Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 15:31

Вступила на тернистый путь избавления от излишков.

Первые отруби, что мне попались были хрустящими гранулами - БАД Лито, не понравились.

Нашлись вот эти.

Понравилось, что это настоящие отруби, как они есть, да еще и по ГОСТу - предназначены для лечебно-профилактического питания в качестве источника пищевых волокон.

Кто не знает, отруби - это твердая оболочка зерна. Пищевые волокна отрубей улучшают микрофлору и усиливают перистальтику кишечника, способствуют похудению, создают чувство насыщения.

Норма употребления - 30г. (3 столовые ложки) в день в 3 приема. Чтобы избежать побочных эффектов (вздутия, тяжести) рекомендуется начинать курс с 1 чайной ложки в день. Курс - 4-6 недель.

Купились в супермаркете, стоят 35 руб. за 200гр. упаковку - это недельная доза.

По инструкции отруби надо сначала запаривать кипятком, но допускается есть всухую, запивая жидкостью, как я и делаю.

Лучше употреблять отруби с молочными продуктами, и не превышать рекомендованные нормы, так как отруби (любые) - выводят кальций!!!

Для худеющих с неуемным вечерним аппетитом (как у меня), чтобы после трудового дня не набрасываться на все подряд, рекомендуется употреблять стакан кефира с 1-2ст. ложки отрубей.

Не понравилась упаковка - крошки мусорно просыпаются, хранить неудобно, надо заморачиваться куда их пересыпать.

Ем всего 3 дня и глобальную пользу продукта пока не могу оценить.

----------прошло 3 недели-------------------------

неделю назад подключила липоевую кислоту и потихоньку ушел 1 кг

отруби употребляю с кисломолочными продуктами.

На работу покупала питьевой кефир-бифидок в 0.5л. бутылях, с вечера засыпала 3 ст.ложки отрубей.

1 прием - треть бутылки (1ст. ложка отрубей) за полчаса до обеда

2 прием - остальное (2 ст.ложки отрубей) в полдник (15-17 часов)

Эффект такой: укрощается аппетит.

После трех часов у меня критическое время Х - внутри просыпается голодный волк и требует еды. Когда не спасал стакан "отрубного" кефира прихватывала еще горсть формованных отрубей.

Никакую диету не соблюдала, просто перестала обжираться и как-то само-собой порции на ужин стали уменьшаться.

Обязательно! Увеличить прием жидкости! Я дополнительно к обычному пару стаканов воды пью.

Тут весь мой похудительный арсенал:

- липоевая кислота: http://irecommend.ru/content/lipoevaya-kislota-nal...

- весы: http://irecommend.ru/content/obratite-vnimanie-vo-pervykh

- тренажер мини-степпер: http://irecommend.ru/content/stepper-torneo-twister-luchshii-domashnii-trenazher-mnogo-mnogo-fotok

- пояс неопреновый: http://irecommend.ru/content/poyas-vulkan-classic-trepeshchite-zhirki

- Элькар с Л-карнитином: http://irecommend.ru/content/khudeyu-ili-tolsteyu-eksperiment

- иногда колючки Кузнецова собственной модификации: http://irecommend.ru/content/staryi-drug-ot-vsekh-nedug

Econaturaрекомендует