Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 11:11

Лаванда - настоящее сокровище среди трав! Она замечательно действует как намвесь организм, так и на кожу в частности:

♥ Улучшает микроциркуляцию крови, что поможет избавиться от пигментных пятен, в том числе и от постакне

♥ Снимает воспалительный процесс.

♥ Повышает иммунитет (как всего организма, так и кожи)

♥ Обладает отбеливающим действием.

Более того, многие девушки с удовольствием наносят эфирное масло лаванды на проблемные участки кожи, где у них есть какие-то пятнышки или воспаления. Это позволяет им привести кожу в хорошее состояние.

Конечно, воодушевившись такими рассказами, мне сразу же захотелось испытать на себе все полезные свойства лаванды, да вот только я всё время откладывала знакомство с этим эфирным маслом. Ровно до тех пор, пока не нагрянула в магазинчик Спивакъ в одном ТЦ. Увы, там не оказалось моей любимой пенки с чайным деревом и мне предложили лаванду. Я, конечно же, согласилась?

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Цена

Порядка 180-200 р

Объём

200 мл, хватит надолго. Я пользовалась почти 2 месяца или что-то около того, при том что я умывабсь часто.

Состав

калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла лавандина гроссо, апельсина, ели

Если кто-то вдруг испугается слова "масло" 'в составе, мол, не оставит ли оно жирную плёнку на листке после умывания - я спешу Вас утешить. Не оставит, т.к. это лишь омыленное масло, которое, грубо говоря, растворимо в воде и полностью смывается после умывания водой. Да еще и всю грязь за собой уносит.

Могу успокоить еще одну группу людей: тех, которые убеждены, что пенки неспособны качественно очистить жирную кожу. Так вот эта - способна.

Консистенция

Пенка как пенка. Выдавливается идеальное количество, одного нажатия помпы будет в самый раз, может даже немного мало.

Аромат шикарный, я просто влюблена в него! Совершенно не отталкивает (как бывает с некоторыми продуктами натуральной косметики?)

Действие

• Как уже было сказано, очищает на ура! Косметику вот только не сможет точно, обязательно пользуйтесь мицеляркой или гидрофильным маслом! Единственное что я бы рекомендовала, если у Вас уже есть какой-нибудь любимый качественный гель для умывания, например из профа, люкса или аптечной косметики, то не стоит о нём забывать, можно иногда для профилактики недоочищения умываться им пару раз в неделю. Просто всё индивидуально, лучше перестраховаться и дополнительно проводить меры по очистке пор. Но я еще раз повторюсь - очищение у пеночки до скрипа.

• Учитывая последний факт, я боялась, что кожа пересохнет. Но ничего подобного не случилось. Пользовалась летом, в том числе и во время отпуска на море, не испытывая сухости.

• Заметила ли я какую-то борьбу с несовершенствами? Наверное, нет. Но это не значит, что этой борьбы нет, просто тогда я не следила за тем как влияет пенка на всё это дело. Справедливости ради я могу посоветовать почитать остальные отзывы. В любом случае, она не может не иметь положительного действия на кожу, там же столько полезных эфирных масел! Сильного отбеливания я тоже не заметила, но за тот месяц с копейками, который я пользовалась пенкой никаких супер-эффектов произойти и не могло.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Что я могу сказать?

Пенка от Спивакъ - выше всяких похвал! Выполняет все три действия, которые необходимы, но в меньшей степени, чем пенка с тем же маслом чайного дерева. Я удовлетворена, но вау-эффекта не было и на постоянку вряд ли возьму. Вообще я пришла к выводу, что для жирной кожи лучше искать умывалки в аптечных марках. Может, буду периодически возвращаться к уходу Спивака, если финансы будут поджимать или захочется разнообразия.

Всем спасибо, надеюсь, что помогла?

Достоинства
  • Дает хорошее очищение
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Цена и качество отличные
София Корниловарекомендует