Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:37

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Еще год назад я с осторожностью относилась к нашим органическим шампуням. Для меня самыми лучшими были американские, которые я покупала на iherb.com . Но за этот год многое поменялось! Очень радует, что наши производители не тормозят и тоже научились выпускать качественные товары.

EcoLab - это молодая российская фирма, которая только-только набирает популярность. Позиционирует себя, как фирма выпускающая косметику созданную на основе натуральных и органических компонентов с применением новейших технологий.

Мир меняется. Сегодня красота требует не жертв, а разумного, научного подхода. Альянс природы и науки позволяет сохранить лучшее в косметологии и обогатить рецептуры натуральными и органическими маслами и экстрактами.

Я, как истинный волосоманьяк, просто не смогла пройти мимо средств по уходу за волосами.

Остальные товары меня тоже заинтересовали, но пока я их только планирую опробовать.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Знакомство с продуктом:

EcoLab Питательный шампунь для слабых и секущихся волос.

Цена: 185 руб.

Объем: 250 мл.

Место покупки: интернет-магазин натуральной косметики [ссылка]

Упаковка:

Красивый флакон из прочного пластика. Дизайн начиная от самого бутылька и этикетки супер натуральный. Прям смотришь на него и глаза радуются) Еще раз, хочу похвалить наших производителей за труды. Наконец-то у нас стали появляться конкурентоспособные товары, которые не стыдно отправлять и за пределы нашей великой страны.

Единственное, что немного огорчает во флаконе этого шампуня, так это отсутствие дозатора. Странно, почему производитель позаботился, чтобы в бальзамах были дозаторы, а про шампуни не подумал. Дискриминация)

Обещания производителя:

Шампуни содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения.

органические экстракты и масла;масло жожоба;органическое масло зародышей пшеницы;экстракт гибискуса.

Эффективно восстанавливает поврежденные волосы, питает, укрепляет и защищает от вредных факторов, таких как укладка феном и солнечные лучи. Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов.

Состав:

aqua, настой пшеницы, cocamidopropyl betaine (из кокосового масла), lauryl glucoside, coco glucoside, экстракт иланг-иланга, экстракт гибискуса, масло авокадо, sodium laureth-5 carboxylate, органическое масло ши, масло жожоба, органическое масло зародышей пшеницы, glycereth-2 cocoate (из пальмового масла), глицерин, рerfume, lactic acid, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, CI75125, CI751790

Активные ингредиенты:

Масло авокадо питает волосы и укрепляет волосяные луковицы, придает природный блеск, силу и эластичность. Органический экстракт иланг-иланга нормализует водный баланс кожи головы, волосы насыщаются влагой, становятся мягкими и послушными. Масло жожоба покрывает волосы невидимым защитным слоем, предотвращая негативное на них воздействие внешних факторов и сохраняя влагу внутри

Консистенция:

Шампунь не особо густой, но и не жидкий. Имеет маслянистую желеобразную консистенцию. Он не выливается на ладошку, а вываливается кусочком желе) Сорри, за такое сравнение)

Первое время из флакона "добывается" легко, но ближе к концу приходится трясти его. Поэтому приучаю себя хранить такие шампуни в таких флаконах кверху дном. Неудобно так конечно, но за то танцы с бубнами для добывания шампуня отменяются)

Шампунь пенится средне, но это особенность большинства средств с более-менее натуральными составами.

Запах:

Обалденный! Сладкий, но одновременно абсолютно не напрягающий. Но пахнет не авокадо, а скорее яблоками и травками.

Эффект на волосах и общие впечатления:

Я мою голову каждый день, поэтому для меня важно, чтобы шампунь очищал кожу головы бережно, но при этом эффективно. Этот шампунь очищает волосы именно так, как я и хочу! Но! Если дать себе слабину в выходной день и не помыть голову, то на второй день этим шампунем уже тяжеловато промыть волосы. Приходится мыть два раза! Но я очень редко пропускаю ежедневную мойку, поэтому за это шампуню не снимаю звезду. Ведь это можно спокойно списать и на индивидуальность волос.

При ежедневном мытье, шампунь хорошо промывает волосы, но без бальзама он слабоват. Волосы спутаны и прочесать будет тяжело. Бальзам же быстро решает эту проблему.

Если честно, особых результатов от этого шампуня я не заметила. Питание, эластичность, укрепление- это всего лишь обещания производителя. На деле это просто хороший шампунь с хорошим составом.

Вывод: Хороший шампунь, но любимчиком не стал. Если вы не особо требовательны к шампуням, то советую к нему присмотреться. Если же ваши волосы ослаблены и требуют ухода, то этот шампунь точно не станет панацеей. Сухим волосам он точно не подойдет, т.к. питания никакого нет.

Заслуживает 4 звездочки за хороший состав и хорошее промывание! Волосам ничего плохого не делает, но и не ухаживает. Если честно, точно такой же эффект мне давали многие американские шампуни! Так зачем платить больше? Поддержим отечественного производителя!

