Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 12:29

Всем привет!

Раньше я обходилась без тоников, но сейчас, когда такой огромный выбор продуктов среди натуральной косметики, грех не побаловать свою кожу. Так как она она у меня проблемная, я обратила внимание именно на розмариновый тоник.

Приобрести его можно в ИМ "Мастерская Олеси Мустаевой".

Цена - около 150 рублей.

Объем - 100 мл.

Срок годности - до октября 2016 года.

Хранить рекомендуется в холодильнике.

Внешний вид:

Тоник находится в темной пластиковой бутылочке, которая не пропускает солнечные лучи. Однако, поднеся её на свет, можно увидеть, какое количество тоника еще осталось.

Назначение и состав:

Крышка легко откручивается. Отверстие у горлышка достаточно широкое, поэтому расход может быть немного больше, чем у средств с более узким отверстием.

Консистенция - типичная водичка - прозрачная, не липкая, без осадка.

Запах - поначалу может показаться резким, но быстро выветривается. Я слышу пряный аромат розмарина, который мне безумно нравится.

Применение:

Тоником пользуюсь 2 раза в день, наношу его на ватный диск и протираю лицо. Вечером он завершает процедуру снятия макияжа, а днем после увлажнения лица тоником я наношу дневной крем. За 2,5 недели я израсходовала половину флакона.

Эффект:

• Тоник не содержит агрессивных компонентов, поэтому абсолютно не щиплет кожу, даже очень воспаленную, напротив, успокаивает ее.

• Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирности.

• Так как тоник хранится в холодильнике, он очень хорошо бодрит и увлажняет кожу, делая ее нежной на ощупь.

• Тоник эффективно успокаивает кожу после бритья, быстро снимая красноту и дискомфорт, а также заживляет мелкие царапинки.

• Чтобы воспаления быстрее проходили, делаю аппликации - прикладываю на них смоченный тоником ватный диск и держу минут 15. Это способствует скорейшему их заживлению.

• Для укрепления волос небольшое количество тоника втираю в кожу головы до и после мытья. Эта процедура уменьшает сальность корней и способствует росту волос.

• Тоник подойдет для обладательниц жирной кожи, так как помимо увлажнения обеспечивает еще и матирование кожи.

• Также им можно разбавлять глиняные маски.

Итог: замечательное многофункциональное средство, с удовольствием приобрету снова. Моя оценка "5" и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие отзывы о продукции "Мастерской Олеси Мустаевой":

крем для рук с маслом макадамии

маска для волос "Амла"

твердый шампунь-концентрат "Розмариновый"

