Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 12:37

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Масла в своем уходе я начала использовать не так давно и только благодаря IRecommend я узнала об их полезных свойствах.

Обычно масла я заказываю большими партиями в ИМ, но иногда бывает что нужно купить лишь один флакончик, и тогда покупки я совершаю либо в аптеке, либо в косметическом магазине.

Масла от Botanika я уже давно хотела попробовать и когда увидела их в "Подружке" - взяла маслице Сладкого миндаля.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Масло Сладкого Миндаля BOTANIKA ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

От производителя

Свойства

Методы применения

Консистенция

Масло жидкое, не особо вязкое, текучее. Не имеет цвета (прозрачное).

Оно относится к типу жирных масел.

Впитывается долго.

Запах

Практически не имеет запаха. Если принюхиваться, то отдаленно слышен аромат подсолнечного масла.

Мои способы применение и эффект

Собственно масло использую в трех направлениях - для ногтей, волос и кожи вокруг глаз..

Для ногтей

Изначально масло покупала для ногтей (на замену закончившемуся флакону).

Втираю масло в ногти и в кутикулу около двух раз в день. Впитывается оно долго, так что остатки я всё равно убираю салфеткой.

Не скажу что масло как-то сильно повлияло на укрепление ногтей (уж очень у меня слабые ногти и одного масла им мало), но то что оно отлично увлажняет сухую кутикулу - это факт.

С этим маслом я не знаю что такое заусенцы, кожа вокруг ногтей выглядит очень ухоженно и опрятно.

Также заметила что ногти стали быстрее расти (но к сожалению все равно слоятся).

Для волос

Мои волосы сухие,пористые, с постоянно торчащими "антенками", поэтому решила попробовать это масло и для волос. Конечно одного флакончика маловато (если использовать соло), так что я решила смешать его с другими своими маслами.

Четыре раза я делала вот такую масочку:

Оливковое масло - 60%

Масло Сладкого миндаля - 30%

Масло жожоба - 10%

Эффект не заставил себя долго ждать.

Волосы после такой маски приобрели гладкость, послушность и мягкость. Стали живыми и сияющими.

Для кожи вокруг глаз

Мне 27 лет, явных морщин нет, но есть так называемые "заломы" на нижних веках.

Кожа век нормальная.

Наносила несколько вечеров подряд масло на кожу под глазами. На утро кожа была необычайно мягкая и гладкая. За несколько сеансов мои "заломы" стали разглаживаться, стали не такими заметными, но от масла пришлось отказаться по той причине, что на веках стали появляться беленькие жировички (у меня они часто появляются даже от питательных кремов).

Состав

Информация

Объем: 50 мл.

Цена: 125 рублей.

Где купить: в "Подружке".

Срок годности: 1 год.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Итог ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Рекомендую обратить на это масло внимание. Очень хорошее качественное базовое масло.

Gwenрекомендует
08.02.2016
Волосы выглядят замечательно! Тоже частенько покупаю масла Ботаники. Миндаль тоже пробовала, но оно у меня быстро закончилось.
08.02.2016
Мой фаворит среди масел! Правда другой фирмы у меня.
08.02.2016
Я тоже масло миндаля для волос использую. Но у меня немного другое сочетание: масло облепихи - 50%, масло миндаля - 20%, масло жожоба - 20% и масло виноградных косточек - 10%.
08.02.2016
Мне миндаль тоже очень нравится, покупаю в больших бутылочках Big smile
08.02.2016
Для лица оно мне вряд ли подойдет, а вот для ногтей и волос, думаю, будет идеально.
08.02.2016
Жаль, что масло не имеет явного запаха. Обычно же отдушки миндальные имеют слегка сладковатый аромат. Но эффект неплохой Smile
08.02.2016
нужно попробовать его для волос. Пользуюсь с недавнего времени маслами для лица, очень довольна.
08.02.2016
Люблю миндальное масло, изредка покупаю его, полностью расходую на маски для волос Big smile
Обожаю масло миндаля Love
Только я не уверена в качестве фирмы... Сейчас очень много подделок, и цена у их масел относительно низкая. Ничего не хочу утверждать, так как не знаю, но предупрежден- значит вооружён)
08.02.2016
масло миндаля очень люблю!
волосы с каждым отзывом все краше и краше Love
08.02.2016
Вау, какие густые волосы Smile Сегодня купила миндальное масло, еще ни разу не пробовала Smile
08.02.2016
А я на веки вообще боюсь наносить масла: не только жировички появляются, но и припухлости такие, будто колдырила неделю Big smile
08.02.2016
Продукция Ботаники вообще отличная, очень приятно использовать и широкий ассортимент, доступность, приятная упаковка
08.02.2016
у меня стоит такое масло без дела Laughing out loud не знала просто, куда его применить)) теперь пересмотрю свои взгляды Wink
хорошее масло!
08.02.2016
Я просто миндальное масло частенько использую) Волосы красиво блестят!
08.02.2016
масло миндаля покупаю только другого производителя ,возьму это на заметку
08.02.2016
Тоже надо волосы укрепить, хорошее масло Smile
08.02.2016
У волос шикарный блеск!!!
08.02.2016
Миндальное масло - одно из самых любимых! Начала им пользоваться ещё 5 лет назад благодаря айрекомменду Wink волосы после него просто ослепительно блестят, становятся мягкие и шелковистые:) что я и вижу у вас! Волосы выглядят просто шикарно!
08.02.2016
только недавно миндальным маслом начала пользоваться - не могу ещё понять нравится или нет....
а вот маску для волос обязательно попробую
08.02.2016
Миндальное масло - тоже большой помощник моих волос, оно достаточно доступное по цене и быстро видим результат от его использования Innocent Love
Ваши волосы божественно переливаются Crown
08.02.2016
Люблю масла, но до миндального еще не добралась! Нужно это срочно исправить Smile
08.02.2016
Волосы после маски отлично выглядят! Smile
08.02.2016
Часто использую миндальное масло именно этой фирмы. Очень нравится смешивать его с эф. Маслами Мяты курчавой и Розы) Использую для волос и тела)
08.02.2016
Люблю масла от фирмы Ботаника. Есть у меня парочка любимых базовых масел и не сколько эфирок. Но вот миндального масла нету.
Жаль ногти не укрепляет, а то моим бы не помешало Smile
08.02.2016
у меня пока только одно масло из этой коллекции. планирую пополнить ее, возьму ваш отзыв на заметку Smile
08.02.2016
Давно покупала это масло, но почему-то не прижилось, к вас эффект на волосах замечательный, такой блеск!
мое любимое маслице Smile
09.02.2016
Миндальное масло - одно из любимых )
Волосы отлично выглядят! Тоже хочу миндальное масло снова попробовать!
09.02.2016
Раньше, часто делала с ним маски для волос, эффект радовал! Сейчас хочу сделать домашний скраб)
Здоровые волосы - это всегда прекрасно! Love
Прекрасное базовое масло! Smile
09.02.2016
Есть огромная бутыль миндаля, но я все никак не приспособлю Shy
09.02.2016
очень люблю масла этой марки Smile
09.02.2016
Как у тебя похорошели волосы!!!!
Спасибо всем!
10.02.2016
Хороший продукт Crown
12.02.2016
Очень люблю масло миндаля, оно классное Smile
Ещё 10 комментариев