Опубликовано 26 Январь, 2016 - 14:38

О компании "ЧистоТел" я впервые узнала, будучи на международной выставке индустрии красоты "InterCHARM - Украина 2015". Тогда, мое внимание привлек большой ассортимент их натурального твердого мыла с очень нестандартными ароматами и составом. Помимо мыла, они выпускают и органическую косметику.

Будучи на выставке, "на пробу" купала маленький кусочек (всего-то 43 грамма), мыла "Антисептическое", которое мне очень понравилось, и о котором я уже здесь, на Айреке, написала отзыв.

В дальнейшем, я приобрела от этого производителя еще 4 твердых натуральных мыла и 1 мыло-шампунь.

Итак...одном из моих приобретений.

Натуральное мыло ручной работы «Высшая Лига» от ТМ "ЧистоТел" (Украина).

Производитель позиционирует это мыло следующим образом:

Это натуральное мыло ручной работы мы создали специально для современных, спортивных, динамичных людей, предпочитающих добиваться высоких целей. Это натуральное мыло обладает очень сильным активизирующим, свежим и сексуальным ароматом который повышает уверенность в себе и поднимает настроение.

Общий вид мыльного бруска в упаковке.
Производитель: ТМ "ЧистоТел" (Украина, г. Харьков). Официальный сайт, ссылка здесь.

Масса: 100 грамм

Цена: 60 грн ( 2,4$)

Для всех типов кожи.

По факту масса оказалась больше заявленных 100 грамм. Как говориться, мелочь (в 8 грамм), но - приятная.
Приобрести можно как в ИМ самого производителя , ссылка здесь . Так и в других ИМ Украины.

К примеру, в известном украинском ИМ "[ссылка]", ссылка на это мыло здесь.

Так же отмечу, что цены на свою продукцию "ЧистоТел" устанавливает везде одинаковые, не важно, это его торговые точки, или товар продающийся в иных местах.

Мыло "Высшая лига" входит в мыльную серию "Per Fumum". Вот что про эту серию рассказывает производитель:

Per Fumum – в переводе с латыни “Сквозь Запах” в этом разделе представлены парфюмированые сорта натурального мыла с использованием парфюмерных и арома- композиций, произведенных на одной из ведущих Французских парфюмерных фабрик.

Срок годности: 18 месяцев. На упаковке указана дата изготовления.

Состав: натуральные растительные и эфирные масла.

Масла: зародышей риса, кокоса, пальмы, оливы, карите, пальмоядровое, кукурузы, подсолнечника, клещевины, зародышей пшеницы ;

Эфирные масла: майорана, мандарин, апельсин, нероли, кедровое, ветивер, альдегидная композиция.

Аромат: необычный и божественный. Собственно, на этом можно было бы и закончить описание. Smile

Хотя в самой текстуре мыла достаточно много натурального тмина, его запаха не слышно.

Аромат в этом мыле, намой взгляд - самое большое преимущество, благодаря которому "Высшая лига" выделяется и запоминается среди натуральных мыл. Мой нос слышит прекрасную композицию. Сложно сказать, что это - растительные эфирные масла или же синтетическая парфюмерная композиция. Я слышу нечто сладковато-цветочно-прянное Производитель обещал "сексуальный аромат" - так оно и есть. Мне на столько понравился запах у этого мыла, что первое время мыльный кусок лежал у меня на рабочем столе в качестве ароматизатора. Smile Так меня к себе "притягивал и манил" его запах. Увы, на теле после принятия водных процедур аромат не остается.

Текстура, применении. Мыльный кусок плотный, с вкраплениями зерен тмина (обычно такими посыпают "Бородинский хлеб" - моя первая ассоциация с тмином). Этот сухой тмин, в процессе использования мыла, если проводить мыльным бруском по коже-будут немного царапать и колоть кожу. Лучше мыло наносить на мочалку, а если и соприкасать с кожей, то лучше всего намыливать мягкие "филейные" части (ягодицы...бедра...). Мыло становиться колючим микро-стимулятором и раздражителем, тем самым провоцирует дополнительный прилив крови к поверхностям кожи.

Сухие и очень твердые зернышки тмина.
Пена получается густая, "жирная". Хорошо очищает кожу от грязи и кожного жира. Так же хорошо (полностью) смывается водой. Скрипа кожи у меня после водных процедур не получилось. Просто очень чистая, нежная, мягкая кожа. Не пересушенная, нет ощущения стянутости или дискомфорта.

Признаюсь, что кожу лица я этим мылом не умывала. Оно у меня исключительно "для кожи тела".

Минус "-1" балл, из-за упаковки.