Купить можно тут ( прямая ссылка на шампунь в интернет-магазине [ссылка] )

Вредная Аннарекомендует
23.11.2014
Аня,Ecolab у меня тоже продается)
Но цены не дешевые)))
В общем,обычный шампунь,да?
Буду знать!
У Вас просто превосходные волосы! Love
Увы, не мой шампуньчик - пресловутые сухие волосы. Sad
23.11.2014
Давно гоняюсь за этим шампунем никак найти не могу!
23.11.2014
сейчас прям какой-то бум на эколаб) но у нас его давно продают
23.11.2014
а вот мне не понравился шампунь этой марки
23.11.2014
пробовала этот шампунь у сестры.
шампунь как шампунь.
особого впечатления не произвел)
23.11.2014
я тоже мою каждый день, попробую этот шампунь)
23.11.2014
для натурального шампуня неплохо)
Очень красивые блестящие волосы!!! Я тоже мою волосы каждый день, чередую органику и сульфаты, но с органикой волосы очень быстро жирнятся(
23.11.2014
тоже заказала такой шампунь и бальзам, хочется уже попробовать поскорее Smile
23.11.2014
Я всегда 2 раза промываю волосы шампунем, так что для меня видимо)) Такой в планах попробовать шампунь, когда поллитровка закончится возможно)) Просто Ecolab люблю.
23.11.2014
У нас такого бренда в свободной продаже нет, заказывать надо только через интернет
да, волосы шикарные...
ух ты какие у Вас красивые волосы Love
23.11.2014
Анюта, соблазняешь. Понимаю, что шампунь нормальный, именно нормальный. Но попробовать все же думаю надо Smile
Волосы все краше и краше. Love
23.11.2014
Приятное оформление.Я вообще неравнодушна к средствам с авокадо.
Тоже мою голову ежедневно, поэтому при случае закажу попробовать.
23.11.2014
Я очень хочу попробовать их бытовую химию)
23.11.2014
волосы у вас просто шикарные!
Не перестану балдеть от Ваших волос! Love
23.11.2014
Жаль..мне тоже не подойдёт.сухие у меня волосы.
23.11.2014
Особенно пригодится такой шампуньчик в зимнее время, когда волосы особенно сечься начинают.
23.11.2014
Моим сухим волосам навряд ли подойдет Sad
23.11.2014
волосы - шикарные, шампунь не пробовала.
У Вас шикарные волосы! шампунь в закладки
24.11.2014
вот это да Sad шампунь Питательный, а сухим волосам не подойдет?
я что-то после Восстанавливающего шампуня, другие шампуни от этой марки пробовать не очень хочу Sad
24.11.2014
Пока только мечтаю прикупить шампунь и бальзам Эколаб на пробу. Для меня хороший состав важнее питания, подпитать свои волосы я всегда могу при помощи маски.
Спасибо за отзыв.
24.11.2014
волосы у вас - шик) и отзыв интересный))
24.11.2014
Аня я тоже мою голову каждый день - надоело.... Щас скрабы делаю .... Я рада, что ты теперь на отечественные органические марки пишешь - я все таки патриот Big smile
24.11.2014
Можно попробовать и такой) Волосы блестяяятттт))))
24.11.2014
Огоо.. такие волосы вы моете каждый день? Вам не жаль...
Я вообще АйХербу не доверяю, считаю не все там такое натуральное, как пишут.
24.11.2014
Шикарные волосы. Было интересно узнать о таком шампуне.
красивые волосы!
Красивые волосы! Неужели все заслуга шампуня?
24.11.2014
Покупала пенку для умывания от этой марки, очень понравилась. Теперь хочу познакомится поближе с ней.
Надо будет попробовать! Love
О Боже! Какие волосы! Laughing out loud
Девушки, всем огромное спасибо за комплименты! Love

Victoria Green
Викусь, самый обычный! Steve
exorcism
Давно?Совсем-совсем давно? Shock У нас в городе этой фирмой и не пахнет даже.
Шоши
Ну вообще-то я мою голову каждый день уже на протяжении лет 5, если не больше.
Волосы за это время не испортились) Wink
Алла Сергеевна
Нет же, я в отзыве указала, что шампунь обычный и не влияет особо на волосы.
25.11.2014
не пробовала ещё эту фирму Smile
волосы замечательные Love
25.11.2014
Знакома с солнцезащитными средствами Эколаб, поэтому шампунь бы не взяла...
Ещё 9 комментариев
  • Предыстория: Мое знакомство с натуральной и органической косметикой началось несколько лет назад, стимулом послужил ужасный зуд головы вызываемый шампунями из масс маркета.
  • Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва! Одна из излюбленных тем для отзыва у меня является уходовая косметика, а именно шампуни. И это очень удобно, именно для меня. Ведь иногда я забываю, пробовала ли какой-то и насколько он мне подошёл. А так заглянула в профиль и освежила воспоминание.
  • 17.01.2015
    Всем Привет! К выбору шампуня я отношусь довольно серьезно. Волосы у меня проблемные, сухие и ломкие, с секущимися концами и после родов добавилась ещё и проблема выпадения волос.
  • 19.11.2014
    На протяжении нескольких лет отращиваю волосы, длина до середины спины, кожа головы быстро жирнится, а концы волос слабые и ломкие. Долго искала натуральные шампуни и нашла в Уютерре, были бальзамы данной серии но мне был нужен именно шампунь.