Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Январь, 2021 - 15:02

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кожа у меня комбинированная, легко задыхается от «силиконистой» косметики, поэтому пробовать что-то новое, с более щадящим составом, всегда интересно. Подойдет или нет? Не вызовет ли аллергию? Эти и другие вопросы я задавала себе, с любопытством открывая флакончик с этим кремом. Хватило мне его примерно на два месяца, впечатление сложилось, им и делюсь))

Итак, крем-молочко «SKINOTAN VITA+»

Объем. 25 мл.

Производитель. ООО «Лаборатория технологии биосистем «КЕРАТАН»

Цена. 595 - 640 руб. В комплексе с сывороткой - 1090 руб.

Срок годности. 9 месяцев при температуре 4 – 6°С, 6 месяцев при температуре: 20-25 ˚С

Где купить. На официальном сайте. Есть также на Озоне и Вайлдберриз.

Ссылка на товар ТУТ.

Внешний вид

Флакон пришел в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация – состав, сроки годности и т.п. В коробке также была подробная инструкция – как пользоваться.

Крем-молочко – во флаконе из темного стекла, как и положено натуральной косметике.

Дизайн упаковки и флакона - самый простой, и больше напоминает лекарственное средство, чем косметическое. Чем подсознательно, как мне кажется, повышает процент доверия к средству))

Цвет у средства – молочно-белый, запах – легкий, приятный и не раздражающий.

Консистенция, как об этом можно догадаться из названия, жидкая, и напоминает косметическое молочко.

Распределяется по коже легко и быстро впитывается.

Состав:

вода подготовленная, оливковое масло нерафинированное первого холодного отжима, экстракт фукуса пузырчатого, стеариновая кислота, эмульсионный воск, высокоочищенные белки коллаген и кератин в биодоступной форме, низко- и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, масло мускатного шалфея, витамин Е, хинозол.

Не указано, это состав по INCI или нет, но, судя по последовательности ингредиентов, он все же по INCI.

Производитель делает акцент на том, что

Натуральность: 95,5%.

А также:

Крем-молочко «SKINOTAN VITA+» не имеет в составе парабенов, красителей и синтетических отдушек.

Немного о компонентах состава

Оливковое масло –

это природный источник красоты и молодости. Полезные вещества, содержащиеся в нем, оказывают комплексное ухаживающее и защитное действие.

Экстракт фукуса пузырчатого

оказывает мощное антивозрастное действие, способствует расщеплению подкожных жиров в области подбородка и шеи.

Гидролизованный коллаген

благодаря малым размерам проникает в глубокие слои эпидермиса и становится строительным материалом для новых волокон, удерживающих кожу в подтянутом состоянии.

Кератин

встраивается в дефекты тканей, восстанавливает их рельеф и способствует ускорению регенерации кожи.

Гиалуроновая кислота -

низкомолекулярная и высокомолекулярная, продолжительное время удерживают молекулы воды и поддерживает гидробаланс кожи.

Средство в использовании

Есть несколько нюансов в использовании крема.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВСТРЯХНУТЬ!

При отрицательных температурах нежелательно длительное нахождение на открытом воздухе раньше, чем через 40 минут после нанесения сыворотки.

Наносить тонким слоем 1-2 раза в день на влажную, предварительно очищенную кожу лица и шеи. Не втирать! Время впитывания: 2-3 минуты. Возможно нанесение на зону вокруг глаз.

Я так и делала:

• наносила только на увлажненную кожу,
  • флакон предварительно встряхивала,
  • наносила тонким слоем,
  • не выходила на улицу сразу после использования средства.

Так как производитель для большей эффективности советует «употреблять» это средство в комплексе с сывороткой-тоником, я так и делала. Вот последовательность действий:

Для очень хороших результатов.

1). На очищенное лицо наносится сыворотка-тоник.

2). Через 3-4 минуты это же средство наносится повторно.

3). Через 10-15 секунд на влажную кожу тонким слоем наносится крем-молочко. Не втирать. Дать впитаться 2-4 минуты (зависит от состояния кожи и количества нанесенного средства).

2. Для хороших результатов.

1). На очищенное лицо наносится сыворотка-тоник.

2). Через 40-60 секунд на еще влажную кожу тонким слоем наносится крем-молочко. Не втирать. Дать впитаться 2-4 минуты (зависит от состояния кожи и количества нанесенного средства).

Сначала все это кажется немного сложным – и все время поглядываешь на часы, сколько там времени прошло. Но потом привыкаешь, и время определяется интуитивно.

Первым способом нанесения я пользовалась в течение дней десяти. Затем, когда сыворотка-тоник стала подходить к концу – во флаконе ведь всего 20 мл – я перешла на другой вариант применения сыворотки, однократный. То есть наносила сыворотку и, пока лицо еще влажное, крем-молочко. Пользовалась я комплексом один раз в день, с утра – так как на ночь стараюсь ничего не наносить: мешает))

Затем тоник закончился, и я продолжала пользоваться кремом, но уже соло – наносила на только что вымытую и еще влажную кожу.