Вот такая супер-скромная упаковка. Обычный пищевой "бутербродный" полиэтилен и черно-белый листок-вкладыш.
У меня сложилось впечатление, что производители не уважают потребителя, если позволили себе так упаковывать свой качественный, прекрасный продукт. Ладно бы это была фирма-новичок, у которых не хватает средств на упаковку. Но вроде на украинском рынке "ЧистоТел" - не первый год, и до сих пор такая "подача" своего товара. Мыло-это предмет личной гигиены. Его надо вообще два раза упаковать (в идеале). Что бы от производства до конечного потребителя на него как можно различной грязи попадало.

Упаковка-тонкая пищевая пленка, под которую вложен маленький листочек с напечатанной как на ч/б принтере - информацией.

Натуральное мыло ручной работы "ВЫСШАЯ ЛИГА" от ТМ "ЧистоТел" я РЕКОМЕНДУЮ. Достойная альтернатива гелям для душа. Аромат - унисекс, подойдет не только женщинам, но и мужчинам.

----------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! ----------------------------------

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Шикарный запах
Недостатки
  • Немного небрежная упаковка
  • Очень сложно купить
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
26.01.2016
Насчет упаковки. В чем-то Вы правы, Светлана, но натур-продукт он, как правило, так и подается)
Заинтересовал аромат Laughing out loud
26.01.2016
Я уже такое мыло-колючку тоже захотело!
Видно на упаковке они экономят)
А так мыльце выглядит весьма привлекательно. С тмином еще никогда не было)
Упаковка огорчила, конечно.
Но главное же само содержимое)
26.01.2016
Забавное, с тмином Smile. Упаковка, наверное, и в самом деле неподобающая: мне кажется, заворачивать мыло в пищевую пленку - не лучший вариант.
Victoria Green , на счет упаковки я не зря так написала. Дело в том, что когда я первый раз , на выставке, покупала мыло этой фирмы, мне его в начале так же завернули в пленку,а затем положили в бумажный пакетик. И я посчитала - что это нормально и правильно, так упаковывать для натуральной косметики. Это же мыло я заказывала через интернет у партнеров производителя. И какое же было мое разочарование, получив куски вот так упакованные.
Да, согласна, производители мыла ручной работы упаковывают свою продукцию очень скромно. Но вот так, просто в маленький кусочек тонкой-хлипкой пленки, это на мой взгляд - "пофигизм" (при всем богатстве русского языка не могу подобрать иного относительно приличного слова).
Мыло с тмином, который вот так - явный и целый, а не в качестве масла в составе, действительно очень оригинально смотрится. Производители натурального мыла добавляют тмин, только он обычно как эфирное масло. А еще в древности о тмине говорили, что он лечит все, кроме смерти. Smile
27.01.2016
так-так-так, я вот тоже со Светой полностью согласна! Фирма уже далеко не новичок, цена на мыльце выше аналогичных мыльц других производителей.... и зная цены на активы, масла и прочее сырьё - они вполне могут в эту цену включить и упаковку))))
уходовое средство как мыло - сложный продукт в плане продажи, потому что сейчас очень много марок выпускают мыльца, при том любые....а ещё, не стоит забывать, что большинство как пользовались гелями для душа - так и пользуются. поэтому я считаю, что марка (если хочет быть успешной) должна всеми силами привлекать клиентов.... тем более, мы же девочки - и ведёмся на красивые упаковочки)))))
Светуль, это то, о чём мы с тобой говорили - наш менталитет "хочется сделать что-то такое, после чего можно ничего не делать вообще" (а ещё лучше "не делать вообще ничего и при этом зарабатывать"))))
С Элли_С (она же - Лена), мы в частной переписке уже обсуждали и украинских производителей "натуральной косметики", и эту компанию "ЧистоТел" - в частности. Вот вроде сейчас появляются мини-производства средств по уходу за телом (мыло, крема, масла и т.п.). Их задумка-хорошая (производить товары, приносящие пользу людям). И даже получается добротный, качественный товар. Но дальше... сложно понятные действия и поступки этих новичков-предпринимателей. Упаковка, продажа конечному потребителю. Лично у меня впечатление, что такой бизнес рассчитан на очень короткий срок существования, мол сегодня продали, а завтра - хоть трава не расти. Где же - "клиенто-ориентированность"? Мое любимое длинное словечко, которое я позаимствовала из Лениного лексикона. Smile
В косметических средствах (особенно для женщин) очень важна упаковка, аромат. Ведь женщины любят все красивенькое, вкусно пахнущее, что бы оно было с маленькой легендой про "волшебные свойства товара". Love
