Опубликовано 29 Май, 2018 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Первой малюткой среди огромных кирпичей Nesti Dante стало мыло с красным виноградом и голубикой, а потом купила еще с годжи. И хотя второе внезапно пахло очень вкусно, я более падка на цвет и открыла это - фиолетовое.

• Купила на Озоне.
  • Цена: 100 рублей.
  • Вес: 100 г.

УПАКОВКА

Как видим, никакой обалденно красивой флорентийской бумаги с изображением фруктов и ягод нет, какая есть у кусков в 250 г.

Здесь все скромно: звонкий полиэтилен в один слой, прозрачно - видно цвет мыла. Бумажки - напечатаны и наклеены. Причем клей такой мощный, что отодрать их смогла разве что на миллиметр! И если на больших кусках я восхищалась общему дизайну, шрифту, идее, тот тут - нет.

Более того - из-за хрупкой тонкой упаковки мыло при транспортировке обламывается на кончиках, чего не было у более крупных кусков - все-таки флорентийская бумага и еще один слой бумаги в том мыле были неплохой защитой.

Несмотря на то, что само мыло одно из самых красивых, о чем и поговорим ниже, дарить его не советую - в такой упаковке с белым посыпавшимся налетом с мыла из-за небрежной доставки выглядел кусочек крайне непрезентабельно.

С составом тоже беда. Видите эту белую бумажку? В принципе, можно на нее ориентироваться. Компоненты вполне типичны для Nesti Dante, я делала разбор состава в предыдущих отзывах - все похоже. У фруктовой серии составы проще, но все они классические для натурального мыла. Тут нет ни минерального масла, ни других странных компонентов, тем более химии (вредной). Мыло делается по традиционным рецептам и даже пробуется на вкус - во всяком случае так себя позиционирует Nesti Dante.

Беда же в том, что русская этикетка не отклеивается никак! Я разодрала ее просто в клочья, но до итальянского текста так и не добралась. Почему беда? Да потому что ни на одном мыле Nesti Dante, что я покупала, не было точно перепечатанного состава. И тут, подозреваю, ситуация вполне может повториться, но не доказуемо на этот раз с моей стороны. Хотя сильного расхождения не должно быть.

Мне мыло подходит как раз из-за того, что это самое обычное классическое натуральное хорошо приготовленное мыло. И для моей кожи в составе нет потенциальных раздражителей. Проблемы могут только у тех, у кого очень сухая кожа - все-таки это мыло.

ВНЕШНИЙ ВИД

Восхитителен!

• Мыло квадратной формы, со скошенными углами.
  • Имеет нежно фиолетовый с теплой ноткой цвет. Несмотря на яркую расцветку, все же смотрится натуральным, да и в составе красителей нет. Вполне соответствует голубике и красному винограда.

Видна побитость на мыле - такова упаковка. При первом намыливании внешний вид преобразится в лучшую сторону.

А вот надпись "С заботой и любовью" отсутствует. Ее заменила другая.

Nesti Dante Il Marsiglietto. Красный виноград и голубика

Переживала, что квадратная форма будет неудобна в руке, но быстро приспособилась. Кому-то это покажется странным, ведь оно меньше 250-граммового куска. Но ведь у того была обтекаемая продолговатая форма. А тут квадрат, да еще с острыми углами.

У Нести Данте есть еще квадратное мыло по 200 г... интересно, удобно ли?

АРОМАТ

На удивление, попадание в название. Я чувствую заявленное: нежную ягодную композицию именно из красного винограда и голубики.

Здесь виноград не такой, как у Caudalie, он лишен кислости, совсем непохож на зеленый. Или винный аромат. Появляется невыраженная терпкая сладость. Но в сахар не уходит. И голубика есть - не знаю, как с переводом (голубику с черникой часто путают), но тут больше на голубику похоже. Более свежая, ненасыщенная, водянистая.

По мере использования мыла аромат утихает, но полностью не уходит.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Для рук - идеально. Отлично очищает, можно сказать, что до скрипа. Руки чистые, без мыльного налета. Полностью смывается водой. До состояния сухаря не высушивает. Такими руками я потом могу свои линзы и не бояться, что на пальцах останется что-то постороннее (жир, крем да и само мыло).

