечку и на их место воодрузила мою прелесть - новинку 3 каталога. Настолько этот продукт оказался притягательным, что мои любители жидкого мыла решились отступить от своих привычек и накинулись на новинку.
  • 21.01.2021 - 14:52
    Мыло без жестокости с маслами натуральной облепихи, ши, сибирской пихты и кедра. Алтай у вас в ванной)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Натурального мыла я пробовала немало, в том числе и мыла от Levrana. Кроме того, Алтай от меня местность не столь отдаленная, поэтому думаю, что продукт я всяко оценила максимально по достоинству)     Приобрести продукт можно напрямую у производителя - ссылочка , у меня в городе…
  • 01.02.2021 - 10:30
    Чудесное натуральное и многофункциональное мыло
    Всем привет!   Натуральные мыла - это то, что я в последнее время очень полюбила. Мыло ручной работы Мыльная здравница Сосновый Бор мне подарили, и подарок мне очень понравился. Особенностью мыла является то, что оно изготовлено специально для курортно-оздоровительных учреждений.
  • 14.03.2021 - 15:06
    Тонкая чувственная аура, которую способен создать мускус... она прекрасна. White Musk Soap от Khadi Natural
    Всем доброго времени суток! Натуральное мыло ручной работы - это то, что вызывает у меня особенный интерес в мире ухаживающей косметики. Принятие душа оно способно превратить и в сеанс ароматерапии, и процедуру релакса. Сегодня речь пойдет об индийском мыле.
  • 01.04.2021 - 13:53
    Потрясающее мыло для тела, которое заставило меня отказаться от гелей для душа! 💕
    После того, как я попробовала это мыло, я больше не хочу мыться гелями для душа. Хотя до этого абсолютно не понимала: зачем люди моются мылом?   Вообще, 2 дерматолога говорили мне о том, что мыться желательно именно мылом.
  • 21.02.2021 - 14:52
    Думала прогуляюсь в берёзовой рощи! Но, мыло решило иначе. Мыло ручной работы Levrana Organic "Березовая роща".
    Приветствую всех заглянувших! Мыло я люблю, мне нравится его необычная упаковка и содержимое. Поэтому, каждый новый брусочек мыла как маленькая вселенная. Никогда не упускаю возможность взять на тестирование мыло, если оно представлено у производителя.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 14.03.2021 - 16:47
    бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами
    Об этом мыле я впервые узнала от своей подруги-аллергика со стажем. И она рекомендовала его к использованию не мне, а моему сыну-подростку для избавления от угревой сыпи и воспалений на лице.
  • 22.02.2021 - 14:21