Опубликовано 22 Январь, 2018 - 01:00

Приветствую тебя на своей страничке, дружок!

О Боже, какой шампуньчик!

Всего за 220 рублей.

В нем много эфирных масел,

горчичка, сырочек, лапушочек!

Итак, в этом отзыве я поделюсь с тобой впечатлениями о твердом шампуне ручной работы "Горчичное" от перхоти и роста волос, "ТДС косметика".

Твердое мыло-шампунь "Горчичное", ТДС косметика

А ты вообще что-нибудь слышал об "ТДС косметике"?

Для меня только начинается знакомство с этим производителем, родом из Республики Беларусь.

Позиционируют они себя, как полностью натуральная косметика, произведенная из натуральных, природных компонентов, без добавления различной "химии".

Грубое очищение «магазинного» мыла ежедневно иссушает и разрушает естественную защиту кожи. Всем знакомы последствия: сухость, стягивание, шелушение, раздражение. Привычное решение — исправить ситуацию с помощью крема. Но, если вдуматься, такое изнашивающее поведение нелогично и затратно: сначала разрушаем защиту, а потом вкладываем свои деньги и силы в её восстановление. У всего есть свой ресурс, и понятно, что активное изнашивание кожи точно её не молодит. Одна из причин появления морщин — иссушение кожи. К тому же — стоит ли платить за непонятное воздействие «бытовой химии» на организм и на Планету?

Красиво сказано, подумала я, прочитав эту информацию на сайте.

Так вот и решилась попробовать и оценить на себе все чудодейственные свойства натурального мыла из Беларуси. Что из этого вышло, узнаете чуть позже...

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Вес: 100 гр;
  • Срок хранения: 12 месяцев;
  • Производство: Сделано в Беларуси.
  • Цена: 220 рублей (в ИМ "Счастливая сова").

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

• Официальный сайт производителя "ТДС косметика" - ТЫК.

Прямая ссылка на продукт.

• Приобрести продукцию белорусского производителя "ТДС косметика" можно так же в ИМ "Счастливая сова" - ТЫК.

А ассортимент у них впечатляет. Столько мыла ручной работы для лица, волос и тела, что просто глаза разбегаются! Хочется и того и другого и третьего.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Горчица согревает кожу, стимулируя приток крови и ускоряя проникновение питательных веществ в волосяные фолликулы. Это ускоряет рост волос, делает их более здоровыми и сильными. Горчица помогает бороться с перхотью: слегка подсушивает кожу, быстро удаляет омертвевшие клетки, обладает противомикробным и противогрибковым действиями.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки.

натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливковое, кокосовое, миндальное, касторовое, кукурузное), шунгитовая вода, отвар корней аира и лопуха, горчичное масло нерафинированное, протеины натурального шелка, лимонная кислота, морская соль, минеральный пигмент, композиция эфирных масел.

Чем меня привлекают в последнее время твердые шампуни, так это отсутствием в составе сульфатов и парабенов, а также огромным количеством эфирных масел и натуральных экстрактов, которые оказывают на кожу головы и волос оздоравливающее действие.

УПАКОВКА:

Мыло находилось в бумажной упаковке, выполненной в нежных кремово-бежевых тонах.

Оформление очень необычное и запоминающееся. Люблю оригинальный подход к упаковке.

На лицевой стороне крупными оранжевыми буквами выбито название твердого мыла "Горчичное", а потом текст, текст, много текста. От самого крупного шрифта к шрифту поменьше, еще меньше, совсем маленького. Чувствую себя на приеме у окулиста: ШБ вижу, еще пару строчек, а дальше угадываю.

На обратной стороне упаковки производитель указал всю необходимую и полезную информацию для потребителя: состав, активные компоненты, ожидаемый результат, срок годности, дату производства, условия хранения, контакты.

Конечно, такая упаковка в качестве постоянного хранения твердого мыла не годится, ищите ему мыльницу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мыло имеет форму прямоугольника, цвет желтый (имеются белесые вкрапления). Консистенция однородная.

На лицевой стороне брусочка выбит логотип компании-производителя "ТДС".

Мыло удобно держать в руке, оно не скользит и не выпадает из рук во время мытья волос.