• Для тела - мне нравится использовать только мыло. Гели для душа по ощущениям могут не домывать или оставлять какую-то пленку. А также кожа иногда может преподносить неприятные сюрпризы - был один случай, когда от геля для тела у меня появлялись странные прыщи... на ногах. Причем это точно от геля, потому что несколько раз проверяла и не верила, что такое может быть...да еще и на таком месте (не спина, не лицо). Мыло же спокойный вариант, на которое кожа реагирует некритичной легкой сухостью. Но весна для меня вообще проблемный период, весной кожа активнее сохнет, а зимой практически нет. Это касается и рук.

• Для лица. Я иногда смывала этим мылом тушь. На майские праздники практически только им и умывалась. И если первые разы было не критично, то потом стала ощущать, что жир-то очищает хорошо, но и подсушивает при постоянном использовании. И не происходит постоянного медленного отшелушивания, как с энзимными пудрами, если теми я пользуюсь на постоянной основе. А мне это надо. В общем, вернулась к легким пенкам и пудрам. Моей коже больше подходят.

Мыло как мыло. Разве что это еще и красивое, натуральное, и как все из фруктовой серии - более нежно пенится. И мне все больше хочется покупать у Нести Данте.

Это мыло мне понравилось и по аромату, и в использовании. Ситуацию с кожей лица не рассматриваю, потому что мне никогда мыло не подходило в этом случае - это скорее был мой эксперимент, и провальным его все равно не назову. Все-таки у каждого свои особенности кожи. Мне же необходима постоянная щадящая эксфолиация, а от мыла глупо ее ждать. Увлажняющее же мыло мне тем более не подходят, оно зачастую полностью с кожи не удаляется. Я лучше нанесу свой подходящий крем на очищенную кожу.

Мыло Nesti Dante, которое я пробовала

Nesti Dante Luxury Platinum Soap 70th Anniversary - с коллоидным серебром!

Nesti Dante Emozioni In Toscana. Campagna Dorata ~ The Golden Countryside - ошибка наших переводчиков, у которых маки цветут "Золотой осенью". Кстати, я купила второй кусок, и он насыщеннее и вкуснее пахнет. А озон, видать, мониторит, цены - после моего отзыва скинули аж 200 рублей! Приятно, когда ты мотивируешь продавцов хоть на относительную вменяемость!))

Nesti Dante IL FRUTTETO Инжир и миндальное молоко - нежное, уютное, спокойное, в душу запало мне.

Nesti Dante Emozioni In Toscana Giardino in Fiore Soap (Нести Данте Эмоции Тосканы Мыло Цветущий сад) - самое сильно пахнущее мыло с цветочным ароматом, единственное, которые я добивала мытьем всего подряд, лишь бы быстрее закончилось...

Nesti Dante Il Frutteto Гранат и черная смородина - аромат, который расстроил, но раздражал, а под конец стала его улавливать... как слегка приятным. Примирилась =)

