Опубликовано 21 Август, 2018 - 10:57

Начну с того, что я в принципе довольна своими бровями, они от природы довольно широкие и правильной формы. Осталась, правда, небольшая «дырка» с того раза как какая-то «мастерша» выщипала мне брови до ниток ещё и нещадно укоротила их длину, и всё это на мою просьбу оставить максимально широкие брови ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Ну да ладно.

Коррекцию я делаю редко, может раз в полгода, а может даже реже. Привыкла расчесывать их прозрачным гелем, эффекта широких с торчащими вверх волосками бровей мне более чем достаточно.

Фото перед процедурой

Но не так давно мне в инстаграме в интересном пришёл профиль девушки, специализирующейся на коррекции, окрашивании и долговременной укладке.

На всех фото девчушки просто вау, а их брови сплошное загляденье.

«Мне точно надо!» - подумала я.

Прошерстив Инстаграм по хештегу «ламинирование бровей», решила остановиться на этой девочке-мастера, чей профиль попался мне первоначально.

Записалась к ней на полный комплекс услуг на конец месяца, дабы ещё больше блистать на грядущей свадьбе ?

Но, буквально вчера, девочка выложила пост о поиске моделей на данную процедуру и я, недолго думая, договорилась о визите к ней))

Сама процедура проходила так:

Сперва брови очищали мицеллярной водой, после обезжиривали хлоргексидином.

После этого наносили специальный перманентный гель с помощью щеточки для расчесывания бровей/ресниц. Как заявляет производитель:

Свойство: размягчает, открывает чешуйки волоса.

И это правда так, после процедуры волоски наощупь очень мягкие, и девочки-мастера в течение всей процедуры обсуждали как брови этап за этапом размягчаются.

Покрыв волоски гелем, наклеивали пленку, подобную пищевой и засекали 10 минут, в течение которых трижды пленку снимали и быстро расчесывали брови.

Затем остатки геля снимали сухим ватным диском и наносили крем той же марки и тем же методом ) и опять под пищевую пленку, но уже на более короткий промежуток времени.

Свойство: служит для затвердевания кератина и сохраненияновых связей, образовавшихся в волосе.

Ну и заключительный этап - снять остатки средства влажным ватным диском, выщипать лишние волоски и нанести аргановое масло.

Из рекомендаций мне - сутки НЕ мочить, наносить масло дважды в день. Обещали, что брови останутся в первозданном виде в течение месяца-полутора.

После процедуры я была довольна эффектом, волоски разделены, лежат по направлению вверх и вбок ( понятно по фото))).

Но, честно говоря, я думала, что брови «обработают» и их вообще не нужно трогать в течение какого-то времени, они и так будут идеальны. А оказывается и масло нанеси, и щеткой расчеши.

То есть, если щеточкой не пользоваться, то брови будут торчать в разные стороны, как и без процедуры? В чем тогда её смысл? Я могла бы дальше продолжать пользоваться своим прекрасным гелем)))

Вот фото на утро после процедуры, брови выглядят плотными, что ли, но эффект совсем не такой как накануне.

Фото на след утро

Вот наглядный коллаж ДО/ПОСЛЕ

В общем отзыв планирую дополнить через несколько дней и подробно описать разницу и свои ощущения!) Не переключайтесь.

11.09.18 ОБНОВЛЕНИЕ

И так, прошло порядк 10 дней после процедуры и ничего хорошего я сказать не могу) буквально через 4-5 дней после процедуры брови вернулись в исходный вид, волоски может и помягче, но для меня главным критерием было сохранение формы, чего не произошло. Процедуры как ни бывало, гель для бровей всё ещё мой лучший друг) так что снимаю звезды Sad

Достоинства
  • Доступная цена
  • Естественность
Недостатки
  • Эффект быстро исчезает
Makkktubрекомендует
21.08.2018
Если честно, не впечатлена процедурой и не вижу в ней смысла. У вас красивые, густые брови. Гелем уложить куда дешевле будет. Единственное если только чтобы время с утра сэкономить, да и то сомнительно...если надо ещё и маслом расчесывать...
21.08.2018
тоже склоняюсь к этому.
Я буквально несколько дней тоже сделала ламинирование бровей и впечатления на 100% совпадают с вашими. Тоже постоянно надо причесывать и уклалывать брови. В чем смысл процелуры, непонятно тогда.
01.12.2018
Я когда рассказала другому мастеру, она сказала, мол, вам плохо сделали)
Хотя делала очень популярная в Москве девочка, даже пару знакомых моих делает брови у нее( в том числе ламинирование) и остаются довольны.
Говорит, приходите ко мне, я вам сделаю хорошо )) но я не повелась)
17.03.2019
у вас очень красивые брови, мне понравился эффект "после" Love
29.06.2019
Что у вас за гель для бровей ?)
22.01.2020
У Вас очень красивый цвет глаз! Love