Аромат специфический. Смесь горчицы и сурового хозяйственного мыла, благо не резкий, а на волосах не задерживается.

Пенообразование хорошее. Расход экономичный.

Пена образуется быстро и легко распределяется по волосам, давая добротное воздушно облако.

Смывается с волос не проблематично. Достаточно одной таблЭтки промывки в теплой воде, чтобы полностью очистить волосы от шампуня. При этом после просушивания волос, они не выглядят утяжеленными и на них не остается нежелательной пленки.

Очищает волосы мыло прекрасно: и от излишков кожного сала и от всякой пыли города, до самого настоящего скрипа, нет, скрипища! ТАКОЙ чистоты мои волосы еще не получали.

Многие зададутся вопросом, на сколько хватит свежести и чистоты?

Моим волосам, жирным у корней и сухим на кончиках, чистоты хватает на сутки. Это не плохо и не хорошо, это привычно (т.е. так у меня практически с каждым шампунем происходит).

Просто, мой жирноволосый друг, будь готов, что свежесть такой брусочек не продлит.

Теперь о расчесывании:

Никогда и не при каких обстоятельствах не пытайтесь расчесывать волосы, если предварительно не использовали кондиционеры или маски, способные облегчить этот процесс.

Первый раз я сделала эту ошибку, за что поплатилась огромной потерей волос, а все из-за того, что просто не могла прочесать образовавшиеся колтуны. Даже своей любимой расческой Dessata, с которой у меня никогда не возникало проблем, я распутывала свои волосы пол часа.

Такого у меня никогда не было, хотя это не первый мой опыт с твердыми шампунями.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Волосы хорошо очищены с первого раза, они не утяжелены и не прилизаны. Я бы даже сказала, что наблюдается некое подобие прикорневого объема, что для моих тонких и прямых волос - явление.
  • Моя кожа головы склонна к появлению перхоти. Каждый второй шампунь становится причиной возникновения этого кожного недуга. Понятное дело,это не эстетично, и я, как и любая другая девушка стремлюсь не только бороться с уже появившейся перхотью, но и стараюсь предотвратить её появление. Горчичный шампунь не только не вызвал перхоть, он напитал кожу головы, оказал на нее оздоравливающее действие.
  • Кончики. Что он сделал с кончиками, это дикий ужас. Недавно ходила к парикмахеру и срезала секущиеся и пересушенные кончики, но пора идти туда снова. Если, к примеру, шампунь от Green Pharma сглаживал кончики, делал их мягкими, послушными, напитанными, то герой этого отзыва просто делает все для того, чтобы мои проблемные концы бросались в глаза, делая на них акцент.
  • Волосы после такого шампуня не мягкие и не гладкие. Они пушатся, торчат в разные стороны и безбожно электризуются! К слову, выглядят не ухоженными, хоть и чистыми.
  • Издалека и при теплом комнатном освещении волосы выглядят неплохо, по крайней мере не видно всего масштаба бедствия, начинающегося где-то с середины длины. Даже блестят. Ну вблизи вы видели.
  • Волосы у меня не стали расти быстрее. Да, если честно, я не заметила разогревающего эффекта в момент мытья волос.

ПОДЫТОЖУ:

Очень долго думала, рекомендовать ли твердый шампунь ручной работы "Горчичное" от перхоти и роста волос "ТДС косметика" тебе, дружок.

И до сих пор нахожусь в смятении.

С одной стороны - решает проблему перхоти, делая кожу головы здоровой. Особого роста не заметила. По мне растут так же.

С другой стороны волосы ужасно тяжело расчесываются, кончики становятся еще суше. Я не увидела гладкости и мягкости, а наоборот волосы стали грубоваты, пушатся и электризуются.

Возможно этот шампунь просто не подошел моим волосам, а другому типу волос подойдет идеально.

ИТАК, рекомендую? - ДА! НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ.

РЕКОМЕНДУЮ не проблемным волосам (не сухим, не поврежденным, не окрашенным).

А я буду использовать его не к качестве ежедневного ухода, а раз в неделю - для профилактики перхоти. Ну после того, как добью брусочек, за новым не пойду. Поищу замену.