Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:33

Ново-пассит практически постоянно хранится у меня в холодильнике, так как я человек мнительный, стоит мне о чем-то задуматься, как оно в моей голове начинает принимать характер надвигающейся катастрофы, сродни цунами, избежать которой не удастся никакими средствами и спасения нет. Правда через денек-парочку я успокаиваюсь и на моей душе наступает штиль, с любыми обстоятельствами можно либо побороться, либо смириться. Но вот те пару дней, которые я живу под ожиданием цунами - это кошмар. В такие моменты я становлюсь нервной, плохо сплю ночами, начинает повышаться пульс и давление.

И вот в один из походов к кардиологу, врач посоветовал мне принимать Ново-Пассит. По моим ощущениям - средство достаточно мягкое. Состав включает травы и гвайфенезин, который тоже практически натуральное успокоительное. У меня он не вызывает сонливости, помогает снизить пульс, если он подскочил на нервном фоне. Правда при продолжительном нервном воздействии лучше помогает Афобазол.

Особое внимание следует обратить на состав трав. Есть среди них и аллергенные, так что алергики - осторожнее. Так же в составе есть зверобой, то есть если вы принимаете оральные контрацептивы - будьте осторожны, он в разы снижает их эффективность.

Представляет из себя густой сироп коричневого цвета. Вкус у него, мягко говоря, отвратительный, я потом выпиваю стакан воды, и все равно послевкусие во рту остается. Фи!

Дозу никогда мерным стаканчиком не отмеряю никогда. Просто делаю средний глоток из бутылочки. Никаких побочных эффектов никогда не ощущала.

Во время беременности тоже принимала, правда редко, когда сильно понервничаю. На последних месяцах бывало повышалось давление, принимала вместе с Допегитом, эффект получался гораздо лучше при меньшем количестве таблеток.

Достоинства:

• натуральный состав.
  • мягкое успокаивающее действие.
  • легко достать.
  • доступная цена (280 руб. за 200 мл., которых хватит очень надолго).
  • флакон из темного стекла, как и положено для натуральных трав.

Недостатки:

• с осторожностью аллергикам.
  • с осторожность при приеме оральных контрацептивов.
  • противный вкус.

Заключение: хорошее натуральное успокоительное с противным вкусом. Мне подходит. Опять же таки хочу отметить, что это лекарственное средство, которое должен назначать врач.

Достоинства
  • *доступная цена
  • Действует мягко и незаметно
  • Нет сонливости
  • Основан на натуральных компонентах
  • С осторожностью можно принимать при беременности
  • Снимает нервозность
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Осторожно аллергикам
  • Осторожно при приеме ок
Elisavaрекомендует
Много о нем слышала, подруга пользуется постоянно. Сама не пробовала, нервы крепкие)).
07.03.2015
Учту, мне такое может пригодится!!!
  • 10.11.2013
    Друзья, я привела свою нервную систему в порядок абсолютно, используя это средство. За пол года на меня навалился развод, диссертация, смена работы, полная смена круга общения, новые отношения, амбулаторное лечение в больнице из-за проблем с ЖКТ, несколько нервных срывов и т.д.
  • Привет! В этом отзыве я расскажу вам об успокоительном средстве "Ново-Пассит".   Цвет: Коричневый. Консистенция: жидкая. Что мне в нём нравится? Удобная упаковка. Красивый дизайн. Соответствует описанию.
  • 02.03.2015
    Бывает такое в жизни состояние, которое люди называют депрессией. Это когда Вам не хочется ничего, совсем. Ни есть, ни спать, ни поговорить по телефону, ни залезть в интернет и пообщаться с друзьями, семьей. Хочется только одного перестать ничего не хотеть.
  • 01.02.2015
    Я дамочка довольно впечатлительная и иногда самостоятельно с собой справляться не могу. Однажды даже стала лысеть на нервной почве, но об этом другие отзывы... В принципе никаких глобальных трагедий в моей жизни не случалось, но истеричкой себя иногда приходилось почувствовать.