sahezaрекомендует
Выглядит "вкусно"))) Терпеть ненавижу квадратное мыло, но ради состава и запаха готова терпеть и такую форму)))
29.05.2018
За что ж бедному квадратному мыло сразу терпеть и ненавижу Laughing out loud Но вообще я тоже опасалась, думала, будет недобно. Потому что было какое-то квадратное раньше. Но нет. Тут размер идеальный Smile
Мне просто не попадались удобные брусочки, наверно)) В любом случае, если состав и аромат хорошие, я беру и квадратные, и 250 граммовые))) Так что форма не решает)))
Красивый цвет, а-ля лавандовый. А вот как пахнет голубика, я понятия не имею, аж интересно стало)
29.05.2018
Лаванда более фиолетовая, тут есть доля спелого красного!)
Голубика... она просто более водястая и слаще. Черника насыщеннее и мягче. У голубики шкурка "четкая". Ох, описываю, представляю, так захотелось! Голубика вкуснее черники Smile
29.05.2018
Только читаю. Из-за особенностей квартиры, у нас приживаются только жидкие средства. Smile
29.05.2018
Я помню, что у вас там вообще что-то крайне "чудное", и жкх... и все сразу. Даже подумать боюсь, что же еще с мылом может быть.
29.05.2018
У нас нет ванной комнаты. Big smile В "сталинке" не были предусмотрены ванные, хотите быть чистыми, идите в баню. И только в 1964 году мой дед выбил разрешение на реконструкцию квартиры. Из одной кладовки сделали ванную. Точнее, только ванна туда и влезает. Открываешь дверь и сразу перешагиваешь в ванну. Wink
мне нравится его цвет Love
29.05.2018
ну наконец-то приятный запах, который угодил Smile
29.05.2018
это точно! хотя еще парочка в закромах ждет своего часа!
Приятное мыло, даже внешне Smile
То, что нежно пенится тоже несомненно достоинство Smile
29.05.2018
отзыв соблазняет меня открыть последнее оставшееся у меня мыло от Нести... которое заботливо ароматизирует шкаф))
а какое?)))
30.05.2018
pesca a melon! персик и дыня))
29.05.2018
Какой красивый нежно-лавандовый цвет у него....
29.05.2018
Очень красивый цвет у мыла. Я, напротив, предпочитаю гель для душа. Сейчас нет горячей воды и вынуждена мыться мылом для удобства . Так вот, дешёвое мыло это кошмар.
29.05.2018
У нас в августе отключают Shock Раньше в мае, да еще снег пойдет, вечно на такой дубак отключают! И все болеют....
Мыло мылу рознь. Раньше брала камей, но, по-моему, оно испортилось.
29.05.2018
У меня какое то аля Антибактериальное. Покупала осенью в больницу, принесла назад. По моему рублей 30. Странно , раньше ж мылись дешёвым и нормально всё было. Я рада что сейчас отключили, жары особо ещё нет.
29.05.2018
У Нести Данте есть еще квадратное мыло по 200 г... интересно, удобно ли?
Удобно, вполне Smile Поначалу, конечно, не привычно, но буквально первые раз пять, а потом быстро привыкается и отлично идет)) Попробовала на тело - прекрасно! Полностью удовлетворена результатом, не просушило совсем в пустыню, поэтому буду практиковать его и дальше по этим фронтам, но для лица и мне кажется, будет немного не то.
Там столько много их мыла на сайте... Но все равно когда поеду в центр, куплю в Стокмане морковное и фруктовое, что запали в душу. Положу в шкаф, потом буду пользоваться, зато на душе будет теплее что они у меня уже есть Shy
29.05.2018
Ну да, вопрос к тебе скорее... Все-таки квадрат спорная форма, хоть и красивая!
Я для лица тоже не сразу решилась. Корейское сподвигло.
А посмотри в интернет-аптеках, там чуть дешевле может быть.
Морковное - чудно так! Надо будет понюхать, вообще не представляю! Хотя на озоне хвалят овощную серию! Но там все хвалят, только поругаю, сразу заминусуют Big smile
29.05.2018
Какой необычный аромат... И цена приемлемая
В квадратном мыле мне порой хочется углы молотком поотбивать, их пока смылишь...
29.05.2018
Да-да-да! Я тоже этого ждала, но оно удивительно легко сдалось) Может, из-за того, что не особо толстым было в начале! Вот к 250 г привыкала - там углы целое оружие!)))
30.05.2018
И мне все больше хочется покупать у Нести Данте.
И мне.
Так понравилось по описанию, даже захотелось для лица попробовать)
30.05.2018
Есть те, кто постоянно пользуется. Но в принципе особо смысла нет, если это не привычный способ! Smile
30.05.2018
Я вот такой маленький брусочек с лавандой покупала, очень нравится! На мыло с годжи вчера смотрела, но опять заказала лавандовое, чуть побольше Laughing out loud Надо будет и такое попробовать в следующий раз.
30.05.2018
Я с лавандой не брала. У годжи бумажка совсем как из принтера! Я пока не открывала, но пахнет оно приятно.
30.05.2018
Если нравится запах лаванды, то стоит попробовать Smile
очень симпатичное)
30.05.2018
