Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 17:03

Натуральное мыло ручной работы "Шелковый йогурт" от белорусского производителя ТДС косметика я приобрела для очищения кожи после снятия макияжа. С утра я обычно умываюсь простой или минеральной водой и моей коже вполне этого достаточно, но после макияжа все-таки необходимо дополнительное очищение.

Моя кожа на данный момент:

тонкая, очень чувствительная; расширенные поры, склонные к забиванию, и жирный блеск в T-зоне, черные точки, одно-два обязательных воспаления в месяц, неровный рельеф, постакне, сосудистые «звездочки» на крыльях носа.

В силу повышенной чувствительности, особенно последние полгода, мне пришлось отказаться от агрессивных уходовых средств для жирной и комбинированной кожи, заменив их продуктами для чувствительной и сухой, на которые моя кожа реагирует гораздо лучше.

Страна-производитель: Беларусь.

Объем: 50 г.

Цена: 1,5$.

Состав:

омыленные растительные масла (пальмовое, пальмоядровое, оливковое, касторовое, кукурузное), шунгитовая вода, рисовая мука, масло какао, козье молоко, йогурт, молочная кислота, протеины натурального шелка, лимонная кислота, воск пчелиный, минеральный пигмент.

Данное мыло я использую три-четыре раза в неделю, поскольку крашусь не каждый день. Делаю это следующим образом: взбиваю с помощью сеточки от обычной мочалки пену, которую потом наношу на лицо, предварительно очищенное от косметики, легкими похлопывающими движениями. Оставляю где-то на минуту, потом смываю теплой водой.

Мои впечатления от использования:

- мыло заметно очищает поры, но при этом не сушит и не раздражает кожу (однако после умывания я обязательно использую тоник и крем);

- запах у продукта нейтральный, присутствуют только легкие мыльные нотки, – безусловный плюс для средства по уходу за кожей лица;

- отсутствие аллергической реакции, хотя многие средства с молочной кислотой в составе через пару дней применения вызывали у меня раздражение кожи вокруг глаз.

Где-то после двух недель использования я заметила выравнивание рельефа и незначительное осветление постакне. Эффект накопительный. Думаю, при ежедневном применении он будет более выраженным.

Также хочу попробовать у производителя еще два продукта: мыло "Мирра и ладан" от морщин и "Шелковая облепиха".

