Опубликовано 1 Январь, 2019 - 14:28

Привет.

Я всегда уделяю уходу за волосами очень большое внимание. Ведь красивые и здоровые волосы - это деталь, которая украшает каждую девушку. Сейчас в холодное время они особенно нуждаются в заботе. Ведь снег, мороз, ветер может делать вашу шевелюру тусклой и ломкой.

Одним из главных средств, которое я использую, после каждого мытья головы – это несмывающиеся масло. Раньше я покупала на силиконовой основе. Мне казалось, что от этого волосы становятся гладкими и выглядят красиво. Но как оказалось, это только визуальный эффект. На самом деле, волосы нуждаются в качественном уходе изнутри, тогда они и снаружи будут выглядеть красивыми без посторонних средств.

В этот раз я хочу вам рассказать о последнем моём пополнении: сухом масле для кончиков волос от Cocos.

Пришло мне масло в картонной белой упаковке, на которой есть очень много информации от производителя.

Подробно описано действия продукта:

Также мне понравилось, что средство со сроком годности один год и моё было изготовлено месяц назад.

На упаковке мы можем найти информацию о составе продукта. Ещё на коробочке производитель указал, что основными компонентами являются масло арганы и облепихи. Моим волосам очень нравятся такие ингредиенты, ведь именно эти масла я использовала в чистом виде раньше для моих волос. Компания использует только натуральные и полезные ингредиенты в своих продуктах и это подкупает.

Внутри картонной коробочки находилась стеклянная баночка. Мне нравится, когда средства помещены именно в стекло, а не пластик. Так как она прозрачная, через упаковку можно увидеть оранжевый цвет продукта.

Средство оснащено пипеткой, что очень удобно при использовании.

Принцип действия натурального сухого масла для концов волос довольно прост. Кератин здоровых волос легко поглощает влагу. Однако волосы быстро теряют ее, когда чешуйки кутикулы, которыми покрыта каждая волосинка, повреждены по причине неправильного ухода, физиологических нарушений, либо же длина волос такова, что волосы оказываются лишены достаточной смазки кожным секретом. Это и вызывает сухость, ломкость и сечение кончиков.

Если же на влажные волосы нанести натуральное масло для кончиков Кокос, оно покроет чешуйки кутикулы тончайшей липидной пленкой, пригладив их и обеспечив удерживание влаги внутри волос.

Как использовать:

Я наношу примерно 1\5 от пипетки на ладони. Хорошо растираю масло в руках, чтобы оно немного нагрелось и наношу на влажные вымытые волосы. В моём случае я распределяю только на кончики. Но если у вас очень ломкие волосы можно по всей длине, не затрагивая корни. Масло жидкое по консистенции. Его очень легко распределять по волосам. Запах приятный, растительный. На волосах аромат практически не остаётся.

Мои впечатления от использования:

Мне понравился продукт. Со своей задачей справляется на отлично. Хорошо питает волосы, тем самым предотвращая ломкость и сечение волос. Придаёт красивый блеск. Так как у меня волосы пористые, мне нравится, что масло сглаживает мою пушистость и в итоге укладка смотрится более аккуратной.

Для чего нужно использовать несмывающиеся масла для волос:

- оно хорошо ухаживает за ломкими и пористыми волосами

- питает кончики волос, тем самым они меньше секутся

- после масла волосы проще расчесать

- добавляет блеска волосам

Также небольшой бонус, что данное масло прекрасно подходит для бороды. Если в вашем доме живёт бородач, смело покупайте для двоих. Это и деньги экономит и пространство на полках?

Купить масло можно на сайте cocos.

Цена около 4 долларов.

Я могу рекомендовать данный продукт. За небольшие деньги это действительно качественный уход за вашими волосами.

...........................................................................................................................................................................