вот, и я об этом))))
"Надежда умирает последней" Laughing out loud
Очень надеюсь на то, что эти комментарии однажды прочитают производители, и прислушаются к пожеланиям конечного потребителя. А если мы (потребители) будем молчать, то складывается впечатление, мол нас все устраивает (молчание - знак согласия).
27.01.2016
решила посмотреть передачу "Ревизор", сейчас они уже и супермаркеты проверяют (есть в заведениях и раньше не хотелось, но теперь и покупать продукты не хочется), так вот наша с тобой деятельность очень напоминает ревизорскую))))
по сути - люди текут по течению, типа "что-то продукт даёт - этого и достаточно", а на самом деле - если средство не выполняет всего, что написано на упаковке - это не "маркетинг", а самый настоящий обман.... в общем, смотрю передачу и становлюсь ещё более критичной
Как оказалось, написание отзывов на Айреке помогает мне в развитии "критического мышления" (не в смысле "критиковать"-осуждать, а в смысле "анализировать"). Если раньше я могла вскользь задуматься "хороший/плохой" товар (или косметическое средство), то сейчас, описывая тот или иной товар, я задумываюсь над его относительно объективной оценкой (хотя человеческий субъективный" фактор по прежнему влияет на оценку). В отзыве товар надо оценить по 5-ти бальной шкале и еще "рекомендовать/не рекомендовать", и аргументировать для читателей то или иное свое решение. Все это похоже на работу ревизора (которому тоже надо перед другими людьми аргументировать свои выводы). Smile
Леночка, ты смотришь передачу "Ревизор", и наверное становишься не критичной, а рассудительной, с ОСОЗНАННЫМ, а НЕ РЕФЛЕКТОРНЫМ (как у большинства) - мышлением.
27.01.2016
точно)))) я про "критическое мышление" и говорила)))
знаешь, если в самом начале могла поставить оценку выше - хороший бренд, красивая упаковка, но сейчас вижу, что бренды этим и пользуются
О "КРИТИЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ" - это я специально акцентировала и попыталась обратить внимание читающих, о чем собственно идет речь. Сюда же, из научной литературы:
Критическое мышление — способ мышления, при котором человек ставит под сомнение поступающую информацию, собственные убеждения.
Существует мнение, что переход к критическому уровню мышления в том или ином сообществе — необходимая предпосылка для начала цивилизационного развития данного сообщества.
Набор ключевых навыков, необходимых для критического мышления, включает в себя наблюдательность, способность к интерпретации, анализу, выведению заключений, способность давать оценки.
29.01.2016
прекрасное мыло, я бы попробовала))
30.01.2016
У нас даже местные производители натурального мыла так не упаковывают,не приятно,хоть и мелочь.
СветLana, вот и я о том же....Даже мыловары-новички стараются как-то интересно упаковать свое мыло. А здесь уже серьезная, состоявшаяся фирма, у которой свой сайт, свой ИМ, продажи по Украине. И такая упаковка, точнее - ее отсутствие. Puzzled
30.01.2016
Я бы с удовольствием купила, так захотелось самой почувствовать аромат Innocent
05.02.2016
Себе бы такой купил Smile
06.03.2016
В шоколадном недовесили, тут перевесили ))
Взяла на заметку, в след. раз закажу.
Авдеева , перевес в таких мыльных кусочках - это редкое приятное исключение. Предупреждаю на будущее, если вдруг и вы надумаете свое мыло перепроверять. Wink У меня то большая мыльная коллекция. Ну и я еще общалась с одной девушкой, которая здесь пишет на Айреке (и она украинка). Тоже говорит, что в натуральном мыле часто встречает недовес (причем значительный, в районе 10 и более грамм на куске в 100 грамм). Доверяй, но - проверяй. Laughing out loud
06.03.2016
Завтра перевешу все, аж интересно стало!
Я не думаю, что это умышленно, а хотя кто знает...
Авдеева , думаете, это безобидная случайность (с недовесом)? Вспомните, в каком государстве вы (да и я) живем? Big smile Laughing out loud Wink Мне (да и всем читателям) будет интересно узнать ваши наблюдения от вашего взвешивания. Wink
06.03.2016
Всё, теперь буду в отзыве писать о весе)) Я даже не задумывалась над этим. Я привыкла доверять людям) а тут вон оно что оказывается Sad
Авдеева , буду вам очень признательна, если вы меня поддержите, и начнете в своих отзывах на этот момент (перепроверка массы) обращать внимание ваших читателей. Сами знаете - вместе мы сила, способная влиять на производителей. Wink