Моя кожа: возрастная, 40+, и комбинированная. Есть и морщины, и высыпания. Поэтому основная цель использования любого средства – в процессе непрерывных попыток омоложения не забить поры. Есть средства, которые вроде дают неплохой тонус, но пользоваться ими долго не могу – преследует неприятное ощущение, что кожа задыхается, хочется умыться, да и высыпаний становится больше.

Но с этим средством такого не произошло. Крем хорошо распределяется по коже, легко впитывается, не создает никаких неприятных ощущений. Есть небольшое ощущение маски в начале, но оно быстро проходит.

Покрытие получается очень легким, кожа дышит. Так как в составе крема много масел, у меня было опасение, что из-за этого тоже могут быть неприятные последствия для кожи – но нет, ничего такого не было.

До крема

Сразу после

Что касается эффекта, то обещания производителя следующие:

• Увлажняет и питает кожу, делая ее гладкой, упругой и бархатистой.
  • Ускоряет процессы восстановления (регенерации) после любых воздействий на кожу.
  • Снимает воспаления, успокаивает кожу, выравнивает цвет лица и шеи.
  • Препятствует образованию шрамов и рубцов.
  • Способствует расщеплению подкожных жиров в области подбородка и шеи.
  • Защищает от негативного воздействия окружающей среды.
  • Борется с болезнетворными бактериями и вирусами.
  • Стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию.
  • Уменьшает выраженность темных кругов под глазами.
  • Продлевает молодость кожи, проявляя мощную антиоксидантную активность.

до

После курса

Лично мне из всех этих эффектов нужно было хорошее увлажнение, поддержание кожи в тонусе и невесомость покрытия. Все это я получила. Насчет остальных эффектов ничего сказать не могу – на шею и на кожу вокруг глаз не наносила, никаких воздействий на кожу не производила, борется ли в вирусами – не проверяла.

Итак, крем-молочко «SKINOTAN VITA+»:

+ приятная консистенция,

+ хорошо впитывается,

+ кожа дышит,

+ поддерживает тонус кожи,

+ хорошо увлажняет.

К минусам можно отнести небольшой объем средства, 25 мл, и очень большой список обещаний (не знаю у кого как, но у меня слишком длинный перечень всегда вызывает недоумение).

В целом средство мне понравилось – увлажнение и тонус без силиконов и ощущения, что кожа не дышит.

На этом у меня все. Всем красоты!

