Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 12:05

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про свой опыт использования оливкового мыла c ароматом ромашки от компании Knossos.

Описание:

Оригинальное оливковое мыло Knossos с ароматом ромашки - прекрасное натуральное средство для кожи. Секрет его эффективности - в простоте традиционного рецепта: это омыленное греческое оливковое масло и несколько капель парфюма. Натуральное мыло нежно очищает и ухаживает, поддерживает оптимальный водно-жировой баланс. Используйте твердое мыло для рук, лица, тела.

Натуральное мыло Knossos Оливковое с ромашкой и витамином Е Olive Oil Soap Chamomile:

Где купить: Wildberries (ссылка на мыло).

Стоимость: 249 рублей (в наборе 2 штуки).

Вес: 100 грамм / 1 шт.

Страна производитель: Греция.

Упаковка: мыло представлено в пластиковой прозрачной пленке, на которой нанесены наклейки с основной информацией на русском языке - это удобно и практично, мыло отлично хранится, не отсыревает и сохраняет свой первоначальный вид.

• На Wildberries можно приобрести набор из двух кусочков мыла, вес каждого из которых 100 грамм (чаще всего туалетное мыло имеет вес 90 грамм, поэтому у Knossos мыло выглядит более массивно).

Информация с упаковки:

Изготовлено из 100% оливкового масла. Не содержит консервантов, красителей, животных жиров.

Оливковое масло - эликсир молодости и здоровья. Увлажняет и оздоравливает, замедляет возрастные изменения, оказывает успокаивающее и антисептическое действие.

История компании Knossos:

Мыловарня Knossos зародилась в 1955 году в горной деревне Маллес на Крите. Мыло готовилось вручную по рецепту, известному многим поколениям. Мы неукоснительно следуем традиционному способу изготовления. Экологически чистые ингредиенты делают наше мыло идеальным средством для кожи, за что его ценят во всем мире.

Мыло имеет квадратную форму, в руках лежит комфортно, им удобно пользоваться, не смотря на не обтекаемую форму, к тому же после нескольких применений края сглаживаются.

Каждый кусок мыла украшен резьбой с двух сторон - приведены логотип компании и название мыла.

• Аромат ромашки присутствует, но едва уловимый и ненавязчивый, я бы даже отнесла это мыло к категории "без запаха", я такое люблю.

Спустя время мыло выглядит следующим образом:

• все названия быстро исчезают;
  • мыло не размокает, отлично держит форму.

Мыло Knossos оливковое с ромашкой и витамином Е я использую для:

• мытья тела - очищает хорошо, не сушит кожу (использую не чаще 2х раз в неделю, после наношу на кожу легкий крем);
  • мытья кистей / спонжей для макияжа - отмывает инструменты от всех загрязнений быстро и без излишних усилий.

Также мыло можно использовать для мытья рук, но я предпочитаю жидкое мыло, поэтому тут уж кто как больше любит.

Оливковое мыло с ромашкой мне очень нравится, кожу тела оно очищает очень хорошо, при этом нет ощущения очищенной *до скрипа* кожи, для моей комбинированной кожи оно подошло замечательно.

Но все-таки без крема для тела я пользоваться мылом не могу, особенно зимой, когда кожа сама по себе более сухая, к тому же вода у меня дома жесткая.

Если у вас жирная кожа, то мыло должно подойти, а вот если нормальная / сухая, то лучше подобрать более деликатное очищение, либо использовать мыло в дуэте с увлажняющим/питательным кремом для тела. Все индивидуально.

• Не могу не отметить тот факт, что мыло прекрасно хранится - даже при частом использовании оно держит свою твердую форму, не тает и не размягчается от воды.

Если сравнить "ромашковое" мыло с "сосновым" от этой же фирмы, то "ромашковое" показалось мне мягче, оно более деликатное, им комфортнее пользоваться на постоянной основе. Мыло с сосной очищает сильнее, к тому же если на коже есть незначительные повреждения оно будет пощипывать, так как обладает антисептическими свойствами.

• Мылом я осталась довольна, это отличное, универсальное мыло с натуральным составом, которое подойдет и для мытья рук, и для мытья тела. Рекомендую присмотреться.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы:

1) Оливковое мыло с ароматом сосны от греческого бренда косметики "Knossos"

2) Теперь это мой любимый крем для тела! Легкая текстура, приятный аромат и отличный эффект

viper69рекомендует
20.12.2020
натуральное мыло Love
21.12.2020
Люблю кусковое мыло! Попробовала бы это
22.12.2020
Я люблю натуральное мыло и постоянно его приобретаю)
этот брусок мне бы думаю подошел, мне нравится качественное очищение кожи)
20.01.2021
Классное мыло, надо по пробовать