Опубликовано 3 Январь, 2020 - 20:52

Приветствую Вас!

Никогда раньше не покупала кокосовое масло, но давно хотела попробовать, эту баночку приобрела по скидке, на любимом WB.

Производят масло в Индонезии, марка "AROY-D", оно нерафинированное, первого холодного отжима, а значит в нем сохранены все полезные свойства, а их у продукта много. Масло с высокой каллорийностью, на 100 гр - 900 калл.

Упаковано в прозрачную, стеклянную банку, с откручивающейся крышкой. Этикетка приятного, зеленого цвета, симпатичная.

Объем - 180 мл.

Цена - 259 рублей.

Масло в прохладной температуре очень плотное, непрозрачное. Если разогреть, станет жидким и прозрачным, киселеобразным. Но я его не разогреваю, ем в твердом состоянии, намазываю на хлеб или печенье.

Сразу, как только открыла

У продукта широкий спектр использования: на нем можно жарить, добавлять в выпечку, использовать в косметических целях.

Аромат прекрасный, пахнет кокосом, но неназойливо, скорее нежно, мягко и аппетитно.

Главное, что при большой полезности, оно реально очень вкусное и ароматное, есть его - большое удовольствие.

Всем, кому нравится вкус кокоса, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Качественное
Купенарекомендует
04.01.2020
Мне нравится кокосовое масло. Но я не представляю куда его добавлять. Жарить на нем я не знаю чего. Ну не яйца же и не поджарку в суп. Каши я если и ем, то соленые и с приправами, а не сладкие. Блины и всякую выпечку не люблю. На хлеб его фиг размажешь. Потому стоит оно в холодильнике и ждет очереди, которая никак не наступает. Вот кокосовый урбеч, тот просто обожаю и часто покупаю. Его можно просто так кушать.
04.01.2020
С выпечкой тоже его не представляю, а с хлебом мне подходит, только достаю из холодильника заранее, оно тогда теплое, более мягкое, можно намазать.
Жарить на нем тоже не знаю что)
А вот урбечи еще не пробовала, только собирась купить, давно хочу и не только кокосовый
04.01.2020
А мне кажется я у вас читала недавно про кокосовый урбеч? Ну да, паста из мякоти кокоса, это оно и есть, просто производители называют по разному.
04.01.2020
А-а-а, вот оно че! Спасибо, буду знать.