Пани Хмелевскаярекомендует
24.01.2021
борется ли в вирусами – не проверяла
ну шож ты так? Надо было проверить)
Big smile
  • 09.12.2020 - 13:29
    Это самый мой крошечный тоник для лица - всего 20 мл, но при особенностях его использования, хватило мне его на 2 недели. Расскажу о своем опыте.
    Всем привет. Тонирование это мой любимый этап в уходе за кожей лица, я пришла к нему около 2 лет назад и с тех пор не изменяю ему, могу обойтись без сыворотки - но не без тоника.
  • 16.11.2013 - 05:20
    Простейшая база под макияж с большими претензиями
    Эх, когда же господа рекламщик будут нести ответственность за недобросовестную рекламу... особенно это касается продуктов питания, косметики и медицинских услуг. В Фаберлик вообще интересная политика. Они предлагают множество средств разной ценовой категории.
  • 03.07.2013 - 19:40
    Зима без шелушений!
    Увы и ах, увлажняющий нектар для всех типов кожи от Sanoflore сняли с производства. На смену ему пришел крем-сезон, который ждет своей очереди в холодильнике. Почему ждет? Потому что сейчас я использую свой последний драгоценный тюбик увлажняющего крема-нектара от Sanoflore.
  • 24.03.2016 - 18:11
    Покупала молочко для безводного умывания, а получила альтернативу гидрофильному маслу. Или мой путь от ненависти до любви к Очищающему молочку Кора. Но не всё так просто. Разбор состава. Демакияж Фото.
    Покупая это молочко, я думала, что оно подойдет для безводного умывания. Молочко Виши, которым я пользуюсь обычно в периоды обострения дерматита, закончилось, и я искала более дешевую замену на 1-2 месяца остаточных явлений болячки.
  • Ночной крем № 1 от Зейтун: режим "ОМОЛОЖЕНИЕ" TURN ON! Каких результатов получит НЕ зрелая кожа?
    Какой результат вы ожидаете увидеть от использования средства, прочитав в описании Я- наверное, чуда.     Но попробовать "чуда" все же захотелось, не смотря на пока что молодую кожу, как говорится "исчезнут прыщи — начнутся морщины" .
  • 16.07.2018 - 20:50
    Розовые жирафы-помощники от покраснений1
    Детский крем Siela Natural я купила по рекомендации знакомой. Она им пользуется сама,а мне он понадобился для ребенка. Упаковка: белый тюбик с изображением двух розовых жирафов.Объем 75 мл.
  • 15.06.2012 - 16:27
    Да это увлажняющая ванна для кожи!! +ФОТО
    Я кремами почти не пользуюсь, так кожа склонна к появлению прыщиков, поэтому лишний раз к крему не прибегаю. Но весной прочитала в журнале совет косметолога: хотите сохранить молодость кожи - просто увлажняйте кожу. После этого я и стала присматриваться к кремам.
  • 01.07.2010 - 23:50
    Нормальный крем за скромные деньги
    В целом крем Pupa Увлажняющий для всех типов кожи лица Milk Therapy 24-hour Moisturising Cream оставил приятные впечатления и воспоминания.Очень лёгкая текстура, легко впитывается, это особенно радует так как моя кожа вообще не слишком хорошо впитывает косметические средства и мне текстуру…
  • 28.08.2010 - 15:56
    Не ожидала,но была приятно удивлена...
    Была в гостях,закончился свой дневной крем,смотрю,завалялся такой на вид непримечательный тюбик(сейчас дизайн другой),нашего производства..думаю,ну,надо попробовать.И мне понравилось,впитывается хорошо,увлажняет не плохо,макияж наносится после без проблем+у меня проблемная комбинированная кожа,мои…
  • 13.04.2022 - 08:18
    Семь раз прочитай- один раз купи!
    Всех приветствую! Всегда держу в своем арсенале (и использую, конечно же!) увлажняющую, питательную и кислотную маски для лица. Чередую их друг с другом и пребываю в твердой уверенности, что делаю все возможное для сохранения молодости своего лица.
  • Гелем- пенкой я умылась, И лицо преобразилось: Кожа бархатна, бела И подтянута она.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно я поделилась с Вами своим впечатлением о омолаживающем солнцезащитном креме для лица NewDermis. Ссылочка на отзыв ТУТ .
  • 07.05.2022 - 07:06
    Паста от перхоти-очередная пустышка...
    Продолжаем борьбу с перхотью... Шампунь от перхоти ЗАО "ТВИНС ТЭК" 911+ дегтярный оказался бесполезным, и я отправилась за новым средством, и наткнулась на прилавках в магазине Фикс прайс на данный вариант Паста от перхоти Твинс Тэк 911 Сульсен форте для всех типов волос за 79 рублей .
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Хочу такую пенку для всего тела🧡
    Использую пенка для умывания Натуротека с кислотами для всех типов кожи совместно с гиалуроновым кремом этого же бренда. На данный момент использую средства уже около месяца.   ОПИСАНИЕ   Формат упаковки стандартный - флакон с дозатором. Сразу отмечу, что дозируется средство вполне аккуратно.
  • 04.05.2022 - 18:45
    Очень яркий, по-восточному соблазнительный аромат, которым уместно пользоваться перед свиданием. А каковы его очищающие свойства?
    Всем привет! Очень люблю пробовать различные гели для душа и редко когда повторяюсь. В этот раз у меня появился необычный гель для душа с манящим ароматом и афродизиаками. Что же сегодня узнаем, каков он в деле?
  • Благодаря этому шампуню я не чешу голову, как блохастый бобик. Бесподобная вещь для жирной, но чувствительной кожи головы. Очищает почти до скрипа, но не сушит и успокаивает.
    Здравствуйте! Я страдаю то от повышенной жирности кожи головы, то от сухости, то от зуда. Все смыть и не пересушить - не самая простая задача для шампуней. А еще мой личный маленький бзик - чтобы волосы были гладкими.
  • 04.04.2022 - 13:54
    Аромат "спрайта" было неожиданно приятно услышать от тоника, а вот эффект понравится обладателям жирного или смешанного типа кожи.
    На Wildberries встретила случайно довольно интересный бюджетный российский бренд уходовой косметики Eden, на который была масса положительных отзывов. Заказала себе тоник для лица. Универсальный. По заверению производителя, должен подходить всем без исключения.
  • 24.04.2022 - 15:43
    💫 Волшебная эссенция от Rilastil: детокс, увлажнение и сияние вашей кожи 🥰
    Чуть больше года назад произошло моё знакомство с итальянским брендом Rilastil и это была любовь с первого взгляда Опробовав кремики и сыворотки, я стала искать что-нибудь интересненькое и выбор мой пал на необычный для меня продукт Эссенцию.   Общая информация. Производитель : Rilastil (Италия, ).
  • 19.03.2022 - 17:03
    Бессульфатный гель для душа с нежным и очень приятным ароматом. Качественно очищает и не сушит кожу.
    Всем привет! Вместе с шампунем и гелем для умывания от бренда Царство Ароматов я решила также попробовать гель для душа. Он также бессульфатный, и тоже очень хорош по всем характеристикам.   Где купить : Интернет-магазин Царство ароматов. Прямая ссылка на продукт . Цена : 432 рубля. Объем : 250 мл.