Недавно увидела в аптеке те самые здоровенные брусочки, о которых ты уже писала, но реально смутил размерище. Жаль не присмотрелась внимательнее, такой квадратный миниатюрный вариант мне точно больше по душе, всё-таки думаю попробовать это мыло, если уж категорически не подойдет - отдам супругу Smile
30.05.2018
У меня кожа в принципе не очень чувствительна к очищающим средствам (хотя список своих аутсайдеров могу составить), скорее с кремами проблем больше.
Я без мыла совсем не могу, линзы обязывают иметь чистые руки. А к размеру привыкаешь! Даже удовольствие начинаешь получать! Wink
30.05.2018
Ох, как же я люблю виноградные отдушки)) при том, что не ем виноград вообще!!
Так что это мыло отправляется в Избранное на Озоне! Laughing out loud
30.05.2018
Тут именно красный виноград (и с голубикой). Не зелененький, свежий... а красный. У него совсем другой аромат, описать трудно, но это скорее из-за шкурки. Кстати, я тоже ооочень редко ем, а изюм еще реже (изюм с ароматом подсолнечного масла норма нынче).
30.05.2018
Это ж надо столько много написать про обычный брусочек мыла, у тебя талант))
Цена уже более привлекательная и не кусается)
30.05.2018
Big smile stamina в помощь - навыкам скоропечатания ура!))))
я тут в опросе поучаствовала... какое мыло, я про горошек диссертацию написала Big smile
цена та же - по 1 рублю за грамм, где-то одинаково. самое дешевое с годжи!
31.05.2018
Оно такое красивое... Простое, но приятный цвет и гравировка. Я после твоего первого отзыва на мыло ND прикупила уже два брусочка: с инжиром и миндальным молочком и с мушмулой и фиником... и до сих пор не распечатала их) Они так насыщенно и приятно пахнут даже через бумагу и упаковка красивая - жалко вскрывать) Первое уже несколько месяцев лежит в гардеробной, аромат до сих пор на всю комнату стоит) В следующий заказ кину и это на пробу, аромат понравился по отзыву
06.06.2018
Открою сразу секрет - с инжиром и мушмулой мои любимчики! С инжиром понежнее, с мушмулой послаще, но они очень родственные по аромату, если сравнивать с другими. Есть среди нести данте приятные ароматы, очень интересные, так и манит купить (что и делаю). Но вот эти два, наверное, очень близки мне по аромату, они нежные, уютные, как раз для релакса и отдыха! Жаль,что потом аромат становится слабее (цветущий сад почти до конца свою противную нотку выдает). С мушмулой почему-то два хапнула, и два пока лежат, своего часа ждут! Smile
Мне на озоне удобно, но на аптечных сайтах (еаптека, например) чаще дешевле,а доставка до любой ближайшей аптеки по списку бесплатная.
31.05.2018
Мне нравится запах винограда) у Фреш Лайн одно время всю серию скупала. Мне кажется, мыло любой формы быстро принимает "нужный" рукам вариант - смыливается так, как удобно
06.06.2018
Мне тоже нравится, причем разные его варианты! А вот есть - почти и не ем (и не пью)!) Даже изюм не купить, в каком-то противном масле его обваливают.
31.05.2018
Надо с заказом будет это мыло взять на пробу. Не видела на Озоне эту марку. Тоже люблю мыло кусковое, и для тела, и для рук Wink
06.06.2018
Думаю, все-таки вашу кожу будет сушить. Оно хорошее, но классическое! Если сравнить с корейским в стике, то то действительно совсем не сушит.
Кстати, брала dove со скрабирующими частичками - само мыло отличается даже по пене, дав более молочный какой-то))) И если дав - идеал, то тогда это мыло не слишком на него похоже. Просто чтобы иметь в виду. Хотя я ничего плохо сказать не могу про оба.
Дешевле покупать на сайтах аптечных (eaptek и т.п.), где бесплатно привозят в ближайшую.
06.06.2018
Спасибо за сравнение с Дав!! То есть это мыло сушит больше, получается? Смывается до большего скрипа (чем Дав)? Я его для тела хотела взять...Гелями мыться особо не могу тоже Tired
03.06.2018
Ого! Как много вы уже попробовали мыла, я тоже очень люблю эту марку мыла.
03.06.2018
Пришла искать муссы для душа, а нашла новый отзыв на мыло, видно в поездке была не увидела...
Уже хочу такое, но у нас его точно нет, вчера была в магазине Tired, а так уже цены на этот бренд почти втрое дороже российских оказывается(((
06.06.2018
Это маленькое! Так цены в магазинах 300-400 за 250 г (если не выше). Спасают лишь акции или аптечные сайты - на последних самые выгодные предложения.
04.06.2018
для лица я бы тоже не использовала, а в целом по описанию хорошее мыло
04.06.2018
Внешний вид у мыла выше всяких похвал.
10.06.2018
надпись добавляет ему шарма!
20.06.2018
От одного названия уже хочется купить)))
Какое же оно миленькое! Я бы прикупила такое мыло на подарок Smile
30.06.2018
Впервые вижу квадратное мыло) У нас всё брусочками продается.
Зато какой красивый цвет у мыльца! Прям тренд 2018го года) И читаю отзыв и ощущаю этот аромат винограда Love