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Мягкое и эффективное очищение
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Нейтральный запах
  • Осветляет постакне
  • Подходит для чувствительной кожи
doubleblack.mрекомендует
21.12.2016
Название интригующее)))
  • А стоит ли переплачивать? С какими проблемами справится Дегтярное мыло от ТДС Косметика?
    Всем Привет!   О пользе дегтярного мыла многие знают не понаслышке. Но чем меньше в нем химии, тем результат увеличится в разы. Сегодня я расскажу вам о полностью натуральном Дегтярном мыле от производителя ТДС Косметика. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель: ТДС Косметика, Республика Беларусь.
  • 07.12.2020 - 18:07
    Как же быть, как мне поступить... С одной стороны мыло "Нейтральное" мне понравилось, а с другой... такого у меня еще ни с одним мылом не было!
    Кто о чем, а любитель мыла о своем. Продолжаю пробовать разное кусковое гипоаллергенное мыло, и на это раз у меня мыло ручной работы Краснополянская косметика Нейтральное.   Купить его можно как на официальном сайте компании — ссылка , так и во всем известных ИМ. Вес — 100 г. Цена — 300 рублей.
  • 26.10.2020 - 14:47
    Я попробовала заменить им гель для душа и расскажу вам , что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Мыло ручной работы Краснополянская косметика "Облепиха"   Общая информация о средстве: Вес: 80 — 110 гр Срок годности : 24 месяца Стоимость: 300 рублей Прямая ссылка на товар НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ …
  • 24.10.2017 - 13:59
    Волшебство нежности💫: питание, увлажнение, уход – всё в одном маленьком брусочке Мирра-ладан!
    Принято считать, что мыло сушит кожу, особенно часто это утверждение звучит в отношении нежной кожи лица. Многие воздерживаются даже от покупки натурального мыла, поддаваясь стереотипу "раз мыло, значит, сушит".
  • 26.03.2018 - 18:44
    Антицеллюлитное мыло ТДС - необычный, но очень эффективный способ ухода за кожей тела. В составе натуральная люфа, морская соль, кофе и красный перец. Будет горячо!
    Дорогие девушки, всем привет!   Сегодня хочу рассказать об очень необычном продукте, который буквально влюбил меня в себя! Речь пойдет о мыле "Антицеллюлит" с кофеином и люфой , от белорусского производителя ТДС ("Только для своих") .
  • 04.02.2018 - 18:10
    Как же я всё-таки люблю натуральное мыло!
    Всем большой привет!!!   Пришло время отзыва на третий брусочек натурального мыла ТДС косметика - "Кастильское". Натуральным мылом ТДС можно умываться, кстати, оно создано именно для этих целей. Давайте, я поподробнее вам расскажу об этом продукте.
  • Мыло для бритья??? А так бывает??? Готова поспорить, что ТАКУЮ пену от мыла вы еще не видели!
    Доброго времени суток, милые красавицы! Неужели, натуральное мыло может давать объемную кремовую пену, чтобы даже бритье было комфортным?... В это я бы никогда не поверила, если бы своими глазами не увидела каково в деле натуральное мыло ручной работы "Для бритья.
  • 12.06.2016 - 19:41
    Мыло "Шелковое" - Cocos Soap
    Много рассказывать об этом мыле не буду, разочаровало меня оно. Заказывала в интернет-магазине, там указано вот такое описание: Само мыло выглядит так: Очень оно мне напомнило хозяйственное мыло, как внешне, так и запахом. На фото слева "шелковое", справа хозяйственное: Мылится "шелковое" так себе.
  • 10.05.2011 - 22:41
    Дорого, а запаха практически нет
    Один раз помылась этим мылом, разочаровалась, и забыла про него. Что сказать? Когда заходила на сайт этого натурального мыла , начиталась ,насмотрелась. Были бы деньги, хватанула бы кусков десять этого мыла. А когда пришло, оказалась что запах еле слышен. Кстати я еще заказывала мыло «день и ночь».
  • 21.04.2022 - 17:38
    Самый роскошный мыльный аромат. Орхидея и лаванда. Теперь хочу такой парфюм!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Очень люблю мыло ручной работы бренда L'Cosmetics. Покупала разное. Если ухаживающие качества у мыла одинаковые, то вот аромат всегда разный.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 06.03.2022 - 05:29
    Прикупил к 8 марта и сплю спокойно! Теперь в этом мире на несколько чистых женщин станет больше 😁 Нормальное и пахучее мыло, но чисто на подарок!☝
    Обычно в праздники начинается обмен ненужными подарками. 8 марта не является исключением т.к. многие начинают покупать на подарок то, что в обычны дни не купили никогда. Этим и пользуются продавцы задвигая свой товар и отключив совесть поднимая на него цены.
  • 03.05.2022 - 18:42
    Мыло по мотивам Imperatrice D & G. Какое оно?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Очень люблю покупать разнообразные мыльные брусочки! Мыльная продукция бренда L'Cosmetics особенно мне полюбилась. Покупаю частенько. Правда в последний раз покупала еще в прошлом году, но сразу много.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 03.04.2022 - 19:10
    Stile Italiano 🇮🇹 Техника диаманти 💥 Сверкающий самородок на пальце 🪐
    Очень люблю необычные украшения, скорее предпочту бижутерию или серебро в позолоте золотому кольцу скучного и банального дизайна. После того, как написала отзыв на одно из своих любимых колечек, на Irecommend мне стали настойчиво подмигивать баннеры сайтов с украшениями.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 11.05.2022 - 19:21
    И дело совершенно не в патриотизме...
    Вкусного какао всем заглянувшим! Использование такого продукта как бельди для меня совершенно не в новинку. Припетлявший из турецких хаммамов продукт отлично вписался в европейскую культуру. Нашлось ему место и на полочке в моей ванной.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56