Опубликовано 24 Май, 2016 - 23:58

Про бад Флорадикс я вспомнила, когда перепробовала несколько аптечных препаратов железа. Железо у меня начало падать сначала 2 триместра. В платной клинике мне прописали Мальтофер в таблетках, пропила 2 упаковки, железо продолжало падать. В ЖК гинеколог прописал Сорбифер Дурулес, пила по 2 таблетки в день, через месяц железо было на том же уровне, пропила еще 1 месяц, железо упало на 3 единицы. Периодически принимала еще гематоген. После 2-ух месяцев приема решила больше его не принимать. Сходила к терапевту, терапевт назначил Тотему. С ней тоже оказалось много проблем: чернеют зубы, неудобно пить, противный вкус, содержит химические добавки.

Принимая средство Флорадикс, железо у меня за месяц поднялось со 106 до 116. Немецкая компания «Салюс Хаус», которая выпускает свои тоники, в этом году отмечает свое 100 летие, это отмечено даже на упаковке. Средства на основе железа они выпускают в двух видах Флорадикс Ликвид Айрон Формула и Флорадикс Айронвиталь (Флоравиталь). Первый отличается тем, что содержит дрожжи, глютен, сахар, поэтому не рекомендуется людям с риском аллергии. При этом биодоступность железа обоих препаратов одинакова. Препарат выпускается в двух видах: во флаконах 250 мл и во флаконах 500 мл, которые сложнее найти. Сначала я принимала Флорадикс Ликвид Айрон Формула 250 мл и потом 500 мл. Дозировка, рекомендованная на упаковке 10мл, однако, в случае острого падения железа, я увеличила до 20 мл в день. Тоник напоминает приятный вкус сиропа, смешивая с полстаканом воды или (что также рекомендуется) с апельсиновым соком (сочетание витамина С плюс железа). После открытия стеклянный флакон рекомендуется хранить в холодильнике строго 4 недели, учитывая натуральный состав препарата.

В этот период я также принимала Тотему. Конечно, учитывая, что я принимала 2 препарата одновременно, сложно определить, что конкретно повысило гемоглобин. После двух упаковок Тотемы я продолжала принимать Флорадикс и железо у меня в конце беременности повысилось даже до уровня нормы 122.

Rumbareysрекомендует
10.02.2021
Скажите, пожалуйста, под железом в своем отзывы Вы имеете ввиду гемоглобин? Или ферритин? У меня гемоглобин на нижней границе нормы - 122, ферритин низкий - всего 29, что говорит о легкой-легкой степени анемии. Принимаю фенюльс 6 месяцев беременности, гемоглобин держится на этой отметке, а ферритин все время низкий. Хочу сменить препарат железа, купила этот Флорадикс, пью пока по 10 мл, через пару недель сдам анализ на гемоглобин и ферритин. Спасибо заранее за ответ.
02.03.2021
Добрый день, я давно этот отзыв писала, когда была беременной. Да, гемоглобин мне поднял, он у меня падал и когда принимала искусственные препараты железа, про ферретин я не помню, надо поднимать анализы