крем дневной №14

Annelisaрекомендует
06.04.2015
Гидролат розмарина я ещё не пробовала. Сейчас пользуюсь лавандой, очень довольна! Wink
06.04.2015
нужно и мне гидролатов накупить... Love
06.04.2015
Я тоже люблю запах розмарина) В детстве не любила его, а потом прям переклинило Big smile
06.04.2015
Эффект меня впечатляет, давно хочу попробовать гидролаты, но для сухой кожи Smile
07.04.2015
Обожаю запах розмарина и гидролаты, отличное уходовое средство!
08.04.2015
Тоже есть этот гидролат Smile Но моей беспроблемной кожи он себя особо не проявляет, а вот для волос использовать очень нравится! Love К аромату, правда, не сразу привыкла.
  • 24.04.2016 - 20:39
    ღ Как мыть волосы реже, и продлить их свежесть и чистоту? ღ Не думала, что меня можно чем-то удивить, но теперь твёрдый шампунь "Розмариновый" - это мой MUST-HAVE ღ Идеальное очищение волос и избавление от зуда кожи головы ღ
    Всем заглянувшим в мой отзыв огромнейший привет! Хотите я Вам открою свой маленький секрет? Этой зимой мне удалось полностью избавиться от перхоти и зуда кожи головы, а также продлить свежесть своих волос, склонных к жирности, на 3 дня!
  • 16.08.2018 - 17:02
    Обычная водичка или волшебная? Есть эффект, но применять с осторожностью!
    Про гидролаты я услышала около года назад. Сначала сомневалась в том, есть ли смысл их покупать, и отличаются ли они хоть чем-нибудь от обычной воды? Долго думала и в прошлом месяце не устояла. Этот гидролат - мой первый опыт.
  • 28.09.2015 - 18:14
    ❀ Не будем гадать на ромашке: любит или не любит ❀ Ромашка - лучший антисептик, а ромашковая вода - отличный природный тоник для лица ❀ Натуральность без границ в одном флаконе ❀ Фото эксперимент и доказательства результата борьбы с покраснениями кожи ❀
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящен одному из натуральных цветочных тоников - ромашковой воде. Моя кожа просто влюбилась в розовую воду , поэтому мне захотелось попробовать еще что-то из гидролатов.
  • 24.03.2015 - 18:01
    Идеальное средство, для тех кто кричит "фууу, тут же спирт и силиконы", девочки, не мучайте себя, вот вам ПРИРОДНЫЙ тоник!
    Приветствую всех! В моем косметическом арсенале всегда есть место для тоника. Более того, без тоников я жить не могу с тех пор как узнала, что без него крем на лице работает хуже. И я очень рада, что мне удалось попробовать природный тоник - липовую воду .
  • 18.07.2016 - 16:45
    Розовая вода из сердца Болгарии для красоты и сияния кожи: тонизирует, освежает, устраняет жирный блеск и делает кожу матовой , по-аристократически ухоженной.
    Не ошибусь, если выскажу предположение о том, что многие из вас, дорогие девочки, уже знакомы с розовой водой, как и знают о её чудесных свойствах. Как ярая поклонница натуральных водичек, я просто обязана была её попробовать.
  • 10.05.2016 - 16:36
    ❖ Отзыв об идеальном твёрдом шампуне "Амла" - безупречное очищение волос и кожи головы ❖ Индийский крыжовник дарит волосам блеск и силу, увеличивает их объем и густоту ❖ Одно из самых достойных средств для мытья волос ❖
    Приветствую всех-всех! Сегодня я расскажу Вам о еще одном своём косметическом любимчике, от применения которого я испытываю неописуемый восторг. Пришло время, чтобы по-настоящему полюбить твёрдые шампуни-концентраты и забыть об обычных магазинных шампунях с сомнительными составами.
  • Амла атакует! Обещает причинить ласку и принести увлажнение, но несет его в решете. Успела закончиться, но ничего не донесла
    С Мастерской Олеси Мустаевой у меня сложились странные отношения, но мимо этой маски я просто не могла пройти. Даже не смотря на то, что амла - масло не для длины (тк обладает подсушивающим эффектом), я все равно ее купила.
  • 25.09.2015 - 13:08
    МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ название, а на деле бальзам, с которым очень СЛОЖНО РАССТАТЬСЯ. Мои поиски идеального бальзама продолжаются...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Я все еще продолжаю поиски своего идеального бальзама для губ. Очередным кандидатом на это почетное звание стал бальзам для губ "Заботливый" от Мастерской Олеси Мустаевой . Попробовать этот бальзам мне хотелось уже давно.
  • 13.04.2015 - 22:55
    Натуральное и заботливое =) мыло с неназойливым ароматом для бережного очищения
    Всем привет! Решила написать отзыв о мыле Мастерская Олеси Мустаевой, когда обратила внимание, что оно вот-вот закончится. И, пока впечатления свежие, поделюсь ими. Возможно, мыло кого-то заинтересует, а кто-то наоборот выберет другое.     Вес мыла 140 гр Цена около 250 рублей. Купить можно на оф.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 23.07.2020 - 10:12
    Очень летний освежающий мятный гидролат от Ми&Ко который еще и многофункционален.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о таком летнем, освежающем средстве как "Гидролат мяты перечной Ми&Ко". Особенно летом я очень люблю подобные средства так как они отлично увлажняют и освежают в жаркую погоду, тем более когда они на основе мяты.
  • 21.05.2020 - 22:16
    Гидролат, без которого я не могу обойтись, мои 7 способов применения гидролата
    Всем привет! Не могу сказать, что гидролаты являются обязательным средством в уходе, но за счет того, что они универсальны в применении и имеют натуральный состав, со временем я поняла, что не могу обходиться без них. Для тех, кто не знает или не углублялся, что такое гидролат: Т.е.
  • 16.07.2020 - 23:25
    Теперь это мой любимый гидролат! Настоящая находка для жирной кожи с воспалениями.
    Где ты раньше был?))) Был первый мой вопрос, когда я заметила положительный результат на лице после 2х недель использования Розмариновой воды с серебром. Моя кожа чувствительная, склонная к жирности. На лето я искала средство для нормализации кожи, чтобы меньше было жирного блеска.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • Затестила новинку от " Чистой линии". Что могу сказать? В отзыве: стоимость, аромат и другие характеристики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель от " Чистой линии" с ароматом чёрной смородины и ледниковой воды ( разве аромат ледниковой воды я как то почувствую в ванной?) Заказывали этот гель в Перекрёстке, привезли с отломанной крышечкой.
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51